Обустраиваемся, знакомимся !
25 июля 2016, 23:09Себе под нос бубня проклятия в мой адрес , чернявый (так я его обозвала) проводил меня на факультет самоубийц. Как мне объяснили ; академия была древним замком , имеет 4 башни , каждая башня это факультет. Самые крупные факультеты- это: боевой , стихийний,ЗАГ (зельевары, гадатели, прорицатели ), целительства. А в середине академии живут магистры и профессора, там и библиотека и административное здание. Общежитие так же находится в башнях факультета. А столовая общая, тоже находится в середине академии на втором этаже. А в академии так же есть : загон для лошадей, грифонов , животных, есть стадион - где занимаются ученики . Парк с маленьким озером, где можно отдыхать после уроков или по выходным, есть большой полигон для боевиков.Мне сообщили что на факультете самоубийц учатся почти 500 боевиков. Из них 87% огневики, остальные 13 % это прорицатели и зельевары.И все парни. Тишь да гладь. Я ОДНА в стаде баранов. Хотя может не так все и плохо. Плохо, все плохо.А знаете почему? Нет не знаете! Да потому что, меня поселили на чердаке, сказали больше нет мест, да и не прилично девушке жить с парнЯми. А вот жить девушке среди паутины и на чердаке прилично. Я прям в восторге от их логики .- Через пол часа тебе принесут все необходимое и форму тоже. - сказав это , он исчез.Даааа, вот это я понимаю пыль. Точно 3 тонны выйдет , если наскрести все это. Ладно пора тут прибраться. Где мой дневник? Я вам рассказывала что моя бабушка дала свой дневник молодости, там много чего есть. И сейчас самое время воспользоваться. О, нашла.- так заклинание для уборки. Вот...кхм...кхм...selvior fasip-...ааааааппппчччххххииии...- даа , не думала что, вместо исчезновения пыли, тут прибавится еще 2 тонны пыли. ..Вот черт..- хлопнула себе по лбу тыльной стороной ладони. - это же не то заклинание, хорошо что на всю академию не накладывала, а то приключений мне хватило на сегодня.- vivalto soperios- произнесла заклинание и вуалля, пыли как и не бывало. Потом где-то 5 минут просидела и в дверь постучали .- войдите- негромко сказала я.- Ваша мебель льера-...сказал мужчина в возрасте, наверное дворецкий, хотела спросить его имя и тут увидела мебель...-ччто этоо?- выпучив глаза промямлила я.Мебель это: один дряхлый шкаф с сломанными дверьми, которые чуть не вываливаются с петель, одна кровать маленькая, да старенькая. Одна тумбочка, стол и стул на трех рожках ...ой ножках. Тьфу, единорогову мать, очуметь можно. - это Ваша мебель, больше ничего нету приличного.- полный абзац. - форма тоже такая?- нуу....-" понятно, тоже с помойки . " а нет. Когда развернула сверток с формой, там просто напросто оказался мужской комплект . Блеск.Одна пара сапог черных до колен ( хорошо что взяла свои ), черные легинсы- брюки (кожанные, в обтяжку. Сойдет). Черная рубашка и черный биджак с золотистыми узорами и золотыми пуговичками. ( пиджак мне нравится).- ладно, спасибо вам.Мужичок ушел, а я стала задумываться. Жить так я тут не смогу, так что надо искать выход из этой ситуации.Через 15 минут. ...- нашла, нашлаааа, тра ля ля ля. .. юхуууу..Я нашла заклинание обустраивания и обновления.- kvar dooyt- и началось.Шакф в одну сторону полетел, тумбочка в другую, кровать на потолок, стул вообще озверел и убежал из комнаты. Стены пререкрасились в красный цвет с обкуреными черепами( они пускали дым прям как наркоманы) и жутко хохочущими. Жуть. Опять напортачила. Вот когда надо ничего не выходит нормально, когда не надо выходит как у специалиста. Так , я напутала всего лишь на одну букву ..-kvar dooyf - и снова все завертелось. Все стали на свои места и были обновлеными новыми.Стены остались красными и с черепами ( благо перестали курить и ржать), тумбочка стояла около кровати , в коричневый тон (новенький), кровать двухместная прям под окном и с красивым покрывалом, черный с золотыми узорами, шкаф тоже новый, двери на месте, стол тоже новый и появились два стула со спинками, мягкий белый ковер лежал около кровати. Красота...Сейчас 15:58 , до ужина еще два часа, вещи я уже разложила по полкам и мне нечем заняться.- все ученики факультета боевиков Прошу спуститься на первый этаж в вашу общую гостинную.Хмм . Зачем мы ректору понадобилось.?Я пошла в том , в чем пришла, лень переодеваться. Я уже была на втором этаже, Когда на повороте с кем то столкнулась и еще какой то баран сзади об меня столкнулся и мы все троем упали. Прям чувствую себя гамбургером .- эйй слез с меня- я ударила локтем того кто был наверху.- оооуу, что так радикально то.- услышала я мягкий баритон молодого человека. - и ты с меня слезь- это уже мне...-пппфф больно уж надо на тебе лежать.Я потихоньку встала отряхнулась потом соизволила посмотреть на кого напоролась.уиииии я попала в сказку...Передо мной стоял красивый парень, эльф. Светловолосый, высокий , изумрудные глаза как у меня, а ямочки на щеках..ммм А сзади стоял.. о..оборотень, точно оборотень . Тоже красивыыый. Серебристые короткие волосы, смуглая кожа, мускулистый, с пухлыми губами и серыми глазами... да повезло мне.- что ты делаешь тут? Здесь нельзя находится девушкам- да красивые, но грубые. Я обратно повернулась к эльфу и сказала с вызовом:- я тут учусь,Если не знаешь. И имею права быть на этом факультете .Я скрестила руки на груди и осталась так стоять.- интересно.- оборотень оглядел меня с ног до головы и встал рядом с эльфом.- я Олливер Грей - оборотень.- и протянул мне руку, не успела я пожать ему руку , как и эльф представился.- Закраэль ди Ариан- эльф- и тоже протянул руку .- а я Эвелина де Карн- ведьма- и мило улыбнулась .Кстати оба были во всем черном. Цвет нашего факультета -черный. И мы знакомясь пошли в гостинную.Оказывается оба новички. Олливер - прорицатель, Зак( сократила имя Закраелья, а то язык заплетвается в узлы )- огневик.Хоть они оба по началу показались грубыми , но я сразу поняла что они хорошие и мы сдружимся. И кажется они тоже это поняли.- Слышал крики профессора Гройса(учитель целительства), говорят на него напал бешанный стул с острым зубами и тремя ножками, вот это ор сто. ....Дальше я не слышала так как опять на меня налетель Олливер . Сама виновата. Резко остановилась.- ты чего Эвелин ?- спросил меня оборотень потирая подбородок ( выше меня на голову ).- задумалась- и мило улыбнулась, но глаз задергался . Нервный тик , тебе тут не рады брысь ....- колись- поддел с другой стороны эльф.....- давай говори. ..- ну стульчик - не успела сказать..- твой? - спросил оборотень. Нет, он констатировал факт .- даа ..эээ..я...- заикание откуда?- вот это да, первый день тут и учудила такое- и они как заржали, хуже кентавра . они еще не знают как я поступила сюда, вот потеха будет.- это же не все да?- эльф что, мысли читает.Пришлось рассказать, вот это они ржали , не успевали слезы вытереть, а народ проходил мимо и крутил пальцем у виска.Выйдя в гостинную, мы увидели ректора на маленькой сцена и почти все 500 уч были там.- похоже все собрались. Здраствуйте еще раз меня зовут Кристофф де Ксавьер, я ректор академии магии Дарка и по совместительсву ваш классный руководитель. ..- единорогову мать за ногу...- прохрипела рыжая ведьма. То есть я.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!