Глава 45 Бриттани

7 сентября 2015, 12:51

     После субботней игры, которую мы выиграли благодаря пасу Колина на четырех последних секундах времени. Я стою на поле и разговариваю с Сиеррой и М-фактором. Мы пытаемся определиться, где отпраздновать победу. - Как насчет Лу Малнати? - предлагает Морган. Все соглашаются, все-таки это лучшая пицца в городе. Меган на диете, но у них подают отличные салаты, поэтому решение окончательное. Пока мы разбираемся с логистикой, я замечаю Изабель, разговаривающую с Марией Руйз. Я подхожу к ним. - Привет, девчонки, - говорю я, хотите поехать с нами в Лу Малнати? Мария хмурится от удивления. Зато Изабель нет. - Конечно, - отвечает она. Мария смотрит сначала на Изабель, потом на меня. Что-то говорит Изабель на испанском, потом мне, что мы встретимся в ресторане и уходит. - Что она сказала? - Она спросила, с каких пор ты приглашаешь нас потусить со своими друзьями. - Я сказала ей, что я одна из твоих подруг. И на будущее, подсказка, друзья зовут меня Иза, не Изабель. Я подвожу ее к остальным моим подругам и смотрю на Сиерру, которая совсем недавно призналась, что ревнует к моей дружбе с Изой. Но вместо того, чтобы оказать ей холодный прием, Сиерра улыбается и просит ее показать, как она делает двойное сальто назад на одной из ближайших тренировок. Что только подтверждает ее статус моей лучшей подруги. Медисон выглядит такой же ошарашенной, как и Мария, когда я информирую их о том, что Мария и Изабель присоединятся к нам за ужином в Лу Малнати, но она никак это не комментирует. Может быть, только может быть, это маленький шажок в сторону того, что мистер Агирре называет 'построить мост над пропастью'. Я не так наивна, чтобы думать, что я смогу изменить Фейрфилд за одну ночь, но за последние несколько недель мое восприятие некоторых людей сильно изменилось. Я надеюсь, что их восприятие меня, также. В ресторане я сижу рядом с Изабель. Часть футбольной команды также пришли сюда, поэтому ресторан наполнен студентами Фейрфилд Хай. Дарлин заходит вместе с Колином. Он обнимает ее, как будто они парочка. По другую сторону от меня Сиерра говорит. - Скажи мне, что это не ее рука в его заднем кармане. Что за ужас. - Мне все равно, - отвечаю я, развеивая все ее страхи по поводу того, что мне некомфортно на это смотреть. - Если они хотят встречаться, флаг им в руки. - Она с ним только потому, что у тебя это было. Это как соревнование для нее. Сначала занять твое место в группе поддержки, теперь запустить свои когти в Колина. Кто знает, может следующим ее шагом будет смена имени на Бриттани. - Очень смешно. - Это ты сейчас так говоришь, - Сиерра наклоняется ко мне, и остальное шепчет в ухо. - Что если дальше она захочет Алекса. - А вот это уже не смешно. Дуг заходит в ресторан и Сиерра приветливо машет ему. К сожалению, он не может найти места, поэтому Сиерра встает, отдавая ему свое, и садится к нему на колени. Они начинают целоваться, я пользуюсь этим и поворачиваюсь к Изабель. - Ну, как дела сама знаешь с кем? - я не хочу произносить имя Пако, потому, что Мария может услышать. Изабель вздыхает. - Да никак. - Почему? Ты не поговорила с ним, как я тебе советовала? - Нет. Он все это время вел себя как последний pendejo, абсолютно игнорируя меня и тот факт, что между нами что-то было той ночью. Я думаю, что он не вспоминает об этом потому, что не хочет никакого продолжения. Я думаю о своем разрыве с Колином и начале отношений с Алексом. Каждый раз как я отказываюсь делать то, то от меня ждут и делаю то, что хочу, я чувствую себя сильнее. - Рискни, Иза, я гарантирую, оно того стоит. - Ты только что назвала меня Иза. - Я знаю. Все нормально? Она слегка подталкивает меня плечом. - Да. Брит, все окей. Разговор с Изой о Пако заставляет меня чувствовать себя безрассудно смелой, а это, в свою очередь, заставляет думать об Алексе. Как только мы заканчиваем с ужином и все расходятся, я звоню Алексу на сотовый, пока иду к своей машине. - Ты знаешь, где находится клуб Мистик? - Ага. - Встреться со мной там сегодня в девять. - Зачем? Что случилось? - Увидишь, - говорю я и отсоединяюсь, замечая прямо за собой Дарлин. Интересно, слышала ли она мой разговор с Алексом? - Горяченькое свидание сегодня? - спрашивает она. И это отвечает на мой вопрос. - Что я тебе сделала, что ты так меня ненавидишь? Одну минуту мы друзья, а другую ты уже строишь против меня козни. Дарлин пожимает плечами и рукой откидывает волосы назад, этот жест достаточно дает мне понять, чтобы я перестала считать ее своим другом. - Наверное, я устала жить в твоей тени, Брит. Время отказаться от твоего правления. Ты была Фейрфилдской принцессой слишком долго. Пора передать другим место под прожекторами. - Забирай. И наслаждайся, - отвечаю я. Она не имеет понятия, что оно мне было не нужно с самого начала. Пожалуй, я просто использовала это для постановки собственного шоу. Когда я в девять приезжаю к Мистик, Алекс подкрадывается ко мне сзади на улице. Я поворачиваюсь и обвиваю его шею руками. - Вау, девочка, - говорит он, захваченный врасплох. - Я думал, что мы держим то, что между нами в секрете. Не хотелось тебе говорить, но вон та группа с северной стороны Фейрдфилд и они пялятся прямо на нас. - Мне плевать. - С чего бы вдруг? - Мы живем всего однажды. Он выглядит так, как будто ему понравился мой ответ. Он берет меня за руку и ведет к концу очереди на вход. На улице прохладно, поэтому она распахивает свою куртку и заворачивает меня в нее, согревая своим теплом, пока мы ждем нашей очереди зайти. Я поднимаю голову и смотрю на него, наши тела прижаты друг другу. - Потанцуешь со мной сегодня? - Еще бы. - Колин никогда не хотел танцевать со мной. - Я не Колин, querida. И никогда им не буду. - Хорошо, что ты у меня есть, Алекс. Я поняла, что это все что мне нужно, и я готова поделиться этим с миром. Внутри клуба Алекс прямиком направляется к танцполу. Я игнорирую косые взгляды студентов Фейрфилда с северной стороны, когда я кладу свои руки Алексу на плечи, и мы начинаем двигаться под музыку, как единое целое. Мы двигаемся так, как будто мы были вместе вечность, все движения между нами синхронизированы. Впервые, я не боюсь того, что подумают о нас с Алексом люди. На следующий год, в колледже, будет неважно, кто пришел с какой стороны города. Трой, парень, с которым я танцевала, когда в последний раз была в этом клубе, подходит к нам, в то время как музыка заставляет танцпол вибрировать. - Новый партнер? - спрашивает он. - Трой, это мой парень, Алекс. Алекс, это Трой. - Привет, чувак, - говорит Алекс, протягивая руку и быстро пожимая руку Троя. - Я чувствую, что это парень не сделает той же ошибки, которую сделал предыдущий, - говорит мне Трой. Я не отвечаю, ощущая руки Алекса на своей талии и спине, и это ощущение кажется таким правильным, просто вот так быть сейчас здесь с ним. Мне показалось, что ему понравилось, когда я назвала его своим парнем, и это было просто замечательно произнести это вслух. Я прислоняюсь спиной к его груди и закрываю глаза, позволяя ритму музыки и движению наших тел слиться вместе. Протанцевав немного, мы решаем сделать передышку и уходим с танцпола. Я достаю телефон и говорю: - Попозируй для меня. На первой фотографии он позирует как крутой плохой парень. Я смеюсь. И делаю еще одну фотографию, пока он не успевает принять какую-нибудь позу. - Давай сфоткаемся вместе, - говорит он, прижимая меня к себе. Я прикасаюсь своей щекой к его, он забирает у меня телефон и отводит руку как можно дальше, прежде, чем запечатлеть идеальный момент. После того, как фото сделано, он поворачивает меня к себе и крепко целует. Прижимаясь к Алексу, я обвожу взглядом толпу. На первом этаже, прямо у балкона, я замечаю Колина, последнего человека, которого я думала здесь увидеть. Он ненавидит это место, ненавидит танцевать. Его раздраженный взгляд встречается с моим, затем он демонстративно целует девчонку, стоящую рядом. Дарлин. Она отвечает на поцелуй со всей ее мощью, пока он прижимается к ней и сжимает руками ее задницу. Она знала, что я буду здесь сегодня с Алексом, и она точно спланировала это. - Хочешь уйти? - спрашивает Алекс, как только замечает Колина и Дарлин. Я поворачиваюсь к нему, и у меня захватывает дыхание, когда я вижу его красивые, мужественные черты. - Неа. Но здесь так жарко. Сними свою куртку. Он немного колеблется прежде, чем ответить. - Я не могу. - Почему? Он зажмуривается. - Алекс, скажи мне правду. Он поправляет выбившийся локон волос мне за ухо. - Mujer, эта территория не Кровавых Латино. Это территория Фремонт 5, противников Кровавых Латино. Твой друг Трой один из них. Что? Когда я предложила прийти сюда, я не думала ни о чьих территориях, ни о принадлежности к бандам. Мне просто хотелось потанцевать. - О, боже, Алекс, я поставила тебя в опасность. Давай убираться отсюда, - говорю я лихорадочно. Алекс прижимает меня крепче и отвечает прямо мне в ухо. - Мы живем всего лишь раз, разве не это ты мне сказала? Потанцуй со мной еще. - Но... Он прерывает меня таким жарким поцелуем, я даже забываю, о чем волновалась до этого. И как только я прихожу в себя, мы снова оказываемся на танцполе. Мы искушаем судьбу и танцуем посреди акул, но выходим из этого без единой царапины. Окружающая нас опасность как будто преумножает наше ощущение друг друга. В женском туалете Дарлин поправляет в зеркале свой макияж. Я вижу ее. Она видит меня. - Привет, - говорю я. Дарлин проходит мимо, не произнеся ни слова. Это дает мне понять, что такое быть изгоем в северной части, но мне все равно. В конце вечера, когда Алекс провожает меня к моей машине, я беру его руку и смотрю на звезды. - Если бы ты мог загадать сейчас желание, что бы ты пожелал? - спрашиваю я его. - Чтобы время остановилось. - Почему? Он пожимает плечами. - Потому, что я мог бы жить этим мгновением вечно. Чего бы пожелала ты? - Чтобы мы пошли вместе в колледж. В отличие от тебя, я с надеждой смотрю в наше будущее. Я думаю, это было бы замечательно, если бы мы поступили в одно и то же место. Я серьезно, Алекс. Алекс отстраняется от меня. - Для кого-то, кто не хотел торопить события, ты точно планируешь все заранее. - Я знаю. Извини. Но я ничего не могу с собой поделать. Я подала свои документы с первым приемом в Университет Колорадо, чтобы быть ближе к своей сестре. То место, куда мои родители ее отправляют всего в нескольких километрах от кампуса. Ничего страшного не будет, если ты попытаешься поступить туда тоже, так? - Думаю, да. - Правда?! Он сжимает мою руку. - Все что угодно, чтобы заставить тебя вот так улыбаться.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!