Это незнакомое чувство

30 марта 2018, 16:34

 -Рик, вставай!-доносился за дверью голос Кейт.

Странно, но за то, что я работаю в ее баре, она готова предоставить мне жилье, еду и все остальные удобства.Кейт, как мама.Она любит своих девчонок, а теперь и меня, но если ее бару или нам будет что-то угрожать, она будет биться до конца.Героическая девушка.-Я встаю.-сквозь сон крикнул я.Вчера я так устал, что заснул прямо в одежде.Ну что, пора начинать день.Я вышел из комнаты и спустился по скрипучей деревянной лестнице вниз.Утром бар выглядел совсем иначе:барная стойка, за которой я вчера стоял выглядела очень мило, мне так и хотелось еще раз за нее встать. Пол был немного грязным, но по сравнению со вчерашним даже он вызывал у меня любовь к нему, пыльные бутылки с разводами и те вызывали чувства чего-то старинного.-Рик, ты вчера хорошо поработал, вот твои деньги-сказала Кейт и протянула мне конверт.-Спасибо, Вы очень добры.-Сегодня ты можешь осмотреть город, но вечером будь на месте-строго сказала директор.-Я понял, спасибо.Я вспомнил про гостиницу и подумал, что Кейт права, нужно изучить город.На улице было туманно и солнечно, вдалеке пищала автомобильная сигнализация и гудки клаксонов.Решив сразу пойти в гостиницу, я пошел по вчерашней дороге.Дул небольшой ветер, люди куда-то шли.И как ни странно, несмотря на то, что на улице почти не было дождя, все они были с зонтиками...Я искал "Баркас" и строил распорядок дня на сегодня...-Оу,извините, пожалуйста,мне очень жаль.-я так задумался, что сбил какую-то девушку.Она упала на холодную брусчатку, споткнувшись о свой чемодан...-Нет, все в порядке, это мое невезение.-прошептала девушка, растирая ушиб.-Я помогу вам.Я присел на одно колено, что бы помочь ей подняться, девушка подняла голову и убрала волосы с лица.Наши взгляды остановились друг на друге.Большие глаза, огромные ресницы, на ней не было ни грамма косметики, ее белое платье так подходило ей, она была другой.-Извините, мне пора.-сказала девушка и быстро удалилась.Мне тоже пора было бежать и я быстро пошел дальше.***А вот и гостиница:красивые большие окна, современный стиль, основные материалы стекло и металл.Да, вряд ли мне хватит денег, что бы переночевать здесь.-Чем я могу помочь вам?-прервала мои мысли сотрудница отеля.-Да нет, ничем, спасибо.Я был расстроен, но не сильно, чему-то в глубине души я был рад.Быстро добежав до бара я понял, что здесь моё место, я уже был со всеми в хороших отношениях, я остаюсь...-Кейт!-крикнул я, входя в бар.-Да?-донесся голос сверху.-Я остаюсь с вами.-Это прекрасная новость, комната твоя.-Кейт, я бы хотел здесь убраться.-Хорошо, можешь взять себе кого-то из девчонок в помощь.-Да нет, я сам как-нибудь.-Хорошо, я пойду разбираться в подсобке...Тряпки, швабру,веник и все прочее я тебе вынесу.Ну что же, начнем с пола.Первый раз в жизни я мою пол и держу в руках швабру, но мне нравится.***Ну теперь окна.Я отмыл все окна, снял паутину и бар принял сразу другой вид.Протерев барную стойку я сел натирать бутылки.Черт, мне нравится это место, моя работа, эти люди...Я чувствую, что это место сыграет важную роль в моей жизни.-Я смотрю, ты закончил уборку?Поможешь мне с коробками?-спросила Кейт, подойдя ко мне.-Да, конечно.-Ну, что ж...на тебе коробки с бутылками.А пока мы разгружаем, можно с тобой поговорить?-Да, а о чем?-Ну я бы хотела о тебе больше узнать.-Ну хорошо.-Я вижу, что в тебе есть что-то особенное, но что пока не понимаю.-уходя в себя, сказала Кейт.-Все дело в воспитании, я такой же, как все.-Хм, допустим.Но откуда ты столько умеешь?-подозрительно спросила девушка.-Я быстро учусь, было очень насыщенное детство.-Ам, Рик,могу я тебя попросить?-Конечно, я вас слушаю.-Ты не будешь против, если я подселю к тебе соседа?-Да нет, уж кровать как-нибудь разделим.-Это очень хорошо.-И когда мне его ждать?-Она заселяется на днях.Я не знал, как вести себя с девушками и уж тем более жить с ней в одной комнате.Конечно же я волновался.-Эм, это девушка?-Да, ее зовут Алекс, она будет петь.-Ну хорошо...-Ой, возьми у меня коробку.-Куда ее ставить?-На среднюю полку.-Хорошо.-Знаешь, со мной очень тяжело найти общий язык и уж тем более завоевать моё доверие, а тебе это все удалось за один день.-Спасибо, мне очень приятно это слышать.***-Так, ну вроде все, спасибо за помощь, можешь идти к себе.-Кейт?А где здесь есть торговый центр?-Сейчас выйдешь и поверни налево, дойдешь до автобусной остановки, сядешь на 34 автобус и до конечной.-Спасибо, я пойду.-Удачи.Я решил на заработанные деньги купить что-нибудь в комнату.На улице уже вышло солнце, туман немного рассеялся и асфальт подсох.Мне на встречу шли разные люди, в лицо светило солнце, все было новым и необычным.Я вспоминал свое детство, горькую судьбу, но на душе было легко, одна мысль о том, что я начал новую жизнь приводила меня в экстаз.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!