Звонок
14 февраля 2025, 07:14Солдат уходит на войну, Второй и третий, и четвёртый. Война оставит седину, Напоминающую мёртвых.
И всем досталась седина:Солдатам, матерям, любимым. Я знаю, как любовь однаЖдала глаза те голубые.
Девушку звали Катериной, А парня, говорят, Артёмом. Уже давно, на проводинахКатя шептала Тёме: "С Богом".
И он ушёл, оставил дом, И обещал звонить почаще. Катька всё думала о нём, Сердечко билось быстро, чаще.
Вот уже отпуск Тёмке дали, Наши запрыгнули в вагон, А сколько парни повидали, И сколько было слёз потом.
Артём забраться не успел, Его тогда и застрелили. От боли он и не шипел, Глаза с любимой встреч молили.
Фашист поганый жить не дал, Пулю пустил и дальше бить. Ему ведь что? А разорвалХрустальной веры нить.
В землянке слышно телефон, Погибшему звонят. И все прекрасно слышат звон, Но кто решится отвечать?
Катя звонит без перерыва, А парни смотрят на экран. У всех солдат сердце заныло, Долго никто не отвечал.
Но сообщить им всё пришлось. Катя в истерике кричала. То опасение сбылось, Она его не ожидала.
Прошло два года. Тело схоронили. А Катька плачет, плачет всё о нём. Глаза небесной синевы застыли, Глаза солдата с именем Артём. (22.02.2024г.)
К сожалению, основано на реальных событиях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!