Звонок

14 февраля 2025, 07:14

Солдат уходит на войну, Второй и третий, и четвёртый. Война оставит седину, Напоминающую мёртвых.

И всем досталась седина:Солдатам, матерям, любимым. Я знаю, как любовь однаЖдала глаза те голубые.

Девушку звали Катериной, А парня, говорят, Артёмом. Уже давно, на проводинахКатя шептала Тёме: "С Богом".

И он ушёл, оставил дом, И обещал звонить почаще. Катька всё думала о нём, Сердечко билось быстро, чаще.

Вот уже отпуск Тёмке дали, Наши запрыгнули в вагон, А сколько парни повидали, И сколько было слёз потом.

Артём забраться не успел, Его тогда и застрелили. От боли он и не шипел, Глаза с любимой встреч молили.

Фашист поганый жить не дал, Пулю пустил и дальше бить. Ему ведь что? А разорвалХрустальной веры нить.

В землянке слышно телефон, Погибшему звонят. И все прекрасно слышат звон, Но кто решится отвечать?

Катя звонит без перерыва, А парни смотрят на экран. У всех солдат сердце заныло, Долго никто не отвечал.

Но сообщить им всё пришлось. Катя в истерике кричала. То опасение сбылось, Она его не ожидала.

Прошло два года. Тело схоронили. А Катька плачет, плачет всё о нём. Глаза небесной синевы застыли, Глаза солдата с именем Артём. (22.02.2024г.)

К сожалению, основано на реальных событиях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!