Хрупкий лёд

18 февраля 2024, 15:18

Я не хочу вставать с мятой постели, Мне так приятно тепло ржавой батареи, Оно расплавит мой тощий позвоночник, Я - хрупкий лёд, и остаётся последний кусочек.

Ну давай, забери меня своим взглядом, Я же всегда так хотел с тобой быть рядом. Поцелуй, обними меня наивного, а потом утопи, воткни ножик в спину.

Между пятым и шестым позвонками Прорезается боль, и теряю сознание, Меня ловит взгляд тёмно-синих глаз. Как же вы все задолбали, хочу уйти от вас!

Лёд растекается вокруг лужей крови, Сейдце изранено тобой и скулит о боли, Оно пожалуется мне, скажет всё на ушко, Ему нужна остановка, да и мне тоже нужно.

Тройное сальто, пропущено три удара. Ну и что? Как? Но легче не стало. В соседней комнате на измятой постели серая кошка греет бок у ржавой батареи.

Я не оставлю тебя, не оставлю, родная, Она урчит и ластится, будто что-то зная. Может мне стоит просто кому-то поплакаться? К примеру, кошке, собаке, они со мной пообщаются.

А вдруг я псих? Меня завяжут и упрячут в дурку.Что с головой? Уже как год хожу придурком. А может просто на дне лежу без сознания? Ведь это ты утопила своими признаниями.

Я не хочу вставать с мятой постели, Мне так приятно тепло ржавой батареи, И внутри уже совсем не так грустно, Просто там нет ничего, там уже пусто.

(30.01.2024г.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!