Царевны (цитаты)
3 декабря 2021, 13:58Марлен:- Не ученики, а ученицы. Царские дочки. Девочки... Это же совсем другое.
Кощей:- Вот именно, что другое! Девочки болтливы, капризны, излишне любопытны и неорганизованы. Ну какой из девочки волшебник? ***
***Соня:- Ой, кошечка какая милая.
Марлен:- Хе-хе... Хм...Это ваш классный руководитель, профессор кот Баюн.
Соня:- Ой ***
***Василиса (о копиях Вари) :- Да хватит уже кривляться!
Варя:- Да! Хватит меня кривлять! ***
***Варя:- Даш, что случилось?
Даша:- Я Алёнку о...о..о
Варя:- Отравила?
Даша:- Не, не... Я Алёнку за... за ...за
Варя:- Задушила?
Даша:- Подставила...***
***Василиса:- А, смотри, Кощей свою палочку забыл.
Соня:- О-о, давай испытаем ее?
Василиса:- Не, запоролена.***
***Голос:- Дверь этой пещеры никогда не откроется перед злым сердцем.
Баба Яга:- Тьфу ты! Какая старомодность. Где я вам доброе сердце найду? В наше время. ***
***
Баба Яга (роняя иглу Кощея в озеро):- Бессмертие! Утонуло!***
***Алёнка(загадывает):- Пусть солнце нам улыбнётся...
Василиса:- Вообще, выглядит жутковато***
***Даша:- Нельзя так легкомысленно обращаться с волшебством!
Алёнка:- А мы что-нибудь глубокомысленное загадаем...***
***Соня:- Девочки, у меня получилось. я смогла увидеть вещий сон!(...) Мне приснилось, что мы нашли Древо знаний.
Даша:- Ну и при чем тут вещий сон? Древо знаний ростет у нас в холле.***
***Марлен:- Профессор, у вас запредельное волшебство!
Баюн:- У нас обыкновенная математика.***
***Варя:- ...Как ощущения?
Даша:- От того, что ты тыкаешь меня в бок, не очень...***
***Соня:- Горыныч. Да что ему вообще нужно? Мы его сюда не звали. Чего он к нам лезет?
Даша:- Известно чего. Он же питается прекрасными царевнами.
Все смотрят на Василису
Василиса:- А что я ? Что я?! Я просто симпатичная...***
***Василиса:- Ничего себе. Мы тут с ума сходим, а она смеётся?
Даша:- Это нервное.***
Василиса:- Мм... Объедение... Праффетроли... Это самое лучшее слово с тех пор, как я услышала слово штрудель...***
***Кощей:- Соня? Что случилось?
Соня:- Метла!! Яга. Баба...***
Василиса:- Девочки, тшш!
Баба Яга:- Ну, чего там?
Василиса:- По-моему я вздох какой-то слышала.
Алёнка:- Это был его последний вздох...***
***Кощей:- В школе Дивногорья большой успехНаши волшебные ботаны круче всех. На грядке ботва неизменно растет. Ну и всякая там калина- малина цветёт!.***
***Даша:- Девочки, вы помните что с вами было?
Алёнка:- Все помним... Ты нас замерла. Ой, как сказать-то?
Василиса:- Занешевелила.
Соня:- Застолбила
Варя:- Закоменила! ***
***Варя:- У-у-у... Близилась ноочь... Сгустились тени... Соня продолжала играть в прятки ***
***Кощей:- Ну и на какое место в конкурсе мы рассчитываем?
Марлен:- Кощей Кощеич, Ну это же очевидно. Первое, конечно.
Кощей:- Да? Мы раньше ни разу не занимали первое место.
Марлен:- Конечно, потому что ни разу не участвовали.
Кощей:- Действительно.***
***Василиса:- Ещё чуть-чуть и у нас будет замечательный ковшик.
Варя:- Угу. Поздравляю всех вас с ковшиком***
***Баба Яга:- Эх, проспала. Дурацкий будильник. Что ж ты не сработал?
Ворона:- Карр! ***
***Баюн:- Ну и конечно беспорядок, оставшийся после ваших сегодняшних приключений, придется убрать.
Варя:- Обещаю применить в уборке всю свою супер-скорость! А ещё починить сапоги- скороходы и восстановить Яге грядки.
Яга:- О, и в избушке ещё подмети, а то я из за вас уборку пропустила... И крышу ей починить надо, и котел почистить... И ещё мусор вынести.***
***Соня:- Я тут кое-что придумала ( скелету) А ты не подслушивай! ***
Пряник:- Кажется, все не выспались. А с кем мне тогда дружить? ***
***Пряник:- Мне нельзя мочить ножки. Я же пряник...***
***Кощей:- Царевны могут быть в опасности.
Ли Ван:- Царевны, это как принцессы?
Васко:- В опасности это типо... в опасности?
Ли Ван:- Я спасу вас!!
Васко:- Мы спасём!!
Кощей:- Стойте!***
***Ли Ван:- Как настоящие герои, мы должны спасти школу от самих себя и стать бродячими волшебниками.
Васко:- Точно. Скитаться в поисках подвигов... И ужина ***
***Соня:- Если что, главное не победа
Варя:- Нет, победа! Только победа! И причем моя!***
***Ли Ван:- У нас была тайная комната с Минотавром.
Алёнка:- С Минотавром?
Васко:- Ну да. Это наш директор. Он там домашка проверял...***
Баюн:- Ужасная погода. Не удивляйтесь, ученики Грюнвальда получили задание полить грядки. И переборщили с вызовом дождя. Сейчас поправят, конечно, но пока на улицу ни ногой. Они там- троечники. ***
***Алёнка:- Всех, кто бродит в лесу, считая барсуков, и сидит на ветвях, включая бурундуков, мы уже изучили. Никого опаснее Бабы Яги там нет. ***
***Баюн:- Стой, замри!
Баба Яга:- Замерла. Теперь спасайте! ***
Варя:- Подумаешь, в лягушку пару раз превратилась. Зато они прыгучие!.. И квакучие... И... и нырячие...***
Варя:- Ничего себе!Васко:- Ха, я ещё и не такое "Ничего себе" умею.***
Васко:- Смотрите, у него три головы!.. Беру на себя левую. И все остальные... А вы разберитесь с хвостом.***
Варя:- Он же огнедышащий! Василиса:- Зато я- огнетушительная.***
***
Марлен:- Мы скоро вернёмся, только купим... (Кощею) А кстати, что мы покупаем?
Кощей:- Как всегда, всякую волшебную всячину.
Марлен(ученикам):- Всякую всячину. Которая у нас как раз закончилась***
***
Варя:- Так, задание номер один. Найти падающую вверх звезду. Ха, легкотня!
Даша:- Да? Вообще-то у звёзд принято падать вниз..***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!