Царевны (цитаты)

3 декабря 2021, 13:58

Марлен:- Не ученики, а ученицы. Царские дочки. Девочки... Это же совсем другое.

Кощей:- Вот именно, что другое! Девочки болтливы, капризны, излишне любопытны и неорганизованы. Ну какой из девочки волшебник? ***

***Соня:- Ой, кошечка какая милая.

Марлен:- Хе-хе... Хм...Это ваш классный руководитель, профессор кот Баюн.

Соня:- Ой ***

***Василиса (о копиях Вари) :- Да хватит уже кривляться!

Варя:- Да! Хватит меня кривлять! ***

***Варя:- Даш, что случилось?

Даша:- Я Алёнку о...о..о

Варя:- Отравила?

Даша:- Не, не... Я Алёнку за... за ...за

Варя:- Задушила?

Даша:- Подставила...***

***Василиса:- А, смотри, Кощей свою палочку забыл.

Соня:- О-о, давай испытаем ее?

Василиса:- Не, запоролена.***

***Голос:- Дверь этой пещеры никогда не откроется перед злым сердцем.

Баба Яга:- Тьфу ты! Какая старомодность. Где я вам доброе сердце найду? В наше время. ***

***

Баба Яга (роняя иглу Кощея в озеро):- Бессмертие! Утонуло!***

***Алёнка(загадывает):- Пусть солнце нам улыбнётся...

Василиса:- Вообще, выглядит жутковато***

***Даша:- Нельзя так легкомысленно обращаться с волшебством!

Алёнка:- А мы что-нибудь глубокомысленное загадаем...***

***Соня:- Девочки, у меня получилось. я смогла увидеть вещий сон!(...) Мне приснилось, что мы нашли Древо знаний.

Даша:- Ну и при чем тут вещий сон? Древо знаний ростет у нас в холле.***

***Марлен:- Профессор, у вас запредельное волшебство!

Баюн:- У нас обыкновенная математика.***

***Варя:- ...Как ощущения?

Даша:- От того, что ты тыкаешь меня в бок, не очень...***

***Соня:- Горыныч. Да что ему вообще нужно? Мы его сюда не звали. Чего он к нам лезет?

Даша:- Известно чего. Он же питается прекрасными царевнами.

Все смотрят на Василису

Василиса:- А что я ? Что я?! Я просто симпатичная...***

***Василиса:- Ничего себе. Мы тут с ума сходим, а она смеётся?

Даша:- Это нервное.***

Василиса:- Мм... Объедение... Праффетроли... Это самое лучшее слово с тех пор, как я услышала слово штрудель...***

***Кощей:- Соня? Что случилось?

Соня:- Метла!! Яга. Баба...***

Василиса:- Девочки, тшш!

Баба Яга:- Ну, чего там?

Василиса:- По-моему я вздох какой-то слышала.

Алёнка:- Это был его последний вздох...***

***Кощей:- В школе Дивногорья большой успехНаши волшебные ботаны круче всех. На грядке ботва неизменно растет. Ну и всякая там калина- малина цветёт!.***

***Даша:- Девочки, вы помните что с вами было?

Алёнка:- Все помним... Ты нас замерла. Ой, как сказать-то?

Василиса:- Занешевелила.

Соня:- Застолбила

Варя:- Закоменила! ***

***Варя:- У-у-у... Близилась ноочь... Сгустились тени... Соня продолжала играть в прятки ***

***Кощей:- Ну и на какое место в конкурсе мы рассчитываем?

Марлен:- Кощей Кощеич, Ну это же очевидно. Первое, конечно.

Кощей:- Да? Мы раньше ни разу не занимали первое место.

Марлен:- Конечно, потому что ни разу не участвовали.

Кощей:- Действительно.***

***Василиса:- Ещё чуть-чуть и у нас будет замечательный ковшик.

Варя:- Угу. Поздравляю всех вас с ковшиком***

***Баба Яга:- Эх, проспала. Дурацкий будильник. Что ж ты не сработал?

Ворона:- Карр! ***

***Баюн:- Ну и конечно беспорядок, оставшийся после ваших сегодняшних приключений, придется убрать.

Варя:- Обещаю применить в уборке всю свою супер-скорость! А ещё починить сапоги- скороходы и восстановить Яге грядки.

Яга:- О, и в избушке ещё подмети, а то я из за вас уборку пропустила... И крышу ей починить надо, и котел почистить... И ещё мусор вынести.***

***Соня:- Я тут кое-что придумала ( скелету) А ты не подслушивай! ***

Пряник:- Кажется, все не выспались. А с кем мне тогда дружить? ***

***Пряник:- Мне нельзя мочить ножки. Я же пряник...***

***Кощей:- Царевны могут быть в опасности.

Ли Ван:- Царевны, это как принцессы?

Васко:- В опасности это типо... в опасности?

Ли Ван:- Я спасу вас!!

Васко:- Мы спасём!!

Кощей:- Стойте!***

***Ли Ван:- Как настоящие герои, мы должны спасти школу от самих себя и стать бродячими волшебниками.

Васко:- Точно. Скитаться в поисках подвигов... И ужина ***

***Соня:- Если что, главное не победа

Варя:- Нет, победа! Только победа! И причем моя!***

***Ли Ван:- У нас была тайная комната с Минотавром.

Алёнка:- С Минотавром?

Васко:- Ну да. Это наш директор. Он там домашка проверял...***

Баюн:- Ужасная погода. Не удивляйтесь, ученики Грюнвальда получили задание полить грядки. И переборщили с вызовом дождя. Сейчас поправят, конечно, но пока на улицу ни ногой. Они там- троечники. ***

***Алёнка:- Всех, кто бродит в лесу, считая барсуков,    и сидит на ветвях, включая бурундуков, мы уже изучили. Никого опаснее Бабы Яги там нет. ***

***Баюн:- Стой, замри!

Баба Яга:- Замерла. Теперь спасайте! ***

Варя:- Подумаешь, в лягушку пару раз превратилась. Зато они прыгучие!.. И квакучие... И... и нырячие...***

Варя:- Ничего себе!Васко:- Ха, я ещё и не такое "Ничего себе" умею.***

Васко:- Смотрите, у него три головы!.. Беру на себя левую. И все остальные... А вы разберитесь с хвостом.***

Варя:- Он же огнедышащий! Василиса:- Зато я- огнетушительная.***

***

Марлен:- Мы скоро вернёмся, только купим... (Кощею) А кстати, что мы покупаем?

Кощей:- Как всегда, всякую волшебную всячину.

Марлен(ученикам):- Всякую всячину. Которая у нас как раз закончилась***

***

Варя:- Так, задание номер один. Найти падающую вверх звезду. Ха, легкотня!

Даша:- Да? Вообще-то у звёзд принято падать вниз..***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!