Дом
6 декабря 2023, 20:25- Может ещё вот это взять? - говорила Аня крутя вешалку с красивой белой рубашкой.- Да мне тоже нравится. Клади - сказала мачеха и девушка положила рубашку в сумку.- Так вроде все?- Да все.- Тогда пошли на кассу.- Угу.Оплатив покупки, обе дамы вышли из магазина. Они шли и разговаривали как вдруг Аню кто-то позвал.- Ань! Рахманова?! Не ты ли это? Девушка обернулась и увидела того кого больше всего хотела видеть. Её герой.
***
Как и всегда, все школьники идут покупать себе вещи для нового учебного года. И к сожалению я стал их частью. Мама просто взяла меня чуть ли не шкирку чтобы я пошёл покупать все это брохло. Меня Серёга звал один раз, только я его послал. А вот мать посылать нельзя. Я то думал что все, щас пойдём домой но... Я увидел её. О которой думал ночью и днём. Она была не одна а в компании не менее красивой девушки. Но неё мне было плевать. Все моё внимание было только на Ане. Мать увидела куда устремлен мой взгляд и её как током бахнуло. Она пошла к ним. А когда назвала фамилию я как будто переместился в прошлое.
Несколько лет назад :
Двое детей сидят на дереве. Это был их штаб. Мальчишка висел верх ногами и улыбался, когда девочка начала кричать. Волновалась она за него.
- Жень ты же упадёшь! - Не упаду малявка, не переживай. - Всё равно это опасно. Сядь. - требовала девочка. К её глазам подступили слезы. Рыжеволосый увидев это, тяжело вздохнул и все же сел, смотря не девочку. - Ань ну не плачь... Видишь же все нормально? - А если бы ты упал! Рядом некого нет. - И славно - сказал парнишка и притянул к себе за плечо. - Тут нету не кого кроме нас. Это наше место. - Навсегда? - спросила девочка и подала мизинчик. - Навсегда. - с улыбкой сказал парень и они пожали друг другу мизинцы. Но к сожалению все было не навсегда. Придя через несколько месяцев, мальчик тут уже был один. Он узнал о том что мама Ани умерла, и они с отцом уехали в другой город. Они не сдержали слово... Она даже не успела попрощаться с ним. - Ненавижу! - крикнул мальчик и пнул ногой камень который отлетел в забор. Он был зол. Не на неё. А на судьбу. Зачем? И главное за что этот свет забрал у неё мать!? Женя потерял отца когда того забирали в тюрьму. Он тогда был сам не свой,но он сильный. Но Аня не такая. Она слишком нежная, добрая. Она была его ангелом. А теперь этот ангел должен сам справиться с этим горем. Без его участия.... А он ведь её любил...
- Эм а вы кто? - я не понимала что происходит. Кто эта женщина? Почему с ней этот парень? Что происходит? - Извините но что вам нужно от моей дочери? - тоже спросила мачеха. Которая нечего не понимала. Женщина посмотрела на мачеху. - Какая она тебе дочь? Это же дочь Матвея и Полины. Ты часто приходила у нам во двор помнишь? С Женькой вы играли часто очень. - Женя? - глянув на парня я похолодела. Стоило назвать только его имя, и перед до мною стоял тот рыжий парень. Который катался на велике, который был весёлым и беззоботным. Тот который решал все свои и мои проблемы. Тот который меня защищал от других пацанов на нашем районе. - Орлов.. - вырвалось с моих губ. Парень оторвав взгляд от пола посмотрел мне в глаза. - Ну привет малявка - с улыбкой сказал он. - Ань ты их знаешь? - спросила меня мачеха и положила руку на плечо. Я только кивнула. - Да мам... Это Орлов и его мать.. Надежда Владимировна....
Повисло молчание.
Две особы сидели за столом. Ангелина все рассказывала Надежде. О смерти матери Ани, о том как её отец полюбил её. Что для Ани стала матерью и пытается делать все самое лучшее для неё. Надежда Владимировна пила свой кофе и внимательно слушала мачеху.
- Они с детства не разлей вода были. Я когда узнала что её мать умерла чуть с ума не сошла. Девочка маленькая такая, а какое горе. - Я когда все узнавала сердце кровью обливалось. Стать сиротой почти в семь лет.. - Женька у меня скучал по ней очень сильно. Друзья как не как. - Понимаю... А где они кстати? - девушка начала осматривать помещение кафе. Но не увидела не Аню, не Женю. - Не переживай они разговаривают просто. - Ладно... - согласилась Ангелина и продолжила свой разговор с мамой Жени.
- Хулиган, гадкий школьник, самый крутой да? - возмущалась девушка читая в группе своего нового класса отзовы о Жене. - И это твои слова за место "Женя спасибо большое, если бы не ты те парни меня бы.." - не успел договорить парень как девушка закрыла ему рот рукой. - Спасибо Орлёнок) - сказала девушка и снова что-то смотрела в телефоне. - Какой я тебе Орлёнок ещё? Рахмановв твою мать блять... Я хулиган этого района, у меня есть банда с которой я до ночи развлекаюсь. А она тут.. - Я до сих пор не верю что это ты... - сказала девушка и посмотрела на парня. - Ты ведь стал иным. Парень действительно изменился. Его рыжие волосы были уже не рыжие почти коричневые. На брови у него красуется небольшой шрам, взгляд стал более хмурым и наглым. - Ты тоже Рахманова изменилась. Не думал что такая хорошая девочка как ты будешь гулять по ночам. - Я же сказала что я не... - ну успела она договорить как парень теперь заткнул ей рот рукой. - Тшш.. Не кричи малявка ты это прекрасно умеешь делать я помню. Я надеюсь ты не гуляешь по ночам теперь? - спросил парень и посмотрел в глаза девушке. Её глаза были то голубые, то серые. Именно в эти глаза Орлов хотел смотреть вечно. Девушка отрицательно покачала головой. - Хорошая девочка - с ухмылкой сказал парень но отпускать девушку не стал. Наоборот обнял и прижал к себе ещё крепче. Он скучал. Обнимая её он возвращался в детство. Домой. Где они гуляли каждый день, бегали смеялись и просто радовались жизни. А когда он приходил домой его встречал отец с матерью. И было все хорошо. Но потом отца забрали, и он видел слезы матери. А после уехала и Аня. И он остался один. В теперь она снова тут. Рядом с ним. Большего ему не надо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!