Последнии дни

4 декабря 2023, 20:09

В чёрной куртке спрятаны руки, он идёт уверенной походкой домой. На нем синее джинсы и белые, если их так уже можно назвать кроссовки. Они уже были испачканы грязью. С порога его уже встречает его верный пёс Амур. Немецкую овчарку от своего родного человека, он оставить на улице не мог. Летом ещё тепло, но осенью и зимой она должна быть дома. Пока пёс облизывал его, в проёме между коридором и кухней появилась его мать. Женщина лет тридцати шести, светлые волосы и короткие волосы заделаны в хвост. В руках она держала тряпку и тарелку, и смотрела на сына. - Ты время то видел? - Видел мам, видел - говорил парень разуваясь. - Почему не предупредил что поздно придёшь? Я же волнуюсь. - Мам успокойся - улыбнулся парень и подойдя к матери чмокнул в щёчку. - жив здоров как видишь, хавчик есть? - Всё на кухне Жень. - Угу я пииипееец голодный. - протянул парень и пошёл мыть руки, а затем сел за стол и начал есть борщ. - А школа начнётся, ты так же с парнями шляться будешь? - спросила мать хмурив брови. Ох уж эта школа. Для Жени это слово означало только "нервы, дохуя домашки, контрольные и девчонки которые пытаются попасть к нему в кровать" Отношений у него не было. Ну как не было. Два раза в кровати только, и то по пьяне, и по желанию его бывшей. С которой он повстречался неделю и бросил. На скучала. Ему в принципе отношения не нужны были, от своих пацанов он ласки не получит конечно по полной. Но поддержка у него лучше некуда. - Не знаю... - сказал парень доедая суп и посмотрел на календарь. 27 августа. Ещё немного и прощайте тёплые летние деньки.

Лёжа в своей кровати он переписывался со своими друзьями в тг. И вроде все нечего но только, у всех его друзей уже была вторая половина. Ему было все равно, ему уже сказали что он бродяга и ему не кого не надо. Ему позвонил Серёжа. Женя взял трубку. - Даров братан! - поприветствовал друга тот, а на заднем фоне играла песня "бродяга" - Ты башкой ебнулся? - серьёзно сказал Женя. Хоть Серёга и был ему лучшим другом, врезать он мог ему от души. - Да что опять то? Ты правда бродяга, ты сам говорил. Или ты передумал? Поняв что его друг пьян Женя успокоился. Если бы он был в трезвом состоянии, Женя бы мигом пошёл к нему и дал со всей дури. - Мне не нужны отношения - грубо сказал он и бросил трубку. На хуя вообще эти отношения? Эта любовь? Что в ней такого? Тошнота одна и все. Грубая манера у него от отца. Тот тоже не любил всю нежность, но его матери он её давал, редко но давал и любил его. Женя уже убрал телефон и готовился ко сну но на телефон пришло смс. Разблокировав телефон он увидел что то прислали в школьный чат. Классная руководительница написала что в их классе будет новенькая. Катя Морозова ответила что это её подруга, а Лиза Матвеева её поддержала. Новенькая? Это интересно. Подумал про себя Женя и наконец-то о лёг спать.

                                ***

Сидя на лавке и болтая ногами, девушка в чёрном топе, в голубых джинсах и кожаной куртке ждёт свою подругу. На улице хоть и было тепло, но ветер расвивал её волнистые светлые волосы.

Так они выглядят :

Наконец-то дождавшись подругу со стаканом кофе, девушки обнялись и пошли гулять по вечернему парку. - Аня я так рада! Ты будешь учиться в нашем с Лизой классе! - говорила Катя с улыбкой на губах. Она всегда такая счастливая. Блондинка с серо-голубыми глазами и веснушками. - Я тоже рада, вы ведь так хотели этого. Но жаль что это последний учебный год - сказала девушка сделав глоток горячего напитка. - Ну лучше уж так, чем не как. Ты главное не волнуйся, у нас все добрые. Кроме одного дурака но ты просто его игнорируй. - Это тот который хулиган класса и школы? - догадалась Аня - Да, Женька Орлов. Такой нахал, вот поэтому он и один. У всех дружков его уже девушки есть. А он бродяга. - Нууу как говорит Лиза "не повезло в любви...)" - Повезёт в алкоголизме! - продолжила подруга и девушки рассмеялись. Погуляв ещё несколько часов они разошлись. Аня шла по ночным дорогам и вдыхала последние дни этого чудного лета. Перевестись в класс к лучшим подругам это круто, в прошлом классе у неё они тоже были. Но с Катей и Лизой все по другому. Хорошо что её мать согласилась, ну или как согласилась. Лиза её уговорила. Писала ей, даже приходила к ней домой и делала переговоры, и спустя пару её слезинок и рассказов, как нам всем хорошо вместе. Мама все таки сдалась. Лиза светилась как лампа от счастья. Не зря у неё мама адвокат.

Свист.

Девушка обернулась. Взади неё стояли несколько парней, старшее её на пять в может даже и больше лет. - И чего такая красивая девушка гуляет тут одна? - проговорил один из них с улыбкой и начал подходить к Ане. - Не бойся, мы нечего не делаем - сказал второй и все толпой они уже пошли на неё. Пульс бился бешено, ноги стали ватными. Бежать? Догонят. Звать на помощь? Кто её здесь услышит? Девушка сделала еще один шаг назад, а там стена. Всё тупик. Девушка прижалась к стене, и смотрела на парней как запуганный зверь. Не думала она конечно что теперь это лето станет самым худшим для неё. - Ну так что крошка? Поигр.. - Отошли от неё. - раздался злобный голос. Девушка посмотрела на обладателя этого голоса. Парень в чёрной кепке, в чёрной футболке и синих кедах. Взгляд у него был не добрый, он внимательно осмотрел этих парней, а затем его взгляд установился на мне. Я забыла как дышать, ноги до сих пор предательски дрожали. - Я сказал отошли от нее. - повторил парень. - Хах паренёк ты походу попутал. Иди гуляй. -Попутал тут только ты. - с ухмылкой сказал парень и мгновенье. Он ударяет этого урода по лицу что тот падает. Хватает меня за руку и мы убегаем, слыша только голоса того парня что он найдёт и убьёт нас обоих.

- Ты цела? - спросил парень когда мы оторвались. - Да... Спасибо тебе большое, если бы не ты... - Пустяк... Ты далеко живёшь? - На трамвае три остановки. - Ну пошли тогда - сказал парень и пошёл к остановке. - Куда? - не поняла девушка. - К тебе домой, а то мало ли ещё кто-то поймает тебя. А меня рядом нет - с ухмылкой сказал парень и шёл в перед. Девушка догнала его и шла с ним в одном шаге. - Ты их знаешь? - Нет, первый раз вижу. - Мда... - Что? - Говоришь вам девкам по ночам не гулять. Нет все равно пойдёте. - Я не гуляла, а просто возвращалась домой после прогулки с подругой. - Чтож вы вместе не пошли? - поинтересовался парень и посмотрел на девушку. - Она в том районе, а я в другом. - Ну ясно. - Что ясно? - Что кинула тебя твоя подруга. - Что?! - крикнула девушка и посмотрела на парня. - Она меня не кидала! Я много раз ходила так, и жива здорова. - Если бы не я, ты бы щас была в какой нибудь канаве. Либо мертвая, либо голая. - сказал парень и вытащив сигареты закурил. А ведь и правда. Если бы не он, могло случится все что угодно. - Звать то тебя как? - вдруг спросил парень кидая бычок в мусорку. - Аня... - Хорошо Аня... Значит так. Я тебя щас провожаю до дома, а ты обещаешь мне что не будешь гулять до ночи. Ясно? - строго сказал парень. - Ясно... Но не командуй мной. - Это ещё почему? - Ты мне не кто, и звать тебя не как! - Я твой герой вообще то. - Но ты мой новый герой, ты будешь здесь я знаааю - начала петь песню мираж девушка злобно смотря на парня. Тот смотрел на неё как на ненормальную и как на обычную девчёнку недотепу. - Сколько лет? - Тебе зачем? - Ну я же твой новый герой. Должен знать сколько лет тебе. - Твоей спасенной шестнадцать лет. Устраивает? - Угу... Маленькая ты ещё. Хотя выглядишь старше своих лет. - А ты получается младше? - с нахальной улыбкой сказала Аня. - Хах детка мне 18 ноябре будет - А мне 17 и что? - Ты тоже скорпион чтоли? - Два яда нашли друг друга среди темноты! - Дурочка - сказал парень но с улыбкой.

Трамвай приехал. Ребята зашли и Аня хотела заплатить за проезд, но Женя сделал это за неё. - Я тебе должна потом? - с аккуратностью спросила девушка садясь рядом с парнем. - Да... Должна вернуться домой и не гулять по ночам - сказал парень, не отрываясь от телефона. Девушка просто тяжело вздохнула и смотрела в окно. Ночь, в трамвае кроме неё и парня сидит пожелая бабушка, а рядом с ней девочка которая гладит рыжего кота. В начале трамвая сидел парень в наушниках. Аня смотрела в окно и была безумно благодарна этому парню. Если бы не он... Так, все хорошо не надо грустить. Все позади, все хорошо.

- Мы пришли. - сказала девушка около своего дома и посмотрела на парня который внимательно осматривал улицу. - Всё нормально? - Ага, просто знакомое место. - ответил парень. - Слушай... Проси что хочешь. - Что? - парень с удивлением посмотрел на девушку. - Ты спас меня, и я в долгу перед тобой. - сказала девушка смотря на парня. Тот смотрел на неё, улыбнулся краем губ и подошёл к ней. Положив ладонь ей на затылок и слабо ударил. - Чтобы ночью не ходила где не надо ясно? - спросил парень. На это девушка просто кивнула и посмотрев на парня спросила. - Как тебе зовут?- Тебе это знать не обязательно. Всё иди домой Ань - сказал грубо парень и развернувшись пошёл домой.

                               ***

- Жень ты не заболел? - спросила мать глядя на сына который почти не ел. - Нет мам все хорошо, просто не голодный. - Ну раз не голодный иди спать. - Угу. - парень встал со стула и пошёл в комнату. Упав на кровать рядом с Амуром он думал об Ане. Такая милая, красивая и добрая девушка. Чуть не стала жертвой этих гадов. От одной мысли что они могли с ней сделать, рука Жени сжималась в кулак, а вены выступили и стали ещё виднее. Стоп? А какого хрена он о ней думает!? Он её знать не знает! И вообще он не способен любить... Сука он даже ей свое имя не сказал...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!