{MIDDLE} Откройся мне [by saysmth]
22 января 2016, 16:50Критик: LiaTomlinson_
1) Название неплохое, но банальное. Я нашла на Wattpad'е около пяти книг с подобным заголовком.
Обложка подходит под общую тематику, мне она, в общем-то, нравится, но ник автора практически не видно из-за цвета шрифта.
Балл: 6
2) Описание опять же неплохое, однако вообще не раскрывает сути. И абсолютно не привлекает.
Балл: 3
3) Грамотность. Ну, если быть честной, то я немножко разочарована. Мне восемнадцать лет, учусь в одиннадцатом классе и пишу куда грамотнее, чем автор сей книги. А автору, на минуточку, двадцать пять лет. Я надеялась поставить здесь десятку, но...
• деепричастия и деепричастные обороты выделяются запятыми с обеих сторон;• обращения также выделяются запятыми;• и вставные конструкции выделяются запятыми;• числа пишутся словами;• в Англии двенадцатичасовой формат времени. Поэтому не 18:00, а 6 p. m.;• мысли героев ограничиваются кавычками, а не "*";• разберитесь с запятыми перед "как". Не во всех случаях они ставятся;• "трёхъярусный" — пишется слитно и с твёрдым знаком;• "Ш-ш-ш", "эм-м-м" — слова растягивают только таким образом;• "Поймав на себя взгляд блондина девушка прощебетала: — Конечно, конечно!"
Во-первых, после "блондина" запятая (окончился деепричастный оборот), во-вторых, диалоговая реплика "— Конечно, конечно!" должна писаться уже с новой строки;• Вы прогуливали в школе все уроки русского языка, когда Вашему классу объясняли пунктуацию? Просто я не могу понять, как можно не знать, что в сложных предложения простые разделяются запятой?• "Этот осколок разбил меня на осколки" — ну это же даже не звучит!• ".," — нет такого знака;• какая-то путаница с этажами.
В целом всё. Спасибо хоть, что орфография отличная, а то я себя уже гением почувствовала.
Балл: 6
4) Сюжет.Давайте так: я прокомментирую достоинства и недостатки и не буду приплетать своё личное мнение, потому что я не очень люблю всё, что связано с общеизвестной трилогией "50 оттенков серого". Если бы я судила по-своему, то за данный пункт Вы бы заработали -10 баллов.
Сюжет банальный по своей природе: миллионер лет тридцати и молоденькая простушка. С первых строк я знала, что они будут вместе. А если обратить внимание на тэг, приложенный к Вашей истории, я сделала вывод, что главный герой Алекс окажется развратником и сделает какую-нибудь гадость бедняжке Саманте, которая — ах! — искренне его любит.
Короче говоря, что я Вам могу сказать... Используйте свою фантазию и отойдите от избитого сюжета а-ля "недопорно", уж простите мне мою прямоту. Стиль написания у Вас хороший, поэтому направьте свои силы на что-нибудь такое, что будет соответствовать Вашему возрасту и возможностям как автора.
Балл: 5
5) Эмоции присутствуют, но их недостаточно. Я читала Вашу книгу с каменным лицом, изредка позёвывая.Описания есть, и они нормальные, но опять же, слишком мало. Вы же можете лучше!
Балл: 6
6) Совет: подучите пунктуацию, проработайте эмоции и описания, а также подумайте, какую изюминку можно добавить в сюжетную линию?
Общий балл: 5
Развивайтесь. Удачи Вам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!