{LIGHT} Деталь [Metamorphoses12]

20 января 2016, 12:16

Наш новый критик: ryadny

1) Обложка: Довольно-таки в стиле антиутопии. Минимализм тут к месту. Единственный минус, который я тут вижу, это имя автора почти что выходит за края композиции. Будь ник написан чуть поменьше, было бы идеально.

Название: Коротко, весомая подоплека к интриге. Проще говоря, все в канонах научной фантастики.

Балл: 9

2) Описание: Идёт четкое разграничение на две части. Было бы неплохо увидеть подводку ко второй части. Тем не менее, описание хорошее.

Балл: 9

3) Грамматика: Почти совершенна, за исключением редко встречающихся пунктуационных ошибок. Например, «Ты успел что-то натворить, или сегодня какой-то особенный день?» В данном случае запятая между частями сложного предложения не требуется, так как это вопрос. В остальных случаях, если нет общего второстепенного члена, запятые перед союзами ставятся.

Балл: 9

4) Сюжет: Сложно передать свои чувства, но после прочитанного могу со всей смелостью сказать, что это один из лучших прочитанных мною романов в жанре киберпанк. Тут есть все: и динамика, и колоритные персонажи, и интриги. Пока рано говорить и делать выводы о том, что будет дальше – написано не так много глав, но(!) интерес вызвать у читателя может большой, особенно у любителей сай-фая. Если кратко, это не совсем стандартная антиутопия в духе Уильяма Гибсона с разношёрстными персонажами.

Балл: 10

5) Эмоции/описания: Насыщенные описания, богатый словарный запас и прекрасный слог – залог этого произведения. Хочу сделать одну ремарку, это даже не минус, просто деталь: почти у каждого персонажа детальное описание рта. Не знаю, с чем это связано, но это так. Также отдельный плюс от меня за замечательные сравнения и метафоры.

Балл: 10

Общий балл: 9Удачи и вдохновения!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!