{MIDDLE} Пожиратели миров [by daria88m]

5 января 2016, 17:20

Критик: VeronaKeyПересмотренная заявка.

1) ОбложкаКартинка и текст существуют отдельно друг от друга — так быть не должно. Гармонии между ними нет.Название мне нравится, весьма интересно звучит, хотя оно совершенно неоригинальное, но, как я поняла, подходящее. Балл: 6

2) Описание Коротко и в меру информативно, что, конечно, очень хорошо. По крайней мере, интерес к сюжету возникает. Однако напоминает сразу несколько фильмов и книг; становится понятно, что тема не нова. Также присутствуют лишние запятые.Балл: 8

3) Грамотность

• Обращайте внимания на вводные слова (смотрите правило 3);• Автор частенько злоупотребляет запятыми, либо наоборот их не ставит;• Следите за диалогами, в некоторых местах они построены неверно. Например, слова автора «сказал» автор пишет с маленькой, но «закричал» уже с большой, хотя, по сути, разницы-то нет;• Все-таки — дефис.В принципе, автор грамотен, просто нужно быть внимательнее. Балл: 8

5) Сюжет/Эмоции и описания Пролог меня сразу же заинтриговал, там все прекрасно — по нему ведь судят всю книгу.

Дальше мне не понравилось то, что автор сразу рассказывает обо всех отношениях между персонажами. Вообще интереснее узнавать обо всем этом во время прочтения книги, а не сразу. А тут в один миг все карты были раскрыты. Хотя... это, конечно, на усмотрение автора.

Почему когда умер Джон, никто даже никаких чувств не проявил?

«Она осмотрела его, проверила пульс, и зарыдала над его телом».Вот и все эмоции. А то, что творится внутри у героини? Где это?Эмоций и чувств конкретно не хватает.

Также, пока не забыла. Мне просто интересно насчёт персонажа по имени Себастьян Феттель. Вы такое имя случайно выбрали или так и подразумевалось, что его будут звать, как моего нелюбимого пилота Формулы 1? Ладно, все это шутки. :D

События в сюжете совершают слишком резкие переходы, следите за этим. Иначе читатель не успевает осмыслить все происходящее и на него кучей наваливаются множественные проблемы героев, которых он толком ещё не узнал.

Ещё... когда персонажи типа похитили пришельца, у них получилось это слишком уж легко! Не может быть, что все так просто произошло, и никто не среагировал бы на это должным образом.

Плюс ко всему, чувства героини по имени Хайди слишком часто мечутся без всякого объяснения. Как таковых раздумий и мыслей нет. Только сам факт.

Вообще сама задумка неплоха, только нужно развивать до конца проблему. Должна быть определённая последовательность событий. А то получается слишком много незаконченного и необъяснимого.

Вот описания в книге довольно хорошие, но и их тоже можно было бы доработать и не гнать так все события.

Балл за сюжет: 7Балл за эмоции и описания: 5

5) Немного отредактировать и все будет прекрасно. Самое главное — эмоции! И спешка совсем ни к чему. Удачи!

Общий балл: 6

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!