{MIDDLE} Когда идёт снег... [by Pandochka13]
5 января 2016, 14:17Критик: vadim_kent
1) Название:
Лично мне очень понравилось. Навевает мысли о зиме, новогодних чудесах и волшебстве. Обложка соответствующая, увидев такую обложку, я непременно бы подумал, что это новогодняя сказка и открыл бы книгу. Единственный минус - нет ника автора. И я бы переписал слово "снег" более аккуратным шрифтом.
Балл: 9
2) Описание: Действительно похоже на сказку. Чудеса и волшебство. Но что ещё? О чем история? Читателю совершенно не понятно, о чем пойдёт рассказ в книге, поэтому, мне кажется, что такого описания маловато. И ещё совершенно не к месту поставлено P.S. - это означает "после написанного", но ведь перед этой фразой ничего нет. Я думаю, это лишнее.
Балл: 6
3) Грамотность: Запомни, после любого знака препинания идёт пробел! "Зима... Приближается Новый год... " В русском языке в качестве сказуемого можно поставить прилагательное в краткую форму. Не "Уверенная что ответ положительный... ", а "Уверена, что ответ положительный... " И запятые! Не забывай про них. В этом тебе помогут правила в начале этой книги. Оформление диалогов. Также можешь прочесть в начале. ⁃ Пошли кушать. - меня за руку кто-то потянул. Правильно: ⁃ Пошли кушать, - меня за руку кто-то потянул.
Меня убила фраза "дети могут почувствовать себя детьми". Это вообще возможно? Обычно это не так? В общем, тогда уж "взрослые могут почувствовать себя детьми". На конце глаголов 2 лица ед.ч. пишется мягкий знак: будешь, знаешь. Повтори правописание -тся, -ться. Обращение с двух сторон выделяется запятыми. В основном, текст легко читается, и, если исправишь ошибки, все будет замечательно.
Балл: 4
4) Сюжет: Наконец-то хоть что-то не до ужаса банальное. Новогоднее чудо - отличная идея. В начале ты пишешь свои рассуждения, за это вообще аплодирую стоя. Серьезно, я рад, что хоть не с будильника. Один большущий минус. Встреча с парнем. Почему именно столкновение? Вот они столкнулись, он лежит на ней, она обзывает его придурком. Такое почти в каждой книге. Здесь нужно что-то оригинальное. Хотя идея про телефонный розыгрыш мне понравилась. Вообще, в целом, книга замечательная. Даже мне, как парню, было интересно прочесть до конца. А он, в свою очередь, оказался красиво написан.
Балл: 8
5) Эмоции и описания: Как мне кажется, здесь придраться не к чему. Эмоции представлены хорошо, описаний хватает.
Балл: 10
Совет: Обязательно постарайся исправить все грамматические ошибки, подправь обложку и описание. В общем, мне понравилась твоя история. Желаю не бросать писать, но повторить все правила.
Общий балл: 7
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!