{LIGHT} We will meet again [by Uglygirl69]
2 января 2016, 15:10Критик: DianaVisco
1. Обложка.Обложка очень милая. Сразу захотелось открыть и читать книгу. Возможно, она на любителя, но если и так, то я любитель. Название.Может, не оригинальное, но впечатление производит. Хорошая книга не всегда должна иметь оригинальное название. Чаще простое выглядит куда лучше, чем непонятно что. Бывает так, что авторы дают название своей книге, которое никак не связано с сюжетом. Это не тот случай.Балл: 10
2. Описание.Все коротко и ясно. Описание не обязательно должно содержать миллион предложений. В большинстве случаев, авторы пишут слишком много, но это "слишком много" совершенно ни о чём. Ничего переписывать не стоит. Балл: 10
3. Грамотность. Здесь практически все замечательно. Правда, опять же, Вы забываете об обособлении деепричастных и причастных оборотов, вводных слов. Например: "Неторопливо поднявшись с постели я направилась в ванную, наконец встав перед зеркалом я..."Пропущено достаточно запятых. Предложение должно выглядеть так:"Неторопливо поднявшись с постели, я направилась в ванную, наконец, встав перед зеркалом, я..." А вообще, это предложение можно разбить на два. Также и с другими предложениями. Как я уже писала к одной из работ, любое действие можно растянуть. Я думаю, Вам необходимо перечитать рассказ и исправить ошибки. Но а в целом, кроме пунктуационных, ошибок я не обнаружила. Балл: 7
4. Сюжет.Сама сюжетная линия характерна фанфикам. У девушки проблемы с родителями. Она переезжает в другой город. Новая школа. Ничего особенного. Судя по тому, что у тебя всего три главы - я не буду делать поспешных выводов. Но то, что я прочитала, мне понравилось. Мне нравится то, что Вы не скачете от Роуз к Гарри. То есть, в Вашем произведении нет "POV". Мой Вам совет: оставьте, как было. Если Вы хотите написать полноценный рассказ, то без этих глупых "POV", которые присутствуют везде и режут глаза. И, да, СПАСИБО, что Ваша история не началась с "Привет, меня зовут Роуз и я красотка". Это слишком.В целом, Ваши главы мне понравились. Конечно, что-то нужно изменить (то, о чем я писала ниже ). Балл: 8
5. Эмоции/описания.Хорошо! Описаний достаточно, и это не те описания, которые, извините, ни к селу, ни к городу. Все хорошо. Главы объемные и читать не скучно. Диалогов, как и описаний, достаточно. А это редкость для фанфиков. Многие основаны на пустых диалогах - это неправильно. Об эмоциях могу сказать то же самое.Продолжайте в том же духе!Балл: 10
6. Советы.Вам следует найти бету или просто самой проверить свой рассказ. Исправьте пунктуационные ошибки. Внесите какую-нибудь деталь в свой рассказ, чтобы он не слился с остальными фанфиками. Общий балл: 9
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!