{DARK} Chance [by Kat_Erin]

24 декабря 2015, 23:51

Критик: LanSophie

1) На обложке, безусловно, есть все, что может привлечь фанатов. А вот название... наверное, в каждой истории у ГГ появляется какой-то шанс. Шанс обрести любовь, шанс стать богатым и так далее. Да, название неплохое, но довольно скучное.Балл: 6

2) АннотацияПервое, что бросилось в глаза — ошибки. Я перепишу первую половину.«Мечта. Что это? Это желание? Но не всегда желание это мечта. Тогда что это такое? Для каждого по разному. Для нашей героини - это что то недостягаемое, то, о чем можно лишь мечтать».Во-первых, помимо пунктуационных, я вижу и орфографические ошибки. «Недосягаемое» пишется без буквы «т».«По-разному», «что-то» — через дефис.Во-вторых. То есть, Вы говорите, что желание — это не всегда мечта, однако уже чуть дальше меняете своё мнение, говоря о том, что желание — это то, о чем можно мечтать. Или же Вы имеете в виду, что как раз мечта — это то, о чем можно мечтать? Тогда данный вариант — вообще полный бред.Логики в аннотации нет. Хотели написать что-то умное... не вышло. И да, слишком много слово «мечта». Балл: 1

3) Грамотность• Правила 1-4 в главах нашей критики предоставлены Вашему вниманию. • Много повторений, коих быть не должно, вроде: «У НЕГО как будто бы и нету семьи. Он вечно погружён в работу, а если У НЕГО нет дел, он старается найти их. У НЕГО все по расписанию. Всегда. У НЕГО расписана каждая минута, даже время на разговор со мной У НЕГО написано».• Слова «нету» не существует. • То, либо, нибудь — черточку не позабудь!!! Под «черточкой» подразумевается дефис, если так понятней.• «что. ты. сказала. моим. родителям?!» — Вас точка совсем не смущает? После неё, по-Вашему, новое предложение не должно начинаться с заглавной буквы, не? • «Да-а-а», а не «Дааа».• едЕшь • Я понимаю, любовь и тому подобное, но «Гарричка»??? Что за... • Полгода — слитно, а вот «то есть» — раздельно.• На встречу/навстречу — есть разница. • «Еле-еле» — через дефис, собственно как и «все-таки».• В общем, а не вообщем.• «Повтори-ка» именно через дефис, не слитно. • Чересчур, а не через чур.• «Не забывай», «не знаю», «в смысле» — также раздельно.Насчёт глаголов: все они пишутся раздельно с частицей «не», не считая тех глаголов, которые без «не» не употребляются.• прИтворяешься

Короче, все очень плохо. Постарайтесь найти бету...Балл: 2

4) СюжетБольшинство фанфиков, которые я критиковала до Вашего, были типичными и однообразными. Спасала только хорошая подача и высокий уровень грамотности. В данном случае... ни того, ни другого я не увидела.

Сначала ГГ нагрубила Зейну, да и он ей, потом One Direction по счастливой случайности забежали домой к двум главных героиням, так как убегали от бешеных фанаток. Пока участники One Direction разговаривали, ГГ успела восхититься ямочками Гарри и глазами Найла.

И то, что четверо взрослых парней стали одевать вещи девушек (главных героинь, которые были им почти незнакомы) на себя — это не весело, а глупо и неприлично. И далее следуют терки ГГ с Зейном.

Нет, ну, возможно, была бы я фанаткой, которой ещё к тому же было бы плевать на безумное количество ошибок, фанфик мог бы мне понравится, ведь там есть все, что может привлечь такого человека: забавные ситуации, связанные с 1D и, собственно, сами 1D.Однако таковой я не являюсь, поэтому коротко о сюжете: заезженно, неоригинально, да и логика местами отсутсвует. Плюс ко всему, грамотность хромает на обе ноги. Балл: 3

5) Эмоции и описанияТут претензий меньше. Описания за душу не трогали, как бывает, но для фанфика всего этого было достаточно.Балл: 8

6) Общий балл: 4

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!