Поход. День 1

1 июня 2017, 20:36

    Утро. Я проснулась от того, что почувствовала, что на меня кто-то пялится. Открыв глаза, я увидела, что Арти сидит на моей кровати и своими прекрасными голубыми глазами смотрит на меня.- Что ты тут делаешь?- Ну, во-первых, доброе утро, а во-вторых, я пришел сказать тебе, что сегодня мы идем все в поход. За пределы купола под присмотром Хайда и Басха.- А вот это хорошо. Даже очень.   Я вскочила с кровати и пошла в душ. После душа я обвернулась в белое полотенце и сделала макияж. Я думала, что Артур ушел. Но когда вышла увидела, что он все еще сидит на моей кровати. - Блин, я думала ты ушел,- я стояла в полотенце и чувствовала, как начинаю краснеть.- Я ничего не вижу,- он отвернулся.Я начала одеваться. Я одела белую майку с большим вырезом, короткие зеленые шорты и что-то типа армейских ботинок. Я собрала все вещи в рюкзак.    - Когда выходим?- Лили, вообще-то все уже ушли. Я жду тебя,так как согласился.- Тогда чего ты сидишь? Пошли.-Куда ты торопишься? Мы все равно на две ночи.- Ты, что это же прикольно.- Ладно пошли.

                            ***    Мы шли по лесу. Артур был мрачный с утра.- Почему ты такой хмурый? Это все еще из-за того разговора?- Да.  Мы шли молча всю дорогу. Я чуть ли не умерла от скуки. Я увидела Зику и Вилу.- Привет, девчонки,- сказала я, подбежав к ним. Но они в ответ посмотрели на меня загадочным взглядом.- Что-то случилось чего я не знаю? - Что между тобой и Артуром?- вдруг спросила Вилу.- Я вас вчера видела. Вы так мило смотритесь вдвоем. Такая романтика. Закат.- И я вчера вас видела,- подхватила Зика.- Между нами ничего нет. Мы просто друзья.- Ну да,- сказали они обе.Вдруг я услышала Хайда.- Ребята, кто пойдет за дровами? Только осторожней. И чтобы отделаться от девчонок и их дурацких вопросов. Я крикнула.- Можно я!- Хорошо. Идет Эванс и еще кто-то. Ну кто поможет девушке?- я увидела как Арти поднял руку.- Отлично, Артур и Лили, можете идти.                                                 *** И вот мы стоим около огромного дерева.- Так, ты лезь на дерево, а я буду собирать ветки,- распорядился Артур.

- А почему я должна лезть? Ты мужчина ты и лезь, - с возмущением сказала я.

- Лили, тебе легче ломать маленькие веточки, чем потом нести их на спине.

   Я полезла. Но спустя несколько минут я почувствовала, что забралась на максимальную высоту и начинаю терять равновесие. Я падаю. И Артур меня ловит.- О господи! Ты меня очень напугала. Не делай так больше.- Ты так говоришь как-будто я специально упала, - ответила я.

  Дальше пришлось действовать быстро, потому что люди ждали нас. Нужно было разжечь огонь. Поэтому пока я лезла вверх, сразу ломала ветки. Спустя пол часа я спрыгнула на землю.

- Я думаю нам столько хватит,- он кивает на кучу веток, которые я сорвала.- Ты больше не полезешь.- Хорошо. НО перед тем как мы пойдем обратно я хочу кое-что сделать.- И что же?- я дотронулась до него рукой и побежала.- Ты водишь!- крикнула я.- Лили, нам не по пять лет.- Догоняй!   Пока мы играли в догонялки, я поняла, что девчонки правы. Похоже я действительно что-то чувствую к Артуру. И поняла я это, только тогда, когда он поймал меня в то время, как я упала с дерева.- Поймал!- он обнял меня обеими руками за талию и начал кружить. Потом он перекинул меня через плечо, так, что мои ноги оказались перед его лицом. Мы дошли до хвороста. Я думала он меня опустит на землю. Но не тут-то было. Он просто взял дрова в другую руку.- Ты не отпустишь меня?- Нет.- Отпусти, отпусти, отпусти!!!- я верещала так до самого нашего лагеря. Когда мы пришли он отпустил меня. Я увидела, что все взгляды устремлены на нас. Даже Хайд и Босх смотрели. Я начала краснеть, как помидор. А девчонки еле сдерживали смех. Я прошла и тихонечко села на бревно, которое служило лавочкой.                                                ***   Ночью мне опять не спалось. Я вышла из палатки. Увидев что кто-то сидит на бревне, я подошла к нему. Это оказался Артур.- Опять бессонница?- спросил он.- Угу. У тебя тоже?- Да.     И тут кто-то ударяет меня по голове чем-то тяжелым. Я падаю и последнее, что я вижу, это то, что Арти тоже ударили...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!