Бал Вампиров!

28 мая 2017, 20:20

  Итак, вернёмся к тому моменту с мамой...  Она держала в руках мою коробку с кровью. Слава Богу, что я придумала сразу же, что нужно сказать.- Мам, это донорская кровь.- Я вижу. Но ты мне объясни зачем она тебе.- Ты не поняла. Это моя кровь. Я её жертвую.- Ты, что из ума выжила?- Нет.- Хорошо, но разговор ещё не окончен. И тебе тут ещё письмо какое-то.  Она дала мне в руки конверт. Это было приглашение на бал?! Я начала читать:   <<Здравствуйте, Лилия Эванс, с радостью сообщаем вам, что сегодня вы приглашены на Бал Вампиров! Начало в восемь вечера. Быть элегантно одетой.                                                Бун.>>   О нет! И что мне делать? Одна я на этот бал точно не пойду. Я направилась к Джейку. Дверь мне открыла его бабушка.- Здравствуйте, я Лили.- Здравствуй. Проходи, - дружелюбно ответила она мне.- А Джейк дома?- Да. Я сейчас его позову.  Она ушла. Через минуту спустился Джейк. - Привет, тебе приходило приглашение на бал?- спросила я.- Да, а что?- Мы должны пойти туда.- Ты с ума сошла? Это по любому ловушка.- Мы должны пойти туда и дать отпор Буну. Иначе он будет за нами охотиться до конца нашей жизни. - Ладно.- Только, Джейк, есть одна проблема. У меня нет платья.- Я думаю, что смогу помочь. Когда мама умерла, то оставила одно из своих любимых платьев. Я думаю оно будет тебе как раз.   Мы поднялись на чердак и он начал разбирать старые и пыльные коробки. И из одной из них он достал шикарное платье. Оно было чёрное, вся талия была ушита такими же чёрными камнями, юбка была в пол и очень пышная. Это платье напомнило мне платья принцесс из сказок, которые я читала в детстве. - Оно прекрасно!- Пусть я и не разбираюсь во всей вашей моде. Но сам вижу, что оно потрясное.- И ты позволишь одеть мне его сегодня?- А почему и нет?  Он отвел меня в ванную комнату для того чтобы я переоделась, накрасилась и сделала прическу. К счастью я распланировала ранее чем это может закончится и взяла из дома все необходимое. Когда я и Джейк были готовы, он завёл машину и мы поехали по адресу где устраивался бал.  Когда мы подъехали, я увидела, что бал проводится в красивом поместье за лесом. Так вот где живёт Бун. - Добро пожаловать на Бал Вампиров!- сказал Бун.- Проходите чувствуйте себя как дома,- он ехидно улыбнулся.   Мне из-за его улыбки стало страшно, так, что мурашки поползли по коже, Джейк это почувствовал и приобнял меня. Мне стало намного спокойнее.    Мы танцевали с Джейком медленные танцы, смеялись, пили, но все хорошее рано или поздно заканчивается. Бун вышел на балкон и сказал: 

 - А сейчас, друзья мои, я хочу сказать из-за чего я собрал этот бал. Все вы знаете новенькую в нашем кругу. Лили, - Он указал на меня.- И предателя Джейка. Так давайте же решим, что с ними делать? Убить или помиловать?

  Бун явно был пьян, но, что сделал Джейк было неожиданностью. Он сорвался с места и прыгнул прямо на балкон к Буну. То, что этот бал обернётся катастрофой я не предполагала. Джейк с кулака ударил Буна по челюсти. Меня же окружили вампиры и я не представляла, что мне делать в этом длинном платье. Но одно я знала точно...приговором было, то, что нас хотят убить.  В это время драка Буна и Джейка развернулась так, что дело могло дойти до смерти. Я не выдержала.- ДЖЕЙК, ДЖЕЙК- Я уже кричала. Мне было страшно. Джейк увидел, что происходит. Он спрыгнул с балкона, взял меня на руки и убежал. Только когда мы были в безопасности и убедились в этом, я решилась заговорить.- Ты, что хотел убить нас? Все бы обошлось, но нет, "Великому" Джейку надо ввязаться в драку. - Вообще то, чтобы ты знала, я спасал твою жизнь. Уже во второй раз. И ты мне должна.- Да если бы я не позвала тебя, мы были бы уже мертвы! А ты говоришь про то что я тебе должна, да?- я чувствовала, что комок застрял у меня в горле и я готова была разреветься.- А знаешь что? Забудь. Я должна тебе. Я верну платье, как только отмою его от всей крови. - Какой крови? Тут ни пятнышка! - Извини, но надо было как-то уйти сейчас, а знаешь, я это и сделаю. Пока!   Я собиралась уходить, но он взял меня за руку. Притянул к себе и поцеловал. В этот момент моё сердце замерло. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!