Пещера
28 августа 2020, 23:13За окном стояла пасмурная погода. И кое-где сквозь тучи проглядывали лучи солнца. Сандра сидела у окна и задумчиво смотрела на всю уличную суету. Из раздумий её вытащил шум за дверью. Девушка встала с кровати и подойдя к двери, начала прислушиваться:-...ты уверен? - раздался женский голос. - Думаю, да. - ответил мужской, - Она ещё не проснулась? - Когда я уходила, она спала. Сейчас не знаю. Сандра на носочках вернулась обратно на диван и притворилась спящей. Дверь открылась. На край дивана села Фрида, поправив одеяло подруги.- Ф...Фрида? - девушка сладко потянулась, - Сколько сейчас времени...? - Доброе утро, соня. Девятый час. Вставай! - Рано...- Нет, тебе нужно собираться. Кристиан ждёт. - Для чего? Зачем? - Ты забыла? Сегодня вы должны провести весь день вместе. - А можно перенести? - Нет, нельзя. Пошли завтракать. - Ну не-е-ет... Как только Фрида вышла из комнаты, Сандра быстро вскочила с кровати, собралась, взяла сумку и спустилась на первый этаж. Кристиан, услышав шаги, поднял глаза на девушку и с мягкой улыбкой произнёс: - Доброе утро, Сандра. Как спалось? - Доброе. Мало... - буркнула Сандра. После завтрака парень с девушкой вышли на улицу. Кристиан шёл чуть впереди. Он вёл их по заросшей тропе куда-то в лес...Тишина. Сандра не знала с чего начать разговор, а Кристиан просто молчал. Было ощущение, как будто ему и вовсе не хотелось здесь находиться. Наконец-то Кристиан произнёс:- Погода хорошая. Пасмурная. -...это всё? -...?- Мы вышли на прогулку вдвоём и это всё, что ты мне хочешь сказать? Погода хорошая? - Э...- Прости. Это всё недосып. - выдохнула девушка. - Понимаю. На самом деле просто не знаю о чём говорить. Мысли летают. - Хорошо. Куда мы идём? - К Древесной реке. - Древесной? - Да. Вдоль реки растёт много деревьев. Поэтому...да. Название так себе. - Соглашусь. - Сандра зажала губы и приподняла брови. Парень с девушкой вышли к реке. Сандра взглянула на реку и немного наклонила голову вправо. - Вау! Она кристально чистая...- девушка огляделась, - Здесь так красиво...- Да. - парень засунул руки в карманы, - пошли дальше. - Куда? - Хочу найти пещеру. - Для чего она тебе? - Читал и заинтересовался пещерой. - Эмм...ладно. Прошло некоторое время. - Мне кажется мы заблудились. - прошипела Сандра, - Мы ходим кругами! Этот булыжник мы раза три уже прошли! И на кой чёрт тебе понадобилась пещера...ты даже найти её не можешь! - Подожди. - Вау...ещё и дождь пошёл!- Сандра, пожалуйста, успокойся и доверься мне. Девушка тяжело вздохнула и попыталась успокоиться:- Хорошо. Извини. Но...я серьёзно...ты ведь не знаешь куда идти? Карта? Кристиан промолчал. Дождь усилился. Поднялся холодный ветер. - Кристиан! - Да-да...я вижу...пещера!!! - радостно прокричал Кристиан. Парень взял за руку Сандру и потащил к пещере. Дождь лил, как из ведра. Девушка сидела на холодном камне и дрожала. - Сандра, прости меня. Я сделал глупость. - И сухой одежды нет. Хорошо день провели. Очень запоминающийся. - Так. Нам не нужно здесь оставаться. Нужно продолжить путь. - Куда? Ты дождя не видишь? Парень посмотрел вглубь пещеры. - Туда?! Для чего? Настоящая причина по которой ты повёл меня сюда? - вскрикнула девушка. - Мне нужно было одному сюда пойти. - Ответь! - Здесь скрыты знания, которые я хочу получить. - Знания? - Да. Я думаю, ты уже слышала и знаешь, что Фрида и Эрик - не моя родная семья. Я хочу узнать о своей настоящей семье, о своих родителях. - Почему ты считаешь, что на свои вопросы ты найдёшь ответы именно здесь? Почему не воспользуешься архивами? - Проверял. Есть несколько книг в нашей библиотеки...и то...там ничего нужного я не нашёл. А остальные архивы - пусты. Будто фамилии Фостер и не существовало. - Почему ты уверен, что эта фамилия принадлежит твоим предкам? - Ты ведь из семьи Гилморов? У тебя их кольцо. - Да...- Когда отец сказал, что я...не их сын, он отдал мне запечатанный конверт, сказав, что эта вещь единственная, что было у меня, когда меня нашли. Нашли меня в конюшне. В конверте было письмо и кольцо...кольцо принадлежит роду Фостеров. - А что было в письме? - "Дорогой Кристиан, я хочу, чтобы ты знал - мы с отцом тебя сильно любим. Пойми, здесь тебе будет лучше. Не ищи нас. На момент, когда ты прочтёшь его, нас уже не будет в живых. Кольцо не показывай никому. Береги себя. В своё время, ты со всем разберёшься...твоя мама...." Я каждое слово помню из того письма...наши истории, Сандра...тесно переплетаются друг с другом. Неужели ты не хочешь узнать правды? - Хорошо. Я пойду с тобой. Они прошли несколько метров и упёрлись в стену. - Что дальше, Кристиан Фостер? - слегка улыбнулась Сандра и поёжилась. - Знак...помоги найти знак, Сандра Гилмор. - Опиши.- Я не знаю, как он выглядит. В книге этого не было сказано. - Класс. Ищем непонятно что...окей. Через пол часа, девушка глубоко вздохнула и сказала :- Кристиан...Кристиа-а-ан! Тут ничего нет. Я замерзла и хочу есть. Дождь закончился. Может вернёмся домой? - Я не могу. Я чувствую, что ответы на все мои вопросы где-то рядом... - Кристиан ощупывал стену. Сандра раздражённо посмотрела в угол и подойдя, начала отковыривать камушки из стены. Один камушек, отскочив, открыл что-то светящиеся и манящее. - Я что-то нашла...это какой-то драгоценный камень и на нём...я не понимаю что это. - Да! Это он. - Что дальше? - Кровь моя и твоя. - Эмм...серьёзно? - Шучу. - Нашёл время для шуток. Кристиан нажал на камень. Стена обрушилась. Перед ними предстали полки со старинными книгами. Их было всего пять. Кристиан быстро взял их, оглядел ещё раз небольшое помещение и сказал:- Пошли. Я всё взял. - Надеюсь, что мы больше никогда сюда не вернёмся. - Пещеру нужно будет уничтожить. Спрятать от людских глаз. - Ты думаешь, сюда часто ходят? - Нет, но так будет спокойнее. Вдруг пещера хранит в себе ещё какие-то тайны? - Зачем тогда уничтожать? - Сказал не подумав. Я скрою её. Завтра и займусь этим. А теперь - идём. Ты промокла. Заболеешь ещё. - Серьёзно? Ты вот...вот ты...- прорычала Сандра. В ответ, Кристиан лишь ехидно улыбнулся и пошёл вперёд. Когда они добрались до дома, парень положил книги на стол и повернулся к Сандре:- Не говори никому об этих книгах и пещере. Это наша тайна. - А как же Фрида? - Я должен убедиться, что вся информация, которая хранится в этих книгах будет безопасной. Мы не знаем, что там...и я не хочу подвергать кого-то из родных мне людей опасности. - Я поняла. Хорошо. - Сандра взглянула на книги, потом на Кристиана, - Извини, что вела сегодня как истеричка...- Я сам виноват. Не нужно было тебя туда тащить. Прогулялись бы по аллеи...или поехали в город...А я...я просто хотел докопаться до правды. Вот к чему это всё привело...ты замёрзла...дурные воспоминания...-...эту прогулку я уж точно не забуду. Кристиан приблизившись к Сандре и аккуратно поцеловав её в лоб, прошептал: "Ещё раз...прости".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!