Побег

8 октября 2020, 08:07

Девушка сидела на полу, прислонившись головой к холодным прутьям решётки. Её пустой взгляд был устремлён на окно. Рядом лежал поднос с нетронутой едой и водой. Скрипнула дверь и в комнату кто-то вошёл. Он подошёл к прутьям и присел на корточки:- Уже второй день к еде не притрагиваешься. - раздался мужской голос. - Тебя это как-то заботит? - не поворачивая головы произнесла Астрид. - Меня нет. А вот Флойда, да. - Ну, пусть придёт, применит свою магию и заставит меня есть, у него это хорошо получается. Я же обычный человек, у которого нет своей жизни, нет своих мыслей...которым можно вертеть...как какой-то куклой! - Какая нервная. Не истери, лучше поешь. - Отвали! Астрид наконец-то повернула голову и увидев перед собой Марка, продолжила:- Зачем пришёл? Позлить? Позлорадствовать?! - Буду я ещё время на это тратить, мне как будто заняться нечем. Флойд прислал. Хотел убедиться, что ты не померла. - Что ж он сам не соизволил прийти? - Пфф...другие дела и заботы. Не весь мир вокруг тебя крутится, детка. - Марк встал, подмигнул и ушёл. Девушка зажала губы и стукнула по решётке. Спустя нескольких часов в комнату зашла девушка с книгой.

- Астрид, верно? - робко спросила девушка. Астрид посмотрела на девушку и произнесла: - Тебе чего? Тоже Флойд прислал? - Ну, есть такое. - девушка слегка улыбнулась, - я Анжелика...я буду тебе помогать здесь осваиваться. - Чего?! Мне от тебя и от него - ничего не нужно. Можешь передать ему это. - Не злись на него, со временем ты привыкнешь. Он хочет для тебя счастливого будущего, а ты не понимаешь этого. - Вау! Может я сама буду решать, что мне будет лучше?! Для него, держать меня здесь - счастливое будущее?! - Астрид, ты сама же не знаешь и не понимаешь ничего. Ты не знаешь, что для тебя будет лучше. А он знает и направляет тебя на верный путь. Доверься ему. - Простите...?! Тут у девушки закружилась голова. Астрид пыталась удержаться за прутья решётки, но руки соскользнули и она упала без сознания. Очнулась она на стоге сена. - Вот до чего доводит твоё нежелание поесть. - раздался голос Марка. - Где я? - Астрид попыталась встать, но безуспешно. - Я тебя вынес на свежий воздух, дорогая. Скоро придёт Флойд. Сколько же от тебя проблем...- Я не просила меня вытаскивать из МОЕГО мира в свой и запирать не понятно где! - Ой, ну, я тоже этого не хотел. Из-за тебя меня теперь дёргают по каждому твоему неверно сделанному вздоху! Это ужасно раздражает. Астрид сползла со стога сена на землю и аккуратно попыталась встать на ноги. Перед ней появилась Анжелика и скрестив руки сказала: - Куда же ты собралась, Астрид? - Отвали, пожалуйста! Я не желаю здесь находиться! Раздался голос Флойда:- Астрид...Астрид...Астрид... И не стыдно тебе так разговаривать со своей старшей сестрой? М? Девушка посмотрела на Анжелику, потом на Флойда, затем на Марка:- Не смотри на меня так, даже я этого не знал. - произнёс Марк и с интересом посмотрел на Анжелику. - Что...? Какая сестра?! - Самая настоящая, Астрид. Анжелика Фейбер. Родилась, как и ты в этом месте. Только вот...Анжелика не захотела отсюда уходить, а тебя забрали родители, в мир, где они думали, тебя ничего не коснётся и ты будешь в безопасности. Жить нормальной жизнью. Но ты оказалась избранной. Я присматривал за тобой. И вот...время пришло...и я забрал тебя сюда.- Ты врёшь! Я тебе не верю! - Не вру, Астрид. Ты можешь взглянуть на документы и пообщаться с сестрой. Анжелика улыбнулась и протянула руку Астрид:- Сестрёнка...я тебе всё расскажу. Обещаю. Только не делай глупостей. - Не приближайся ко мне! - Астрид! Не будь упрямой! Ты нужна этому миру! Как и твои друзья. Это твоя судьба! Это то, что тебе предначертано! - сказал Флойд. - Я не хочу такой судьбы! - Анжелика, запри её в башне. Астрид...пойми, всё это для твоего же блага. Анжелика подошла к сестре:- Нам с тобой многое нужно обсудить, сестрёнка. Прости, но сейчас тебе будет немножко больно. На глаза Астрид подступали слёзы. В миг, возле неё оказался Марк:- Не-не-не...- Марк! - закричал Флойд. Марк отшвырнул Анжелику на Флойда, повернулся к Астрид и обнял её за талию:- Закрой глаза, детка.

Яркая вспышка и они оба оказались в лесу. Девушка крепко вцепилась ногтями в плечи Марка. - Расслабься, дорогая. Всё позади. - К-куда ты меня привёл...? Ч-что произошло...? З-зачем...?- Опять много вопросов задаёшь. Марк снял серёжки с Астрид и закопал. - Т-ты что сделал?!- Чтобы Флойд не отследил. Это он нацепил их на тебя. - У тебя будут большие проблемы из-за меня...- Во-первых, я это сделал не из-за тебя, во-вторых, я давно хотел уйти. Я слишком долго жил под командованием этого ублюдка! Я хочу свободы. Все кто работает у него в подчинении - рабы. У которых нет своего мнения, права голоса...- Почему же тогда раньше не ушёл? - Не так всё просто, дорогуша. Мне нужна была информация. Я её получил. Теперь...хочу его свергнуть. Уничтожить! Стереть с лица земли...-...ч-что он сделал...?Марк сдерживал слёзы. Он ударил молнией по дереву, после чего резко приложил ко рту ладонь и нанёс удар кулаком уже по другому дереву. Астрид в ужасе наблюдала за всем. -...он...он убил...моих родителей. А мне говорил, что родители меня бросили! Я хочу убить его! Он не достоин жизни...Девушка прислонилась к дереву, она была очень слаба. Марк кинул на неё взгляд и резко сменил тон:- Есть будешь?

Парень закинул на плечо Астрид и отнёс к каменному дому.

- Этот дом мы построили с Джереми. Вы с ним встречались в камере. Он сбежал сюда вчера. Марк положил девушку на диван: - Располагайся. Теперь тут жить будешь. Если не нравится - постелю на улице. С этими словами он ушёл на кухню. Через пару минут в дом вошёл Джереми:- Я все ваши следы замёл. Как добрались? - Нормально. - проговорил Марк с кухни. -...но ты сжёг дерево...- Я сказал - нормально! Детали тебя интересовать не должны. - Как скажешь. Джереми подошёл к Астрид и прикоснулся к её лбу рукой. - Она вся горит. - Не смотри на меня так, я с ней ничего не сделал...пока что...- усмехнулся Марк, - Шучу. Она не ела несколько дней. - За что же ты так с собой? - Джереми посмотрел снова на Астрид. Астрид не могла произнести и слова. Марк закончил с едой и принёс её девушке. - Смотри. Это уха. Тебе нужно поесть. Поднимайся. Вот так...потихоньку. Ой, не прикидывайся мертвячкой. Ешь давай. Джереми отогнал Марка и начал кормить Астрид. - Ой, да и пожалуйста. После этих слов парень сел в кресло, которое находилось в дальнем углу помещения и принялся читать старинные книги.

В это время Флойд с прикрытыми глазами сидел в кабинете и держал в руках хрустальный шар:- Да где же ты?! К нему постучалась девушка. - Входи, Азалия.

- Зачем позвал?! У меня дел по горло. - скрестила у груди руки девушка. - Перестань так разговаривать с отцом! И вообще, я тебе что про Дункана говорил?! Ты меня ослушалась! - Кора проболталась...м-да...ничего нельзя доверить этой глупой девчонке. - Ты о сестре говоришь. - Мне плевать. Она другого отношения к себе не заслуживает. Флойд сделал глубокий вдох:- Азалия...ещё раз увижу тебя с Дунканом...ОН поплатиться за это. - Угу. - девушка закатила глаза, - Зачем звал? Не о семье же поговорить. - Кхм...найдёшь мне девчонку...Астрид.- Почему я?! - Ты же помнишь Марка? Так вот, он сбежал вместе с ней. - Марк...говоришь...?- Да...приведи мне Астрид. С предателем делай, что хочешь. - У-ля-ля! Хорошо. - девушка вышла из кабинета, - Ну, что ж...Марк...готов ли ты к...моей мести...?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!