Первая кровь
14 июня 2016, 22:13- Я вампир.- Что?! - пока я стояла в недоумении, чудовище продолжало свой рассказ.- Точнее, я вампирского происхождения. И если я не буду получать кровь, то я проголодаюсь и умру.- Но... но разве вампиры не монстры высасывающие кровь?- Хм... я вижу ты хорошо осведомлена. Но веришь или нет, теперь мы можем прожить на переливании крови. На протяжении многих веков мы эволюционировали, и теперь нам больше не страшен солнечный свет и мы можем есть чеснок. А так же на нас не действует распятие и серебро. Мы более или менее похожи на людей. Это действительно забавно, но наша личность меняется в зависимости от группы крови. И еще...- Это... это обсалютно нелепо! Так вот почему экзорцисты никому не нужны! Это все из-за вас, вампиров! Дело в том, что из-за исчезновения вампиров произошло резкое падение количества работы для нас, экзорцистов. Теперь наш главный источник доходов - продажа амулетов, но даже этого не хватает. У нас даже были проблемы с деньгами для оплаты моего обучения. И мы так надеялись на настоящего вампира!- Хм... экзорцист... Что-то знакомое."Наверное убежит от страха, когда вспомнит„ - подумала я.- Это ведь не название фильма?И тут я взбесилась.- Ты даже не знаешь основ? Чему тебя учили родители?! Экзорцисты - избранные Богом люди изгоняющие угрожающих человечеству демонов. Потомки вампиров - наши естественные враги, скрывающиеся на протяжении многих веков. Поэтому я все это время искала тебя, - объяснила я ему.- Искала меня... Все это время... Какой энтузиазм! Его слова меня бесили все больше и больше.- Я совсем не это имела ввиду! Я имела ввиду то... что я забираю тебя с собой в церковь!- Ты собираешься вести меня в... Но зачем?!- Разве это не очевидно? Мы сможем исследовать современного вампира.- А после того как меня рассмотрят я смогу пойти домой?- Конечно, нет. С этого момента ты будешь под нашим постоянным контролем. - Под постоянным контролем?- Это значит, что мы будем наблюдать за тобой 24 часа в сутки - пояснила я. - А что с моим домом и школой?- Мы договоримся. Может быть.- Не-е-ет! Я отказываюсь! Я хочу наслаждаться свободной жизнью как и всегда!- Вампир! Я не позволю тебе уйти!- Даже если я и вампир, это не значит, что я буду нападать на людей вокруг! Я совершенно безвреден!- Но ты не сможешь прожить без человеческой крови, верно?- Это может быть правдой, но пока у меня есть аппарат для переливания этого не должно случиться.- Но нет никаких гарантий, что ты однажды не потеряешь над собой контроль, верно?- Что ж, если ты так считаешь, я докажу тебе!- Ну и как же ты собираешься это сделать? - я была уверенна, что любая его идея обернётся неудачей.- В экстремальных ситуациях ты теряешь над собой контроль, верно? Я думаю, что это действует как для людей, так и для вампиров. И если это так, то если я перестану получать кровь переливанием, то впаду в состояние голодания. И если я не стану нападать на людей, то это докажет, что я совершенно безвреден. Ведь так?- Как я могу заключить такое опасное пари? Лицо Клода вдруг стало очень серьёзным.- Я полностью уверен, что не поддамся искушению. И если я сумею продержаться в течении пяти дней, то я выиграл, и я смогу жить свободной жизнью.- Но если я увижу, что ты собираешься на кого-то напасть, я немедленно остановлю тебя и тогда я смогу делать с тобой что угодно.- Только не вари меня в кипятке, - похоже, даже если он иногда и становится серьёзным, это длится не долго. - Так ты согласна?- Клянусь своим званием экзорциста, я не проиграю! - мы подали руки.Похоже, это будет интересная неделя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!