Предательство

27 февраля 2022, 18:02

После того момента прошёл один день. В доме Тайлера я больше не появлялась. Сегодня воскресенье, но Джон позвал на очередную вечеринку.

- Тебе совсем плевать, что завтра понедельник, да? - говорила я и смотрела на шатена, что вёл машину.- Да расслабься. Что кстати маме сказала?- Как всегда, ничего нового.- Так смешно, что у тебя даже подруги нет, но ты всегда ходишь к ней.- Почему? Она есть. Кассандра.

Джон резко поменялся в лице и его улыбка пропала. Он чуть сильнее сжал руль. Что с ним?

- Что у вас случилось?- Ничего...- Джон, говори. Знаешь же, что я могу у неё спросить.- Она предложила мне...Ну,так сказать перейти на новый уровень наших отношений. Не просто трахаться, а...ну ты поняла.- А ты что?- А я не готов к такому. Ну не для меня это. Мне всего 18. Она совсем про это забыла. Да, я живу один. Да, у меня много денег. Да, я самостоятельный. Но что касается личной жизни...вся эта ваниль точно не для меня.- А она хоть нравится тебе?...- Не знаю.

***

Самый разгар вечеринки. Я была в том же платье, что мы больше месяца назад купили с Джоном.

Сидя с Кассандрой на диване и попивая алкоголь, я увидела ведьму.

- Касс, видишь эту блондинку?- Это бывшая Тайлера?- Ага.

Я сверлила её взглядом. Убить хотелось. Что она вообще тут забыла.

Тут она подходит к Тайлеру и Джону. Она что-то говорит ему и он с опаской уходит с ней на улицу.

Что?!?! Куда она его забрала? Ну уж нет.

Я пошла за ними. То, что я увидела, заставило меня усомниться во всех сказанных словах Тайлера раннее.

Я стояла и смотрела на них. Разум затуманился из-за алкоголя и я мало соображала, но то, что я видела, заставило всё тело покрыться мурашками. Думаю, вы догадались. Они целовались. И он её даже не отталкивал.

***

- Касс, я домой.- Что? Но ты пьяна. Зачем тебе понадобилось домой? Оставайся у нас.- Я потом всё расскажу, мне нужно уйти.

Я вышла из дома, но тут кто-то потянул меня за локоть. Это был Джон. Я закатила глаза и повернулась к нему.

Строить из себя пофигистку было сложно. Так что я расплакалась и обняла Джона со всей силы.

- Проводи меня домой! - плача говорила я, сжимая его футболку.

Больно. Было так больно, что я даже мало соображала.

- Так, родная, ты чего плачешь? Что случилось?

Он провёл меня до ближайшей скамейки и посадил на неё. Сам сел на корточки передо мной и взял меня за руки.

- У тебя умер кто-то что-ли?

А теперь думай, он так шутит, или в серьёз.

- Джон! Не неси бред.- Ну а что тогда? Ты молчишь, а мысли я читать не умею.

Я немного успокоилась, чтобы нормально всё объяснить.

У самой в мыслях не укладывалось. Мы так мало встречались и он уже успел изменить. Ещё и с бывшей. Не прощу!

- Тайлер мне изменил.- Что? С кем?- С Грейс.- Что за Грейс? Бывшая его? Это та, с которой он ушёл куда-то?- Да. Я пошла за ними и увидела, что они целуются. Он даже её не отталкивал.

И снова плачу.

- Я не знаю, что и сказать, Энни... Он был достаточно пьян, может, вообще не понял, что делает?- Да плевать. Он это сделал.- Слушай, тебе в таком состоянии домой точно нельзя. Давай останешься, поспишь в моей комнате. Если не хочешь его видеть, закроешь я изнутри. Я не знаю, но домой точно не пущу.- Не знаю... Сейчас хочу побыть одна.- Ты и побудешь. Там наверху музыку не так слышно, ляжешь сразу спать.

***

Я легла на кровать и укуталась одеялом. Оно вкусно пахло Джоном и я уснула.

Утром я проснулась от прикосновений Кассандры. Она пыталась меня разбудить.

- Тайлер ушёл, ты можешь идти завтракать.- Я не буду есть.

***

В школу я сегодня не пошла. Маме сказала, что мы с подругой ели пиццу, из-за чего у меня болит живот.

Весь день лежала в кровати. Тайлер писал и звонил без остановки. Трубку я не брала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!