Злость
8 августа 2022, 20:14Домой я пришла радостная, как никогда. Так как сегодня воскресенье, мама дома. Она явно ждала меня раньше. Сейчас на часах час дня.
Я снимаю обувь и чувствую вкусный запах с кухни, слышу, как работает телевизор. Это значит, мама готовит какой-то шедевр.
- Мам, привет. - сказала я и своровала её заготовки. Затем села за стол. - Ты где была? - говорила мама, не отрываясь от резки овощей.- Ну... Ты будешь ругаться.- Опять на какой-то вечеринке? Слушай, милая. Ты слишком часто стала на них ходить, не находишь? Я не так тебя воспитывала. Сейчас учёба привыше всего. Конец года, осталось совсем чуть чуть. Я знаю, что в твоей жизни произошли некие перемены, но...- Именно из-за этого я так поздно пришла! - радостно говорила я, так же набивая рот кусочками овощей.
Мама отложила нож и села напротив, убрав звук на телевизоре.
- Чем вы занимались? Вы что... Того...встречаетесь?- Ахахах, мам, не говори так, будто эти слова нельзя произносить вслух. Ну ничего такого всё равно не было...я просто ночевала у него, а так...ничего особенного. - Лучше ей не знать.- Значит...Всё серьёзно?- Ну да...наверное.- Тогда зови его к нам. Я ещё не видела его ни разу. Сколько лет то прошло, мне же хочется посмотреть. Зови давай его сюда.- Мам, ну... Давай попозже, у меня сейчас планы.
***
Я сидела и обедала у Кассандры. Мы болтали и я решила рассказать ей про Тайлера.
- Мамочки, я так рада! Такой сексуальный парень тебе достался, везёт же кому-то. Он действительно хорош, скоро поймёшь, когда дело дойдёт до того самого. Такие парни, как он долго ждать не будут, пока ты решишься.- Ну как тебе сказать...- Что?- Ну он уже был...- Что?- Да блять, секс!- Когда вы успели уже?- Да, когда вы успели?! - слышу я голос сверху.
И тут спускается Джон. Он улыбается во все лицо и садится за стол.
- Мне нужно знать всё от начала и до конца!- Да нечего говорить.... Я вчера к нему пришла ночью.... Ну и вот. Ничего интересного.- А он знает, что ты была девственницей?- Я думаю, он понял это в процессе... Да и до этого знал, наверное.- Я в шоке.
***
Вот и понедельник. Снова школа и лица тех самых доставучих людей.
Сидя за партой, я читала книгу, что взяла из библиотеки. Тут мои глаза накрывают чьи-то руки и я чувствую тёплое дыхание у шеи.
- Интересно, кто же это?
Он хотел поцеловать меня, но я отвернулась.
- Тайлер, ну не при всех же.- Не называй меня так, я же просил. - сказал он и сел со мной за парту.- Почему?- Хочу, чтобы ты звала меня Таем. Если хочешь, можешь придумать своё слово, но не Тайлер. Другие пусть называют, а ты не называй. Я буду ругать тебя за это.- И как же?- Узнаешь, если скажешь.
- Кого я вижу? Это моё место, Тайлер!- О, а вот и Джон. - сказал Тайлер.
Джон кинул свой портфель у парты, и взяв чужой стул, подсел к нам.
- Ну что, новоиспечённая пара, как поживаете?- Он знает?- Ну да... А надо было молчать? - спросила я.- Да нет... Я думал, он сам догадается.- Ну что ты к ней неровно дышишь я и так знал, а вот, что она только вчера.
Тайлер с недоверием посмотрел на меня.
***
Большая перемена. Мы с парнями пошли в столовую, чтобы взять себе чего-нибудь. Сидя за столом, мы разговаривали о разном, но тут наше веселье прекратилось.
Подошла какая-то кудрявая брюнетка. Она смотрела на Тайлера, а я сразу нахмурила брови. Это моё.
- Привет, тебя же Тайлер зовут? Я из параллели, хотела с тобой поближе познакомиться.- Поближе? Я тебя первый раз вижу. - с некой усмешкой ответил брюнет.
Джон заулыбался, предвкушая, какой сейчас будет спектакль, когда Тайлер пошлёт её. И тут Джон начал говорить.
- Бедная, иди отсюда, а то от тебя и косточки не останется.
Она нахмурила брови и посмотрела на Джона.
- Закрой свой рот, ты мне никогда не нравился.- и снова повернулась к Тайлеру.
Я старалась молчать, как могла, но потом увидела ожидающий взгляд брюнета. Он хочет, чтобы я подала вид, что ревную?
- Слушай, ты не в моём вкусе. Иди, куда шла, пожалуйста.
После, он отвёл взгляд и продолжил есть, но вот она не ушла.
- Но я к тебе и шла.
Ну уж нет.
- Вали отсюда, пока я тебе волосы не вырвала. Сказал же, ты не в его вкусе. Чего тебе ещё надо?! - ой, кажется получилось громко.
Половина столовой уставились на нас и я услышала тихие смешки. Надеюсь, они смеялись с неё. Но, кажется, она не растерялась.
- А ты вообще кем ему приходишься? Ты же вроде тихоня, нет? Я знаю тебя, ты никогда не сидела с парнями в столовой. Ещё и с двумя красавчиками.
Джон непонимающе на неё посмотрел. Странно это слышать после того, как она оскорбила его.
- Она моя девушка. А тебя я в первый раз вижу и ты похожа на завистливую девушку. Уйти ещё не хочешь, или дальше будешь позориться? На тебя люди смотрят. - Она обернулась и поняла, что парень прав.- Ладно, извините.
Она ушла, а я пыталась успокоиться.
- Что только что было? Я хоть и с первого класса в этой школе, но вот подобного у меня ещё не было. - Сказал Джон.- Думаю, Тайлеру стоит поправить лицо, чтобы на него так не засматривались.
Злобно сказала я, после чего он посмотрел на меня и резко, я бы даже сказала грубо поцеловал меня. На нас так же смотрели люди. Я еле оттолкнула его.
- Что ты делаешь?!- Сказал же, буду ругать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!