Лучший день рождения
22 февраля 2022, 12:47Зачем он делает это?
Я начала поддаваться ему, но резко поняла, что он меня обидел и просто так ему с рук это не пройдёт.
Собравшись с силами, я оккуратно оттолкнула его и села на кровать. А он повернулся ко мне.
- И что случилось? - спросил он и сел рядом.- Мы друзья, Тайлер.- Ты открыто ревнуешь меня. Ведёшь себя так, будто я твой парень. Тогда не веди себя так, раз для тебя мы просто друзья, и радуйся за меня, если в моей жизни появляется девушка. В чём твоя проблема?
Он ведь был прав. Я действительно слишком открыто приревновала его. И что мне теперь делать? Как выкручиваться?
- А для тебя мы что...не просто друзья?
На 30 секунд он замолчал.
- Это не имеет значения, если ты считаешь подругому. Ты же одна дома?- Да...- Ну тогда я ухожу через нормальную дверь.
Он встал и вышел из комнаты.
***
Целую неделю мы не разговаривали. Я даже не пыталась пойти на контакт. Моя гордость мне не позволяла. Но всё равно я не переставала скучать по нему и хотела видеть рядом. Я понимала, что всю эту неделю она живёт у него дома.
И вот, та самая пятница. Его день рождения. Да, мы не общались неделю, но он же приглашал меня на день рождения.
Я боялась, что если приду, то сделаю хуже. Может...лучше не идти.
Я думала, думала и решила остаться дома. Джон предлагал забрать меня, но я сказала, что очень плохо себя чувствую и Тайлер об этом знает.
***
Время 9ый час... Его вечеринка началась в 8. Чёрт, а вдруг он обидется, что я не пришла... Не смотря на все эти сомнения, я продолжаю лежать на кровати в телефоне.
Твою мать... Он звонит. Ладно, возьму трубку.
- Привет... С днём рождения!)...
Секунд 30 в трубке лишь тишина.
- Ты не пришла... Ты не пришла на мой день рождения.- Я... Ты обиделся?- Нет, я счастлив, прыгаю до потолка.- А...почему не слышно музыки?-Потому что я не дома.- А где ты?
Да ну нет. Вы шутите? Неужели он ушёл с собственного дня рождения и пришёл ко мне под окно?
Я выглнула в окно, но его там не было...
- Что, выглядываешь в окно?- Нет, с чего ты взял?- Я стою с другой стороны дома.
Твою мать. Он пришёл ради меня...
Я побежала по лестнице, отключив звонок. Открыв дверь, я на бросилась на него и начала обнимать так сильно, будто не видела вечность. На самом деле, эта неделя действительно была как вечность.
- Я принёс торт.
***
Мы сидели и пили чай в моей комнате. На всякий случай, дверь я закрыла, а то вдруг родители придут.
- А вечеринка идёт?- Да, но там все так заняты своими развлекаловками, что навряд ли вообще знают, кто именинник.- Почему ты приехал?- А почему ты не пришла? - грубо спросил он.- Я думала, что ты не захочешь меня видеть... Мы ведь всю неделю не общались в школе. И ты не звонил, не писал.- Ну да, я был обижен. Но это ведь день рождения. - А на что именно ты был обижен?...- Хахах, смеёшься? - Нет... - Ты делаешь вид, или ты реально сейчас жёстко тупишь? - Раз так, то я реально жёстко туплю.
Да, я скорее всего понимала. Но ведь... В меня никогда никто не влюблялся, это невозможно.
- Давай закроем тему? У меня день рождения. Надо веселиться. - Слушай, давай ты поедешь домой и будешь праздновать праздник с друзьями? Я не хочу, чтобы только из-за моей глупости ты сидел тут и скучал, когда можешь в стельку набухаться и поразвлекаться с девчонками...
Он лишь улыбнулся мне.
- На свете есть лишь одна девушка, с которой я готов набухаться в стельку!
***
Намёк был понят. Уже примерно через два часа мы были очень пьяны. Что будет, если папа с мамой нас увидят?
Мы говорили, смеялись, вели себя как идиоты, и в скорее уснули.
***
Я не знаю, сколько время. Слышу, что кто-то долбится ко мне в комнату. Я поняла, что мама пытается меня разбудить.
- Твою мать- шёпотом говорю я. - Тайлер, проснись!
Я еле как растолкала его и сунула под кровать.
- Молчи и не высовывайся!
Я быстро привела себя в порядок и открыла маме дверь, делая сонный вид.
- Господи, я себе уже такого напредставляла. Ты во сколько спать вчера легла? - Я не помню- сонно говорила я. - А где вы были? - После работы были у друзей в гостях. - М, ну ясно. Ладно, мам, я жива, ты можешь идти.
Дверь закрылась и я с облегчением вздохнула. Тайлер вылез из под кровати в одних штанах. Благо, она не заметила мужскую футболку.
- Почему я без футболки? - Ты думаешь,я помню? - А ты в одном лифчике... - Я вижу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!