Звёзды светились, искря и мерцая

24 мая 2021, 19:24

Звезды светились, искря и мерцая;Тихо привстав, в окно глянул он,Всплески эмоций шумели, играя -Вот что почувствовал Первый тот клон.

В ночной темноте, разум пленяя,Она покралась сквозь стёкла окон -Бессонница вновь ненавистная, злаяОтогнала от очей добрый сон.

В глухой тишине раздался ужасныйСкрип правой, холодной, железной руки,Когда-то казавшейся очень опаснойДля клонов, обреченных на пытки судьбы.

Сильно уставший от долгой работы,Мозг отвергал ту фазу сна,В которой нас будто покинут заботы,И, может, придёт заветна мечта.

В лунном сиянье стояла фигураИзумрудного клона - того, что тогдаКлонов спасал от смертельного тура,Чтобы их жизнь сохранить навсегда.

Как ни была бы ночь прекрасна,Отдых нужен всем и всегда,Ведь бессонница очень опасна -Для здоровья без него - никуда.

Чтобы уснуть, ему нужна книга,Любая; главное, чтобы была.Может, нова, а может, велика,Жанра любого, хоть бы была.

Первый решил быть аккруратнее -Тихо прокравшись сквозь коридор,В библиотеку зашёл - безопаснее,Тут не услышит его Тореадор.

Едва ли услышав шум в коридоре,Седьмой, собрав бы всех двойниковНаведался к Лидеру клону на горе,Заставив поспать хоть немного часов.

К счастью, сегодня всё в пользу героя -Клона с изумрудным сердцем в груди.И, буду я честна, не скроя -Лидер был счастлив спокойно пройти.

Библиотека очень большая,Что хочешь - пойди и найди.Но, темнота, от ночи немаяЗаставила путника вслепую идти.

Во тьме он не видел высоких шкафовИ книг разных авторов цвета,Ни их загнутых внутрь уголков,Ни растений, и ни паркета.

В библиотеке не было окон,Лишь книги, журналы и пыль вековая,Рядом был шкаф уже перетроган,Книгу держа у самого края.

Благополучно упав со шкафа на клона,Книга у края стоять не могла,Сколько терпела, сколько качалась,Но конец приходит всегда.

В итоге, герой наш книгой повержен,Лежит на полу, мирно спя.А солнце, вставая с рассветом,Освещает комнаты помещения...

TheTraitor_Elizochka

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!