Неожиданные гости
19 сентября 2019, 21:39Первой, кто очухался, была, как ни странно, Дора. Она наконец смогла чуть яснее мыслить, но шум из окна не давал ей покоя. Поэтому девочка посмотрела, где находилась.
Она была в комнате Ника. Белые обои, такой же потолок с красивой люстрой, пол не отличался цветом, и был он накрыт красивым зеленым ковром. Была кровать в синих тонах, простенькие деревянные шкафы. Рабочий стол, где были раскиданы ручки и открытая тетрадка, а рядом с ним лежала какая-то книга. Также там была лампочка и выключенный компьютер. Шторы зеленого оттенка и красивая белая тюль. С этой комнаты так и исходило спокойствие, поэтому Доре заметно полегчало.
Она перевела взгляд на Ника. Тот стоял как вкопанный, не осмелившись даже пошевелиться. Его всего трясло, будто он ехал на поезде с большой скоростью и только ждал, когда тот становится. Девочка осторожно встала, подошла к нему и дотронулась до него. Парень даже не вздрогнул. Он не мог принять смерть своей любимой тети, которая и помогла ему встать на ноги после смерти родителей и сестры. Девочка начала произносить его имя, но Ник будто и не слышал ее. Он находился в глубокой депрессии.
— Ник! Ник! Ник! — снова звала его девочка, чтоб он ее услышал. И невольно начали течь давно забытые слезы. — Ник, прошу ответить! Я не хочу снова остаться одна! Ник! — мальчик неосознанно отшвырнул ее от себя, что она чуть не упала. Девочка тут же замолкла, а слова застряли в горле. Она хотела еще позвать его, но получалось лишь открывать рот, а голос куда-то пропал.
— Прости, — неожиданно заговорил мальчик холодным, непривычным для Доры голосом. — Дор, нам надо что-то решать.
— По поводу чего?
— По поводу тел, которые лежат, и по поводу цветка.
— Может, в полицию позвонить?
— Исключено.
— Почему? Они могли бы нам по... — девочка не успела договорить, потому что ее мигом прервал Ник.
— Нет. Если сейчас мы позвоним им, то на нас может попасть подозрение. И моя тайна может выплыть на поверхность. А я не хочу что-то сидеть в тюрьме.
— Так зачем убил?
— Мне пришлось.
— Я каждый раз я слышу этот ответ. И мне кажется, ты что-то не договариваешь.
— Вот значит как? Я думал, мы доверяем друг другу? — чуть ли не со злостью он задает вопрос.
— Да, доверяем. И именно поэтому мы все друг другу рассказали. Желая поделиться болью. Но ты явно что-то не договариваешь.
— Откуда ты знаешь?
— Да на лице у тебя все написано, Ник. Ты ее убил лишь потому что думал, что это правильное решение. А когда ты это сделал, то испытывал удовольствие. И ты просто-напросто боишься себе в этом признаться!
На этих словах снова все стихло. Девочка испугалась своих же слов, что рукой закрыла рот. В глазах появился страх, что сейчас это любовная, только созданная нить оборвется. И они снова останутся одни. Нет! Не должно быть так! Или лучше так? Порвать отношения? Или же нет? Что выбрать?
Молчание вдруг прервал неожиданный звонок в домофон. Девочка и мальчик перегнулись. Они пока оба решили забыть о ссоре. И, взявшись за руки, осторожно вышли из комнаты и подошли к двери. Дора даже боялась лишний раз вздохнуть. Ник же держался молодцом, но страх в глазах все равно был виден, как бы он ни старался его прятать. Шаг за шагом они подходили все ближе и ближе. А когда зазвучал гром, они невольно начинали дрожать. Ник снова постарался взять себя в руки.
Подойдя наконец к двери, он посмотрел глазок и увидел двух детей такого же возраста, что и они. Ник, всё также держа за руку девочку, осторожно открыл дверь. Сердце бешено стучало. Дора и мальчик посмотрели на новые лица.
Это были мальчик и девочка четырнадцати-пятнадцати лет. Они были в куртках: девочка — в желтой, мальчик — в апельсиновой. Девочка была с рыжими короткими кудрявыми волосами, с глазами цвета огня. Мальчик же имел черные, как сажа, волосы и удивительные светло-карие глаза.
Четверо детей долго молчали, не зная, как начать разговор. Но должна же эта губительна тишина когда-нибудь прерваться или нет?
— Вы Дора и Ник? — нарушил молчание черноволосый.
— Д...д...да — дрожащим голосом заговорила Дора. — А вы кто?
— Я Зак, а это моя подруга Кира, — показал на девочку рядом с ним.
— Привет, — сказала с улыбкой Кира.
— Привет, — негромко проговорил Ник
— Так, вы нас пустите? Или мы будем на пороге стоять? — спросил Зак.
— Сначала скажите цель своего визита? — злобно спросил Ник.
— А разве... — заговорила Кира и без приглашения вошла в квартиру. Ник хотел ее остановить, но не успел. Дора, от мысли, что рыжая девочка увидит там мертвые тела, так впала в страх, что закрыла глаза руками.
Тишина. Ни крика, ни шума. Кира просто смотрела на тела, будто их сканировала, а потом повернулась к ним.
— Случилось то, чего я боялась больше всего.
— Что там? — спросил Зак.
— Они мертвы.
— Черт!
— Тихо, не ругайся. Леонид же предупреждал о возможной смерти. При таком раскладе он сказал действовать нам самостоятельно.
— А что с ними? — показывал пальцем на Дору и Ника.
— Возьмем собой.
— Что?! Куда?! — недоуменно спросил Ник.
— В общем, идите, одевайтесь, здесь все равно оставаться нельзя. По пути все расскажем, — говоря, рыжая подходит к ним.
— Почему нельзя? — спросила Дора.
— Организация ДУ знает, что вы здесь. И она на все пойдет, чтоб вколоть вам наркотик и чтоб вы стали членом их организации
— Что еще за ДУ?
— Остальные вопросы потом. Лучше идите одевайтесь, если не хотите, чтоб вас поймали.
Дора и Ник посмотрели друг на друга и пошли одеваться. Когда они снова оказались в своей комнате, то чуть не падали от того волнение, которого испытывали. У Доры невольно начала кружиться голова. Она старалась сделать хоть шаг, чтоб сдвинуться с места, но не могла, потому что боялась упасть. Ник это увидел, поэтому решил помочь ей. Он усадил ее на свою кровать, а сам, взяв одежду из шкафа, пошел переодеваться в ванную. Девочка же оставалась сидеть, боясь пошевелиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!