Глава 9.Первый день в школе для мутантов

23 декабря 2016, 00:33

-Ужин!,-закричала повар.

Все спустились вниз,ну,а я за всеми,потому что ещё не знаю,где тут что.

Я села сама за стол,и ела овощное рагу.

Ко мне подсела девушка,на вид, она была моей одногодкой.

-Эмммм ...это мой стол.

Я:

Сорян, я не в курсах.

-Да ладно,сиди.Я тебя здесь раньше не видела...

Я:

Я только сегодня приехала ...

-Тогда понятно,почему ты сидишь одна. Не успела познакомиться со всеми?

Я:

Да,а почему ты сидишь сама?

-Меня все боятся, из-за моего дара.

Я:

Что у тебя за дар?

-Я воспламеняюсь. Управляю огнём,поначалу, я не сдерживала силу,не могла.

Теперь же я вспыхиваю пламенем,только в порыве ярости.Хм,а ты?

Я:

То же самое.

-Да ладно!

Я:

Я серьёзно. Я в школе в раздевалке взглядом плавила одной стерве кулон прямо у неё на шее,а потом он вспыхнул огнём. Ничего ей не было,кроме ожога.

-А за что ты так её?

Я:

Перед всем классом "назвала" меня шлюхой.

- С чего бы это?

Я:

Я недавно перешла в ту школу,стала общаться с одним парнем. Она к нему клеится, а он уже устал от неё,ведь они вместе не были никогда)Вот она и взбесилась, когда увидела,что я с Питером общаюсь.

-Капец! Стоп! С Питером? Максимофф?

Я:

Да.

-Ничоси! Да ладно! Обалдеть! Ой,я,кстати,Джин. Джин Грей. Также известна, как Феникс.

Я:

Ясно.

Я Алёна. Алёна Хоменко.

Джин:

И?

Я:

Что?,-не понимала я.

Джин:

Как тебя называют? Блин,забыла,ты же только сегодня приехала! Отлично,будешь Лава.

Я:

))).

Мы с Джин вышли со столовой,и пошли по комнатам.

***

Мне было нечего делать,я зашла в вк.

Питер онлайн.

*Питер: привет.Я: привет. Ты ушёл, не попрощался ...??Питер: 😐😳Я: ой,всё.Ты о моих собаках не забудь!Питер: Ок'ей.Я: ты прийдёшь сюда?Питер: возможно,как появится свободное время.Я: ну,смотри мнеПитер: 😏😏😏С кем-то общаешься?Я: да,с Феникс.Питер: с Джин? Неплохо. Если что,имей ввиду,что Скотт Саммерс уже занят. Как познакомишься с ним, то знай,что он парень Джин.Я: да ладно! Круто!Питер: с кем ещё познакомилась?Я: ни с кем.Питер: хм,ну,если что,то у Скотта есть классный брат-Алекс😅😉Я: собираешься побыстрей от меня избавиться?))А,фиг там!😜Питер: Хах,ладно,спи иди."

Я пошла в душ,и легла спать.

***

Утро. Завтра в школу,а,что мы делаем сегодня? Ладно,нас позвали на завтрак.

Как обычно мы с Джинн сидели вдвоём.

Не понимаю,чего здесь бояться её,если здесь все другие? Все мутанты?

***

Мы сидим с Джинн на спортполе,где пацаны играют в футбол. Смотря на мутантов, я задумываюсь: а ведь внешностью мы ничем не отличаемся от обычных людей, ну, почти все.И,вообще, мы могли бы жить среди людей-у нас те де характеры,те же вкусы, то же поведение,просто у нас есть способности, в отличии от людей.

Я:

Давно ты здесь?

Джинн:

Да...наверное...Я была маленькой,когда попала сюда.И множество учеников тоже,будучи младенцами,оказались здесь. Для нас это место стало домом.Знаю только то,что родители меня выбросили с дома. Чарльз пытался убедить меня,что я потерялась, и,мои родители наверняка волновались и переживают сейчас,что меня нет,но...я же знаю,что это неправда.)Не понимаю, зачем он мне врёт.

Я:

Он просто пытается тебя подбодрить.

Джинн:

Это было раньше,когда,если бы я услышала,что мои родители выгнали меня с дома,то ревела бы,замкнулась бы в себе,а так я уже не маленькая девочка,я сильная,и знаю всю правду.

После этого разговора,я решила пойти к Профессору.

***

Я:

Можно?

Профессор:

Да,конечно,входи.

Я:

Я по поводу Джинн...Расскажите мне её историю,если,конечно,это не закрытая информация?

Профессор:

Нет,конечно,это не закрытая информация, присаживайся.

Я села на красивый пушистый красный диван с золотой обшивкой.

Профессор:

Что конкретно тебя интересует?

Я:

Всё. Как она сюда попала?

Профессор:

Что ж,слушай.,-он начал вспоминать.

Когда-то, когда это было здание для команды Х,детей здесь не было.Но,со временем,из-за разных историй,у каждого своя история,я решил открыть приют. Конечно,команда Х распалась, но,зато,со временем, когда дети повыростали, открылась школа.Но,сейчас не об этом. Была зима. Метель-ужасная, я еле шёл. Ночь. Я шёл по лесу, как вдруг, я услышал детский плачь.Пройдя дальше, я увидел огонь.

Я решил подойти ближе,но не выдавать себя,что я здесь.

Там где горел огонь,я увидел это. На том месте стояли мужчина и женщина,а возле них на снегу сидела девочка и плакала.

Мужчина сказал:

Мы не можем жить с тобой,Джинн!!!

Девочка:

Почему?,-пролепетала она,со слезами на глазах.

-Потому что ты демон!!!,- ответила женщина.

От этих слов девочка закричала,и,всё ещё плача, вспыхнула огнём.

-Не уходите! Не бросайте меня! Вы нужны мне! Мама... Папа...

Огонь потух, а мужчина и женщина уже давно скрылись из виду.

Девочка потеряла сознание.

Я забрал её с собой,с тех пор она живёт здесь. Вначале она не умела контролировать свои силы,из-за чего её стали бояться остальные мутанты.

Я знал только её имя,поэтому поехал в город,и сделал ей документы. После она стала носить фамилию Грей.

Вот такая история Феникс.

Это всё,что тебя интересует?

Я:

Теперь нет. Вы сказали, что раньше существовала команда Х?Расскажите мне о ней.

Профессор:

Ну,тут-то и рассказывать особо нечего.В команде были я,Мистик,Зверь,Алекс и Магнитто. Было нас больше,но,они все погибли на задание.

Я:

Магнитто?? Отец Питера???

Профессор:

Да.

Я:

А как на самом деле зовут Магнитто??

Профессор:

Его имя Эрик.

Я:

И где они все сейчас?

Профессор:

Скрываются. Среди людей. Ну,а Зверь и Алекс-с нами.

Логан,он же Росомаха, очень опасен,но,всё же Страйкеру удалось поймать его.

Поблагодарив Профессора за информацию, я пошла в свою комнату.

По дороге я встретила Джинн с двумя парнями.

Джинн:

О,привет! Знакомся-это Скотт,а это его брат Алекс.

Скотт был в спец очках,как выяснилось,что только они выдержат лазер из его глаз,за что его и прозвали Циклоп.

А вот Алекс не носил ничего защитного. Он мог контролировать свои силы. И,если Скотт стрелял лазером только из глаз,то Алекс мог с любой части тела.

Я:

Я-Алёна. Вчера приехала. Джинн,ты сейчас куда?

Джинн: та никуда,вроде.

Я:

Отлично,пойдёмте ко мне в комнату,попьём чай.

Алекс:

Пошли.

***

Алекс:

Эмммм ...Алёна?

Я:

Да?

Алекс:

У тебя есть парень?

Я:

Нет.

На лице Алекса появилась улыбка.

Скотт:

Братан,если у неё нет парня,это не значит,что ей никто не нравится))

Джинн:

Вообще-то, её привёл сюда Максимофф)И,они давно общаются + ещё одна стерва ревновала Питера к Алёне,хотя он с той шлюхой не встречаются.

Алекс:

Да ладно! Не гони! Ртуть??

Скотт:

Так ты на Питера запала?)

Джинн:

Давай,Алёна,только честно: тебе нравится Питер?

Алекс:

Какое нравится? Нравится в нашем возрасте может только какая-то вещь,а вот в человека влюбляются))

Скотт:

Действительно! Итак,Алёна,скажи нам честно, ты любишь Питера?

Что мне ответить? Они мои друзья,не буду же я им врать. Я решила быть до конца откровенной.

Джинн:

Алёна! Очнись! Ты любишь Питера?

Я:

Определённо-да,-с улыбкой на лице ответила я.

-Я почему-то так и думал...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!