Исхальген
19 декабря 2016, 14:02-Ох, как же болит голова…-*открыла ярко голубые глаза, которые привели взор к небу. Странное чудовище не понимало где находилось. Медленно поднявшись и держать когтистой рукой за голову, осмотрелось по сторонам. И оно увидало незнакомца, который был одет в коженую броню. Немного осмелев, подошла к незнакомцу, хотя он не был похож на человека и это подтверждали некоторые факторы: вдоль его хребта шел волосиной покров, затем этот покров перерастал в хвост лошади и это не мало удивило новичка.*-Здравствуйте, не могли бы вы… -О! Привет, я Бандарн! Ты новенький? Как ты себя чувствуешь? Хм-м, знаете, вы не важно выглядите в этой дряхлой броне…-*перебил ее асмодианин* и улыбнулся.* -Ну, если честно не очень…-Тогда…-*взгляд даэва пал на спингов**- может вам сразиться с спингами? Как раз разомнетесь.-*разбойник направил взор девицы на тех существ и протянул ей же меч.* -Думаете смогу?-*медленно взяла меч из рук даэва.*-Конечно! Главное не бойся!-Ну, хорошо…-*асмодианка крепче взяла меч и пошла к норе спингсогласна. только до норы остались несколько метров, дозорный спринг, заметив ее, замер, а та же немного поколебавшись и закрыв глаза, разрубила того пополам за считанные секунды. Кровь брызгами немного замарала девушку. Поняв, что цель повержена, она открыла глаза и не могла поверить в то, что она натворила. Та же учесть достигла еще 3 спрингов. Затем дева подошла к разбойнику*-Зачем вы попросили сделать это?-Чтоб ты стала великим героем и это было первое задание.-*улыбнулся тот и протянул девушке несколько кинар.*
Спринг*- зайце подобное существо, низкого роста.Асмодианин*-Житель верхней части Атреи.Кинары*- местная валюта.Даэв* - Элийец или Асмодианин, имеющий крылья.
-Героем?-*удивилась дева и переспросила разбойника Уль-Го-Ррына.*-Да! Именно им-*с улыбкой произнес тот*-а сейчас отправляйтесь в наш лагерь разбойников, моим товарищам как раз нужна помощь.*Даэв* объяснил новичку дорогу, и та сразу пошла к лагерю.**Прошло несколько часов. Как только молодая дева подошла к лагерю разбойников и на нее же сразу бросили взгляд Ванорд и другие разбойники.*-Чего тебе девица-красавица? Что привело тебя к разбойникам?-*разбойник Ванорд поднялся и поинтересовался у девицы, подойдя к ней.*-Я от Бандарна. Он сказал что вам нужна моя помощь.-*решительно сказала девушка асмо.*-А-а-а. Да, нужна. Не могла бы ты сходить к норам спрингов и принести их плоды фруктов, а то у нас не осталось еды…- Что на счет награды?-А-а-а-а, точно, награда…-*немного порыскав по карманам, разбойник нашел 100 монет*- вот. Это и будет твоей наградой.-Хорошо, я согласна. Сколько плодов принести?-Ну, сколько сможешь унести…*Дело было к ночи. Спринги попрятались по норам, а у каждой норы стояли лукошки с фруктами. Асмодианка тихо подобравшись к норе, взяла 3 лукошка и направилась к разбойникам.**В лагере ее уже ждали Ванорд и остальные. Они же ее встретили, дева отдала им плоды.*-А ты молодец.-*подошел к новенькой асмо, улыбаясь*- я думал ты совсем немного принесешь.-Это теперь моя работа- помогать другим.-*гордо произнеся девушка.*- Вот, держи.-*Даэв отдал заслуженные 100 кинар*- Ты их честно заработала. Кстати, я думаю тебе нужно новое оружие…-Это да…-*отпустив голову, произнесла дева.**Ванорд протянул ей письмо и сказал*: -Держи, это письмо моему главарю Уль-Го-Ррыну. Когда он прочитает его, он поймет и даст тебе новое оружие.-Вы уверены?-*голубоглазая дева взяла письмо и прибрала его.*-Больше, чем уверен. Сейчас главарь в Деревне Исхальгена.-*сказав это, показал направление к деревне.**После этих слов на лице асмодианки появилась улыбка*:-Хорошо! Спасибо вам большое!-Да. И тебе спасибо. И, да, как твое имя?-*поинтересовался даэв.*-Я… я не знаю…-*колеблясь, отвела взгляд в сторону*-Странно… Ну да ладно. Доброго пути. *После этих слов юная дева направилась в деревню.**К утру девушка достигла деревню. Зайдя в нее, она увидела главаря разбойников, он не был похож на других из-за повязки на правом глазу и у его ног стоял ручной гривастый волк. Именно эти черты помогли ей узнать его. Девушка смело подошла к главарю и достала письмо:*-Здравствуйте.*Услышав эти слова, Уль-Го-Ррын повернулся к новенькой*:- Здравствуй, ты что-то хотела?-Меня послал к вам Ванорд и попросил передать вам письмо.-*выговорив эти слова, протянула письмо главарю. Тот взял письмо из рук девушки, немедля открыл,на чтение письма у него ушло считанные секунды, после этого он удивленно посмотрел на молодую асмо:*-Значит, ты новенькая и тебе нужно оружие.-Да, так точно.*Улыбнувшись после этих слов, приказал одному из своих подчиненных принести деве новый меч. Разбойник сразу же пошел в оружейную и через несколько минут принес деве новый меч.*-Спасибо вам, Уль-Го-Ррын!-*с радостью в голосе сказала дева*-Это вам нужно говорить спасибо юная леди. Я хочу предложить вам помочь моиму подчиненному Бомерон и… найти мою дочь, но подробности вам расскажет Нобек.-Хорошо. Я обязательно им помогу.*Вдруг к деве подбегает шиго литейщик*-Кярун, простите, что подслушал ваш разговор, но не могли бы вы выполнить мой заказ?-А вы кто?-*дева удивленно посмотрела на шиго*- я впервые вижу таких как вы.-Я шиго-литейщик Пакорун, нян-нян. Ну что, вас заинтересовало?-Да. Скажите что нужно сделать?-Кярун, да ничего особенного. На берегу озера живут химеры, вам всего лишь надо оглушить одного из них, сделать не большой надрез на хвосте и из раны потечет масло, которое мне как раз и нужно, а в замен я вам дам несколько кинар и щит. - А не могли бы вы показать мне его? - Ах, да конечно, нян-нян. -*шиго в свою палатку и вытащил из нее деревянный щит. *- Хорошо. Я согласна. Только дайте сосуд для масла.- Конечно, кярун. -*Пакорун дал девушке небольшую баночку. И девушка, взяв банку, как и обещала главарю банды разбойников подошла к одному из них, сидящего на траве, видимо он был растроен. *- Здравствуйте, Уль-Го-Ррын сказал, что вам нужна помощь. *Бомерон медленно перевел взгляд на деву:*-Привет. Просто в голову не приходит как еще бороться с этими надоедливыми спрингами... Хотя, слушай раз ты тут, не могла бы ты вернуть 3 мешка, которые они сегодня ночью стащили, а потом большую часть их перебить? - Да, конечно. Что будет в качестве награды? *Разбойник посмотрел на босые ноги молодой асмо:*- Я вижу, что тебе нужны сапожки. Вот они и будут твоей наградой. *Та улыбнулась и пошла выполнять миссии, которые она приняла, но то что требовали заказчики не нарушила. Придя и отдав мешки разбойнику, одела свои сапожки из кольчуги. Затем подошла к шиго-литейщику и протянула ту баночку наполненую маслом и тот поблагодарил ее, отдав ей заслуженый щит. Новенькая закинула его на спину и увидела как мешкался и дрожал один из разбойников.*-Что-то не так? -*По интересовалась дева у Нобека.*-Рани - дочка главаря снова убежала! И я ума не приложу где теперь ее искать! Вы жу поможите? -Да, конечно помогу. - Я видел, что она убежала в лес Монигел. Там ее обязательно наши увидели. -Хорошо. *девушка немедленно направилась к лесу Монигел. Как только девушка вошла в лес, в ее кругозор попали разбойник Даби и его собеседник.*- Здравствуйте, вы не видели Рани? *Даби оторвался от разговора с торговцем и посмотрел на молодую асмо:*- О... Привет. Да, я видел Рани. Она направилась к отшельнице. Ох-х, мерзкая и страшная же эта старуха. Надеюсь, она с Рани ничего страшного не натворила, а то наш главарь за нее всех перебьет. И... Не советую к ней ходить... В дебра превратит.-*Показал девушке на избушку старухи.*-Да? Ну, если так и будет, значит не повезло. *После этих слов дева решительно направилась в избушке отшельницы. Во дворе стояла та самая отшельница Верданди со своей ручной птицей, рядом бегали дебры, но один не походил на других внешним видом. Дева подошла к старухе. *- Здравствуйте. Мне сказали, что рани видели с вами. - Что? Какую Рани? А-а-а, ну девчонку... Я знаю где она. - И где же? -Я тебе скажу, если ты убьешь этих надоедливых тару, а потом мы говорим. -Но... -*девушка не договорив, тяжко вздохнула, достала щит с мечем и пошла убивать тару. Девушка перебила их, но Верданди однако этого было мало. *- Слушай, дорогуша, не могла бы ты принести споры гриба? -Какого еще гриба?-Склиского... Он растет почти под каждым деревом. -Ладно. *Асмодианка осмотрелась. Пригледев один такой, сорвала его и превратилась в дебра. Это ее очень удивило и она поняла, что отшельца могла и Рани превратить в дебра в того, который не был похож на других. Она резко побежала к Верданди по пути превратившись обратно, держа в руках споры. *- Только не говорите, что Рани вы превратили в дебра! - Хи-хи. -*старуха резко выхватила споры из руки девы и засунула их рот девушки, и та потеряла сознание упала на спину. **Молодая асмодианка проснулась спустя несколько часов, почувствовав что ее лицо кто-то вылизывал. Та резко вскочила и посмотрела по сторонам. Отшельница посмотрела на асмо:*-О, проснулась. -Зачем вы усыпили меня?! -Ну, это теперь не важно... -*старуха протянула зелье для Рани, чтоб разколдовать ее*- держи. И уходи с ней из этого леса, чтоб я вас не видела... *Дева взяла зелье и подошла к тому дебру, который не был похож на других, выпоила зелье ему. Догадки молодой асмо оказались верны этот дебр была Рани.*-Спасибо вам, что расколдовали меня! -Рани, не надо убегать от своего отца. -Он не хочет со мной играть... -Но тебя же оставили с няней. -Да, она такая скучная.-Ладно, придем и разберемся. -*Безимянная дева взяла Рани за руку и повела в деревню к отцу. Придя в деревню с девочкой, их ждал отец Рани и другие разбойники, державшие сундуки с новыми доспехами для девушки. Увидев свою дочь целой и не вредимой, Уль-Го-Ррын подбежал и крепко обнял свою любимую Рани.*-Спасибо что вернули мою дочь не вредимой! За это от моего имени хочу дать вам новые доспехи и оружие. -О-о, новые доспехи? -Вы их заслужили, помогая жителем Исхальгена.-Благодарю вас. -*сказала дева, став на одно колено. **Уль-Го-Ррын вручил ей доспехи. *-Кстати, безымянная, Мунин из изервации призраков попросил чтоб ты к нему сходила.-Мунин?-Да. Он сказал, что для тебя какое-то дело. -Хорошо. Обязательно схожу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!