4. История начинает принимать неожиданные обороты
13 мая 2022, 21:30Картинка к главе не моего авторства. Взято из пинтереста. _______________________________
На моё удивление утро прошло спокойно. Никто не пытался меня убить, даже не разбудил. Я тихонько вышла из комнаты, и прошла к выходу из дома. Сначало нужно проверить мою уязвимость к солнцу. Я осторожно высунула руку на освещаемую территорию. Ничего не произошло. Вот что я называю везением. Выйдя во двор, я взглянула на небо. Солнце только выходило из-за горизонта. Теперь ясно, почему меня никто не потревожил. Возможно сейчас около 5 часов утра. Спать мне всё равно не хочется, никто меня не трогает, почему бы не прогуляться. Я решила для начала забежать в комнату, куда меня поместили и забрать рубашку. Благодоря очень «разумным» действиям младшего Цугикуни на ней у меня теперь здоровенная дырка от клинка, пропитанная кровью. Класс. Но мне было как-то пофек на испорченную одежду. Больше меня волновал вопрос об отношениях между нами. Насколько я поняла, относится он ко мне явно не положительно. И это только от моей, якобы, демонической сущности? Вообще, мне было бы только в радость быть демоном, которого не контролирует Музаня, но вот если учитывать где и с кем я сейчас нахожусь, это верная смерть. К тому же, Ёриичи сильнейший из охотников за всю историю, он не мог ошибаться. Получается, я действительно могу быть далеко не человеком. Вопрос в том, когда это случиться.От одних мыслей о том, что риск помереть от рук любимого персонажа слишком высок, становиться не по себе. Не такую смерть я хотела.
Надо бы отвлечься от этих мыслей. Как никак ещё мир спасать надо. Правда самой бы для начала спастись...Недолго думая, мне в голову пришла идея прогуляться по лесу, из которого я собственно и пришла. Я тихонечко приоткрыла калитку и прошмыгнула за ограду. Вроде бы никого не разбудила. Пройдя немного вглубь леса, я остановилась. Ещё заблудиться не хватало. Хотя он всё равно без особого затруднения найдёт меня. Поблизости сквозь ветви деревьев виднелась поляна. Пойду, посижу на ней наверное...А она достаточно похожа на ту, что была под окнами кабинета английского в моём мире. Но не суть. Здесь, не то что там. Испорченный воздух, вечно дымящие заводы, выхлопные газы, свалки на каждом шагу. Здесь этого нет. Только чистый воздух и никем не тронутая природа. Такая невинная и чистая. С другой стороны, там у меня всё. Дом, друзья, любящие родители, школа, вообще всё... А здесь я совсем одна, рядом с человеком, который при первой возможности снесёт мне мою бедную головушку. Страшно. Вот теперь мне стало страшно. Как не пытайся отвлечься, в конечном итоге в голову всё равно залетают мысли, от которых так безрезультатно пытаешься убежать. Хватит с меня. Я подорвалась и ушла с поляны. Лучше пойду подальше в лес. Ничего страшного, если потеряюсь. Мне же лучше. Спустя где-то 10-15 минут беспрерывной ходьбы, у меня заныл вчера повреждённый бок. Мне не хотелось останавливаться. Только не сейчас. Но боль в боку вынудила меня это сделать. Остановились, я бес сил рухнула на землю, ударившись пятой точкой. - Далеко собралась? - сзади прозвучал голос, который мне сейчас меньше всего хотелось услышать. Его голос, - В таком-то состоянии ты и километра не пройдёшь. В какой уже раз пытаясь слиться с местным ландшафтом, я прокручивала в голове варианты моего убийства. Утопит? Обезглавит? Сожжёт? Похоронит заживо? Проткнёт печень? - В-вы меня не правильно п-поняли.. Я.. Я хотела прогуляться, но м-мне резко стало плохо и.. И я...- Можешь не оправдываться. - меня потихоньку начинал бесить его хладнокровный тон. Я конечно понимаю его способность к абсолютному покер фейсу, но в воспоминаниях Танджиро Ёриичи относился к Сумире как-то по-доброму. Наверное, потому что она напомнила ему о ребёнке, которого его невеста так и не родила... Но по моим предположения, влияние поимел и возраст. Так я же тоже ребёнок, которого, он чёрт возьми чуть не похоронил на месте! Так какого хрена он так ко мне относится?! - Нам нужно возвращаться. - холодный, словно сталь голос немного смягчился от смены темы. - Можешь идти? - Д-да!
После возвращения в дом обладатель дыхания Солнца снова вступил со мной в диалог. - Нормально себя чувствуешь? - как-то он слишком миролюбмв сегодня. Не нравится мне его настрой...- Я-я в п-полном порядке! - на мои слова младший Цугикуни многозначительно ухмыльнулся. - Раз ты достаточно упёртая для того, чтобы попытаться сбежать при состоянии полусмерти, может, тебе стать моей приемницей?
«Ч... ЧЕГО БЛЯДЬ?!»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!