2. Воровка булочек
9 марта 2024, 13:02Я стою в столовой в очереди, люди все приходят и приходят, тк третий урок и столовая только открылась. Мне повезло, что нас отпустили немного раньше и я стою не в самом конце очереди. Моя мама кондитер и они пекут булочки для нашей школы и она сказала, что сегодня будут мои любимые вишневые булочки, а они не только мои любимые, а видимо всей школы. Их пекут немного, а спрос на них огромный и пока я стоя в очереди надеялась на то что я успею ухватить свою заветную булочку. Вот еще один человек и будет моя очередь, как вдруг меня резко ктото толкает сзвди в плечо. Я оборачиваю и вижу высокого кучерявого парня, он наверное даже не заметил, что толкнул меня. Я только хотела наорать на него, что он нахал и подлец, как услышала о чем он говорил со своим другом:
- Надеюсь я успею купить хоть одну вишневую булочку, а если нет то придется отжимать у младшаков.- говорил кудрявый парень свою лысому другу.
В голове у меня уже назрел план как незаметно ему насолить и испортить настроение. Вот уже подходит моя очередь и я вижу, что осталось восемь булочек, я подхожу к кассе и говорю моей любимой кассирше Натальи:
- Можно пожалуйста восемь вишневый булочек и сок апельсиновый.- пока Наталья складывала мне булочки в пакет, я смотрела с усмешкой на высокого кудрявого парня с усмешкой и предвкушала его лицо. Оплатив и забрав булочки, выходя из очереди я специально толкнула его в плечо,и сказала:- В следующий раз научись смотреть по сторонам, а не только на свой кривой нос.- парень посмотрел на меня с высока и немного ухмыльнулся ничего не ответил. Я вышла из очереди и осталась в столовой едя булочки, и ждя пока из толпы детей выйдет разъяренный парень, который меня толкнул. Будет знать в следующий раз как по сторонам не смотреть. И вот время икс из толпы и вправду выходит разъяренный парень и глаза пытается кого то найти. Я сразу поняла, что он искал меня, но сразу показываться ему я не хотела, поэтому просто наблюдала за ним. Но нашел он меня сильно быстро и уверенными огромными шагами он подошел ко мне и начал сразу говорить спокойно, а потом повышать голос:- Ты мелкая, безмозглая тупица, ты нахрена ВСЕ БУЛОЧКИ КУПИЛА?!- кричал он подходя все ближе- Во первых я не тупица, и не безмозглая, а во вторых в следующий раз будешь смотреть вперед и по сторонам, а не в глаза долбиться.- говорила я совсем уверена не отходя ни на шаг назад.- А я виду ты сильно смелая.- но тут его перебил второклассник, который подошел ко мне, и спросил:- По сколько булочки?- я без раздумий емй ответила:- 200рублей.-Они же в два раза дешевле стоят.- возмущено сказал мелкий.- Ну так иди и там покупай.- я знала, что он купит,тк вкусную булочку хотелось, а они были только у меня. Это не первый раз когда я покупаю последние булочки и продаю их дороже.- Там больше нету- сказал с печалью в голосе.- Ладно, давай две. Держи- сказал мелкий шкет просовывая мне 500рублей.- На тебе твои булки, но сдачи у меня нету, так что дуй от сюда.- мелкий ушел.
Пока проходил денежный оборот, кучерявый парень и его друг смотрели на меня вытаращив глаза от удивления.- Это че щас было? Ладно, я готов купить у тебя булочку, держи...- не дослушав его, я перебила:- Я только провереным людям продаю, так что бб.- хотела я уйти как он хватает меня за плечо и поворачивает к себе,и в этот момент я хватаюсь за его руку, и выкручиваю ее, из за чего он сгибается.- Я тебе сказала отстань, псина блохастая. - я отпустила его руку и он выпрямился.- Ну ничего, быстро я твою лавочку закрою и...- перебив его, ко мне подошел Дима приобнял меня за плечи, и спросил:- Ась, у тебя проблемы?- косо смотря на кудрявого и лысого.- Нет, идем.- мы двинулись к выходу и я с победной ухмылкой посмотрела на кудрявого парня.
Пятый урок алгебра я сижу никого не трогаю ловлю кринж с одноклассников и думаю как бы поскорее уйти с урока. И бог видимо услышал мои мысли и в класс заходит социальный педагог, и говорит:- Ася Катаева присутствует?- Да.- ответила ей математичка не отрываясь от решения задачи на доске.- Собирайся и идем за мной.- сказал социальный педагогв приказном тоне. Я быстро кинула вещи в рюкзак,закинула его на плечи прошла за женщиной. Выйдя в коридор, я спросила:- Что я уже сделала?- Незаконное продажа еды и нанесения физического вреда.- Можно тут по подробнее?- Иван Кислов сказал, что ты продаешь будочки младшеклассникам, а еще выкрутила ему руку.- повышая голос сказала женщина.- Это этот пудель волосатый вам сказал, ахахпх.Смешной он, а доказательство где?- Мы еще мелкого позвали кому ты продавала.- Нуну сейчас посмотрим.
Мы зашли в кабинет, там сидел тот мелкий шкет и треся от страха, а на соседнем стуле с ухмылкой победителя сидел кучерявый.Свою речь начала директор:- Это правда, что ты продавала булочки в столовой и выкрутила руку парню.- Нет, отрицаю. Пусть мелкий подтвердит, что я ему ничего не продавала, а просто бесплатно поделилась.- говорила я смотря на мелкого прожирающим взглядом.- Да, это правда, она меня просто угостила, тк я очень хотел булочку, а их раскупили.- подался голос мальчика.-Ты уверен?- спросила директриса, пытаясь на него надавить.- Уверен.- четко и твердо сказал мальчик. После его слов директор велела идти ему на урок.-Ну чтож, а какие оправдания на то что ты руку выкрутила.-Ну каюсь я это сделала, но только в цели обороны. Потому что этот молодой человек пытался отжать у меня мои булочки! Невообразимо! Что за нахальство! Он даже в очереди говорил, о том что если не успеет купить булочку, отожмет ее.- не краснея врала я, смотря то на директора, то на кудрявого.-Кислов, как ты это объяснишь?- воскликнула директор.- Ну она же врет, врет и не краснеет!- говорил он смотря на меня, а я и вправду врала и не краснела.-Ася, свободна. Извини, что сорвали с урока, а сейчас мы проведем беседу с Иваном!- в грозном тоне сказала директор, а я удалилась из кабинета и выдохнула.
__________________________________Как вам мой новый фанфик? Я стараюсь🤍🥲 надеюсь вам зайдет🤍
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!