Глава 33
14 июня 2021, 18:17Как только стартовал первый месяц зимы, к моему удивлению, время полетело как-то быстро. Настолько быстро, что уже была середина декабря. Погода, правда, была пока ещё совсем не зимняя. Никакого снега, кругом всё серое и грязное. Утренний подъём стал ещё хуже. Потому что к темноте теперь прибавился ещё и противный холод. Когда ну совсем не хочется вылезать из тёплой, мягкой постели и собираться в чёртову школу… М-да, что может быть хуже? И откуда возьмётся новогоднее настроение, которого так все ждут?От всех этих нудных, серых мыслей меня отвлекала, конечно же, Ира, с которой мы проводили почти всё свободное время. Она как-то… вдохновляла меня, заставляла улыбаться и… топила в своей любви, причём, в буквальном смысле слова. Да. На данный момент Ира была моей единственной радостью и смыслом жизни.
***Сегодня четверг. Осталось домучиться ещё завтра и наконец-то долгожданные выходные. А через две недели вообще каникулы. Сейчас начинаются самые тяжёлые учебные дни. Конец первого семестра, нужно напрягать свою ленивую задницу и подтягивать некоторые предметы. Насчёт лени, кстати. С появлением в моей жизни Иры, ко мне вернулась моя лень. Да, из-за того, что сейчас я большую часть времени провожу с девушкой, на уроки я практически забила. Ира, конечно, заставляет меня учить всё, вникать, иногда предлагает свою помощь, садясь вместе со мной за учебники, но в итоге… всё это заканчивается тем, что я ничего не слушаю, а только лишь пялюсь на неё влюблёнными глазами, пуская слюни. Да-да, я серьёзно. Я до сих пор не перестаю восхищаться ею. Мне нравится смотреть на неё. В глубокие серые глаза, которые глядят с заботой и нежностью, на тонкие, такие чувственные губы, которые постоянно беспощадно манят меня, превращая в какую-то… нимфоманку, чёрт возьми. Я реально завишу от неё. Я сильно привязалась к ней. Я очень люблю её. И я до смерти боюсь потерять её…
На одной из перемен мы с Ирой стояли в коридоре. Она указывала мне на ошибки, сделанные в лабораторке, объясняя, что к чему, а я же делала вид, что слушаю и всё понимаю, кивая головой. На самом же деле, я ничего не слушала. В голову тупо ничего не шло, так как запах духов девушки, сводящий меня постоянно с ума, и сейчас опьянил мой разум. Тем более в коридоре было очень шумно, а в класс пойти мы не могли, так как там дописывал контрольную 11 класс. Так-то мы никогда практически не стояли рядом на глазах у всех.Ира что-то говорила, я продолжала кивать, пока не услышала рядом знакомый голос.— Лиз, можно тебя на минутку? — повернув голову, я встретилась с пристальным взглядом голубых глаз Насти.— Филиппенко, тебя здороваться с учителями не учили? — тут же вставила Ирина Игоревна, меняя прежний спокойный голос на ледяной и суровый тон.Настя как-то косо взглянула на неё, оглядев сверху вниз, и, ядовито улыбнувшись, проговорила:— Здрасьте, Ирина Игоревна, — и снова обратилась ко мне. — Лиз, пошли.Я прям увидела, как глаза Иры вспыхнули гневом. Она раздражённо смотрела на блондинку, плотно сжав губы.— Вообще-то я её не отпускала, — почти спокойно проговорила учительница, но я знала, что внутри неё сейчас кипит ярость.— Я… я отойду, Ирина Игоревна, — я решила влезть, иначе эти двое убили бы друг друга. — Я всё поняла, спасибо, что объяснили мне мои ошибки.С этими словами я медленно кивнула Ире и в знак благодарности, и просто, чтоб она поняла, что всё нормально и нечего злиться, и, взглянув на Настю, направилась вперёд.Завернув в более-менее безлюдный коридор, я повернулась к блондинке, которая, естественно, шла за мной.— Даже в школе друг от друга не отлипаете, — ухмыльнувшись, язвительно проговорила она, складывая руки на груди. — Неужели не боитесь?— Чего бояться? Обычный разговор учителя с ученицей, — пожала я плечами, глядя на девушку. — Тем более, что мы реально сейчас говорили о физике.— Ну да, ну да. Я так и подумала, — фыркнула в ответ она, закатывая глаза. — Значит, вы до сих пор вместе…— Насть, если ты хотела обсудить мою личную жизнь, то я вроде бы говорила тебе, что она тебя никоим образом не касается, — прервала я блондинку. — Не припоминаешь?— Ну, зачем ты так, Лиз? Я просто… хотела убедиться в том, что ты… счастлива, — пролепетала она, улыбнувшись.— Убедилась? Я могу идти? — поправив рюкзак на плече и чуть склонив голову, я выжидающе смотрела на девушку.— Вообще я хотела сказать тебе о другом… — Настя сделала шаг ко мне и посмотрела в глаза. — Скажи, ты помнишь, какой завтра день?Я отвела взгляд в сторону, нахмурившись и усердно задумавшись над вопросом. Настя, видимо, заметив моё замешательство, как-то грустно вздохнула и зачем-то кивнула головой.— Я и не сомневалась. Лиз, завтра мой день рождения, — я вернула свой взгляд к блондинке и теперь уже немного удивлённо уставилась в голубые глаза.— Завтра разве 17? — неуверенно спросила я, не зная, что сказать в своё оправдание.Чёрт, обычно у меня не было проблем с памятью, но… День рождения Насти. Так-то я не обязана была помнить. Мы же не общаемся почти и… Ладно, хер с этим. Забыла и забыла. Только для чего она напомнила?— Ну вообще-то да, — она вскинула одну бровь и одарила меня насмешливым взглядом.— Ладно, и… к чему ты напомнила мне? Чтобы я отправила тебе слова «С днём рождения» в ВК? — вздохнув, спросила я, потому что меня почему-то начала напрягать наша беседа.— Нет. Я хотела пригласить тебя… Я собираюсь устроить вечеринку и… — девушка замялась, опуская взгляд и убирая прядь спадающих волос за ухо. — В общем, хочу, чтобы ты пришла.Я удивлённо смотрела на неё и хлопала глазами. Зачем она меня зовёт? Мы не общаемся, да и она не очень-то относится ко мне из-за моих отношений с Ирой. Мне на это, конечно, глубоко наплевать, но для чего тогда меня приглашать?— Э-э, а ты уверена, что хочешь, чтобы я пришла? — озвучила я свои мысли, убирая руки в карманы толстовки. — Мы же вроде…— Я уверена. Иначе зачем бы я предлагала? — быстро перебила она меня. — Пусть мы, может, не очень общаемся… Я всё равно хочу тебя видеть.Я молчала, сдвинув брови и задумчиво глядя на Настю. Странно всё это. Что мне ей отвечать? Если я откажусь, я ничего не потеряю. Хотя… Настя такой человек, что если кто-то не сделает так, как ей хочется, обидит или что-то подобное, она может начать гадить. Вот правда, она дуется, морозится, а потом берёт и неожиданно выстреливает в человека, который пошёл против неё. Ну, образно говоря.— Так… что скажешь? Мне ждать тебя? — прервала блондинка поток моих нескончаемых мыслей и вопросов.— Я не знаю, Насть. Просто… не совсем понимаю тебя и… возможно, у меня не получится, — я начала плести какой-то бред, понимая, что шанс отмазаться таким образом минимален.— Мм, ну, знаешь, почему-то я не удивлена, — она грустно усмехнулась, окинув меня взглядом. — Боишься того, что скажет твоя… девушка?— Причём тут это? Я реально не понимаю, зачем мне приходить, — всплеснула я руками, скривившись, начиная понемногу выходить из себя.— Я просто хочу, чтобы ты была в этот день со мной, Лиз, — тихо и спокойно начала Настя, подходя почти вплотную ко мне. — Как друг. Можешь ни о чём не переживать, — её голос прозвучал несколько тише, с моего лица она опустила взгляд ниже и протянула руку, убирая с плеча какую-то нитку.Знакомый запах духов ударил в нос, а после и в голову, и я, сама того не замечая, отчего-то затаила дыхание. Девушка коснулась моего плеча и задержала руку, неотрывно глядя в глаза. Потом она как-то странно улыбнулась, одновременно мило и хитро, будто что-то поняла для себя, и сделала пару шагов назад.— Твой приход будет лучшим подарком, — добавила она, заставляя меня наконец-то сделать новый вдох.Чёрт, что это было? Что за странная реакция? Только что я почувствовала что-то странное… Если до того, как она подошла ко мне и прикоснулась, я думала лишь о том, как бы побыстрее от неё отделаться и уйти, то после её действий я ощутила прилив какой-то… нежности и чувство вины. Нет. Стоп. Какая нежность? И какая вина? Да, иногда Настя умела делать так, что любой человек мог начать чувствовать себя виноватым, даже если ни в чём и не провинился перед ней. Но сейчас то что? Почему я чувствую именно это?Долго размышлять над этим я не собиралась и, так и не подумав до конца над ответом, решительно подняла голову.— Я… — мне пришлось прокашляться, чтобы найти свой голос. — Я приду.— Правда? — глаза девушки загорелись радостью. — Тогда я… напишу тебе потом ко скольки приходить.Я просто кивнула и развернулась, желая наконец вырваться из этой напряжённой обстановки. Слава богу, Настя за мной не пошла, и я, выдохнув, зашагала на следующий урок.
Собственно, на уроке истории я как раз думала о том, что произошло. Завтра мне идти к Насте. На день рождения. Значит, нужно что-то дарить. Только вот что? Наверное, лучше всего будет просто подарить деньги. Потому что, во-первых, мы уже не общаемся так, как раньше, и я без понятия, чего ей хочется. Во-вторых, у меня нет особого желания что-то выдумывать. Поэтому так будет лучше. А теперь главный вопрос. Зачем я согласилась, и что я скажу Ире? Тем более завтра пятница, мы обычно проводим вечер вместе. Иногда и ночь. Сказать правду? Вдруг она рассердится или вообще обидится? Вот же чёрт. Умею я попадать в ненужный момент. Ладно, у меня ещё будет время всё обдумать. А сейчас… нужно хотя бы делать вид, что я слушаю нудный рассказ исторички об очередной революции. Ещё и Машки сегодня нет. Скука полнейшая.
***Вечером, когда мы с ИЯрой уже прощались в её машине, я решила ей сказать. Да, я всё обдумала и поняла, что лучше всё-таки сказать, как есть. Поэтому, отстегнув ремень безопасности, я сделала глубокий вдох и повернулась к девушке.— Ир, я хотела тебе кое-что сказать, — бодро начала я, но когда словила её тёплый и одновременно серьёзный взгляд, зависла с открытым ртом.Она подняла одну бровь, в ожидании глядя на меня.— Э-э, я… — замявшись и опустив глаза в пол, я закусила губу. Чёрт, всю мою решимость рукой сняло.Собрав оставшуюся волю в кулак и набрав в лёгкие воздуха, я вскинула голову и быстро на выдохе проговорила:— Короче, завтра я иду на день рождения к Насте. Она меня пригласила, и… я согласилась.Ира где-то минуту изучала моё лицо, ничего не произнося. Мне показалось, что это не очень хороший знак и решила продолжить.— Слушай, я сначала не хотела, пыталась отмазаться, но… не получилось. Я долго там не буду, посижу часа два и уйду, — я с надеждой посмотрела в серые глаза, пытаясь понять настрой девушки. — Ир? Ты… против, да?— Лиз, я не то чтобы против, — наконец произнесла она, отводя взгляд. — Я не собираюсь тебе запрещать что-либо… Если ты хочешь идти, иди.— Я не хочу идти. Просто Настя она… понимаешь, ей лучше не отказывать. В том смысле, что если я приду, то, возможно, она… — я резко замолчала, вспоминая о том, что Ире нельзя знать того, что Настя в курсе наших отношений.Ира повернула голову в мою сторону, вскинув одну бровь, явно ожидая продолжения. Я же была уверена, что сейчас мои глаза немного горели страхом, и боялась, что девушка заметит эти изменения.— В общем, нужно просто сходить, — закончила я свою обрезанную фразу и попыталась улыбнуться.— Мне показалось или ты хотела сказать что-то другое? — Ира недоверчиво буравила меня взглядом, прищурившись.— Да я просто с мысли сбилась, — махнула я рукой, улыбаясь. — Так ты… не злишься? — сменив тему, я накрыла ладонью её руку.Ира ещё пару секунд пыталась проделать дырку в моём лице, потом выдохнула и взглянула на наши руки, крепче сжимая мою.— Чего мне злиться? Я вообще рада тому, что ты сказала правду. Это очень важно, — она улыбнулась и другой рукой провела по моей щеке, чуть отодвигая край шарфа, болтающегося у меня на шее.— Ну, я… я просто смелая. И я очень люблю тебя.— Я тоже люблю тебя, — тихо ответила девушка, прекращая движения руки на моей щеке.Я расплылась в довольной улыбке и, притянув её к себе за ворот пальто, накрыла губы поцелуем.
***Школьное время в пятницу пролетело быстро. Из-за того, что Насти в школе не было, мне, к счастью, не пришлось поздравлять её лично. Большинство подростков ведь в свой день рождения не приходят на уроки. А Настя так тем более. Поэтому в ответ на моё банальное «Поздравляю с днём рождения. Всего тебе самого… бла-бла-бла» она написала, что будет ждать в 18:00 у неё дома. Родители разрешили любимой дочке тусоваться всю ночь, 16 лет, как никак. Повезло, конечно. Моя мать мне не разрешала такого. Ну, может, всё ещё впереди.
Так как я никогда не опаздывала, а наоборот — всегда всех ждала, без пяти шесть я была уже у именинницы дома. Настя, естественно, накинулась на меня с объятиями, улыбаясь во весь рот, и благодарила за то, что я пришла. Народу было не так уж и много. Вообще, присутствовали одни девочки. С двумя из них я была знакома, так как пару месяцев назад гуляла вместе с ними и Настей. Они были её подругами и посещали одну модельную школу. Две другие учились с блондинкой в одном классе. Ну и ещё была одна девочка, которую я видела впервые. Короче, всего нас было семеро. Вполне достаточно для того, чтобы повеселиться.Мне лично было не до веселья. Честно говоря, всё это мне казалось скучным. Нет, конечно, вначале было нормально. Я поговорила с Настей, перекинулась парой слов с девочками-моделями, перекусила тем, что было на столе, оценила обстановку, над которой именинница хорошо постаралась. Но потом, где-то спустя почти час, мне поднадоело. Я могла просто попрощаться, списав это на что-нибудь очень важное, и пойти домой либо же к Ире, но мне показалось это немного неправильным. Раз уж я согласилась прийти, нужно продержаться хотя бы пару часов, как я и собиралась, делая вид, что мне весело.Остальные же реально веселились. В этом им ещё и помогал алкоголь. Я же пить отказалась, опустошив лишь одну банку энергетика. Может, выпей я чего-нибудь крепенького, как и все, мне было бы комфортнее.Когда громкость играющей музыки стала в несколько раз больше, а девчонки начали отжигать, я решила удалиться в другую комнату. Оказавшись в знакомой кухне, я расположилась на небольшом диванчике, закинув ногу на ногу, и разблокировала телефон, открывая диалог с Ирой. Отправив сообщение о том, как я умираю со скуки и прикрепив заодно свою незамысловатую фотку, которую сделала только что, я стала ждать ответа.Так прошло минут 15, я переписывалась с девушкой, иногда улыбаясь, и практически забыла о том, где нахожусь, пока меня не отвлёк голос блондинки.— О, а я тебя потеряла. Ты чего тут одна сидишь? — Настя с улыбкой подошла ко мне, немного запыханная и румяная.— Да там… жарко что-то стало. Решила немного остыть, — ляпнула я первое, что пришло в голову, выключая телефон.— А-а, ясно. Можно я тогда тоже присяду? Тоже что-то жарковато стало, — девушка замахала на себя рукой, тяжело выдыхая.Почему-то только сейчас, когда блондинка стояла близко ко мне, я обратила внимание на её лук. На ней было чёрное платье без рукавов, с немного поблескивающими вставками, которое держалось на тонких плечах девушки и доходило ровно до колена, чуть прикрывая его. Длинные волосы спадали чуть волнистыми прядями на плечи, придавая её лицу ещё большей миловидности и грациозности, но в то же время какой-то… таинственности и сексуальности. А макияж на лице только подчёркивал всё это, хоть и был довольно простой, но заставляющий невольно задерживать взгляд на выразительных голубых глазах, что я сейчас, собственно, и сделала.— Кхм, да… садись, конечно, — встряхнув головой, я зачем-то подвинулась, хотя Настя всё равно села не рядом, а на стул, стоящий чуть дальше.Да уж, взять и пару минут в наглую откровенно рассматривать свою бывшую. Но не могу же я отрицать того, что Настя была красивой. Меня всегда восхищала её естественная красота, хоть я не так часто видела её без макияжа. А сейчас она вообще выглядела… неотразимо. Наверное, у любого мужика встал бы сразу же просто от одного взгляда на блондинку. М-да, о чём я только думаю. Ира бы за такое давно меня убила и закопала где-нибудь во дворе. ( я бы ей помогла) — Ты пила вообще что-нибудь? — поинтересовалась Настя, выводя меня из мыслей.— Только энергетик. Если ты забыла, я не пью, — не знаю зачем, сказала я.— Нет, я помню. Ну, просто это праздник, немного можно, — ответила голубоглазая, ставя локоть на стол и опуская на ладонь щёку, задумчиво глядя на меня. — Я вообще ничего не забыла. Я всё помню.Она произнесла это как-то тихо и многозначно, заставляя меня заглянуть в её, помутневшие от выпитого алкоголя, глаза. Конечно, я уловила значимость этой фразы и решила оставить её без ответа.Настя, приняв моё молчание, снова оживлённо заговорила.— Слушай, давай я вина налью? — предложила она, уже вставая со стула. — От одного бокала ты же не откажешься? Выпьешь за меня, м?Я кивнула девушке, которая тут же достала из холодильника бутылку вина. Налив красной жидкости в бокалы, Настя села теперь уже рядом со мной. Я взяла бокал в руку, покрутив его, и перевела взгляд на блондинку.— За твоё шестнадцатилетие. Я уже нажелала тебе всей этой банальной фигни, поэтому не знаю, что ещё добавить, — чуть улыбнулась я, глядя в голубые глаза. — Пусть просто сбудется всё то, о чём ты мечтаешь, — закончила я, «чокаясь» бокалом с Настей.— Спасибо, — она улыбнулась в ответ и принялась медленно поглощать алкоголь.Когда бокалы были пусты, а Настя собралась налить мне ещё, я отказалась, и она наполнила только свой бокал. Мы посидели так ещё пару минут, беседуя на стандартные темы. Я старалась не обращать внимания на немного грустный и загадочный вид девушки. Ну, мало ли, может, захотелось погрустить в свой день рождения? У многих такое бывает. Некоторые вообще плачут. Не совсем понимаю таких людей, но да ладно.Порой Настя бросала на меня какие-то… долгие и непонятные мне взгляды. Когда меня это начало напрягать, я решила прервать наш странный «близкий» контакт и поднялась, чтобы налить воды. Уже наполнив стакан водой, я спиной почувствовала, как девушка тоже встаёт. Большими глотками поглощая жидкость, я прислушивалась к её шагам, а вскоре услышала еле слышное дыхание позади. Музыка как раз затихла, поэтому это не составило мне большой сложности.Уставившись в одну точку с застывшей рукой около лица и уже собираясь обернуться, я почувствовала лёгкое, неловкое прикосновение к своему плечу.— Лиз… я хочу кое о чём попросить тебя, — совсем тихо проговорила блондинка за моей спиной.Сглотнув и поставив стакан на стол, я повернулась к ней.— Только если в пределах разумного, — нервно усмехнулась я, бегая глазами по лицу девушки.— Ну… мне очень этого хочется. Ты не представляешь даже, насколько, — она убрала руку с моего плеча и провела обеими ладонями вдоль своей талии. Нервничает, значит.Чуть нахмурившись, я внимательно смотрела на голубоглазую, ожидая продолжения и боясь даже предположить, что же она сейчас выдвинет.— Поцелуй меня, — спустя минуту игры в гляделки, почти шёпотом, произнесла она, делая шаг ближе.Я опешила от такого заявления и растерялась, из-за чего оказалась почти что прижатой к столешнице. Что? Она с ума сошла, да? Как… Чёрт.— Насть, ты… ты понимаешь, о чём сейчас просишь? — сдвинув брови, я сделала максимально отталкивающее выражение лица.— Да. Я всё понимаю, Лиза, — она продолжала уверенно прожигать меня своими выразительными, сияющими газами, заставляя меня чуть поёживаться от такого взгляда. — Пожалуйста. Один поцелуй. Я… я просто очень соскучилась по тебе. Никто не узнает об этом.— Подожди, не говори ничего. Ты… просто слегка пьяна и не понимаешь, что говоришь. Не нужно, Насть. От этого тебе легче не станет, поверь, — я попыталась улыбнуться, кладя обе руки на плечи девушки и чуть отодвигая от себя.— Нет. Пожалуйста. Не отталкивай меня… — она уверенно повторила своё первое движение, убирая мои руки и устраивая свою на моей шее. — Я прошу тебя, Лиза…Сказать честно? Соблазн поддаться ей был очень велик. Она была настолько близко, что я чётко слышала её учащённое дыхание и тонкий аромат таких знакомых духов. Рука, медленно поглаживающая и сжимающая мою шею… А опусти я взгляд ниже — на её изящное тело с плавными изгибами талии и бёдер, уверена, мне было бы в РАЗЫ сложнее.Поэтому я гнала все эти мысли подальше и, сжав челюсти до скрипа зубов, старалась удерживать взгляд на уровне её глаз и не выглядеть слишком… взволнованной.В следующую секунду её губы каким-то чудным образом оказались уже в паре сантиметров от моих. Я резко отвернула голову в сторону и оттолкнула девушку от себя. Чёрт, почему всегда, когда не надо, кто-либо заходит и прерывает, а сейчас как назло, никого нет?!— Нет, Насть. Я не сделаю этого, — решила первой заговорить я, не в состоянии поднять глаза на блондинку. — Уже столько времени прошло, пора бы уже… отпустить. Ты должна понимать.— Я должна понимать… ну да, конечно, — горько усмехнулась она, шмыгая носом. — Я не понимаю другого, Лиз.Девушка взяла в руки свой бокал вина и залпом осушила его, громко ставя обратно на стол. Я тяжело вздохнула и посмотрела на неё.— И знаешь, чего? — с вызовом спросила она, снова приближаясь ко мне и сразу же продолжая. — Как ТЫ до сих пор не поняла, что у тебя с этой… бесчувственной сучкой, которая отбила тебя у меня, зная, что такие отношения запрещены законом, ничего не получится? А? — она прищурилась, ядовито улыбаясь. — Неужели ты не понимаешь, что она скоро наиграется тобой, твоими чувствами, ей надоест, и она бросит тебя, разбив сердце? Лиза, она…— Прикуси свой язык, пока я собственными руками не вырвала его, — резко и грубо оборвала я блондинку, еле сдерживая себя.Вот так легко, за минуту, взять и всё обрубить, заставляя меня сжимать кулаки и скрипеть челюстью? Браво…— Мм, да-да, защищай её дальше. Ты дура, Лиз, — она продолжала улыбаться, не сводя с меня яростного взгляда. — Боже, как можно было променять меня на эту стерву? Она не достойна тебя. Она не подходит тебе, вы же совсем разные… Ты думаешь, она любит тебя? Да зачем ты ей? У вас с ней нет будущего, алло-о-о, Лиза, очнись ты наконец!— Закройся… — сквозь зубы прошипела я, шагнув впритык к голубоглазой. — Если бы не моё всё ещё нормальное отношение к тебе, как к хорошему человеку, и всё то, что между нами было… я могла бы не сдержаться, — одной рукой я сжала её шею, оттягивая чуть назад и прожигая её удивлённое лицо, наверняка, пылающими глазами.— Да лучше бы не сдержалась и ударила. Хоть какие-то эмоции, — прохрипела девушка, пытаясь убрать мою руку. — Отпусти, мне больно.Я выдернула руку, отходя на пару шагов.— Завязывай с этим, Насть. Хватит пытаться вернуть меня. Мне кажется, каждый должен уважать выбор другого. Прими уже наконец тот факт, что мы никогда не будем вместе, — стараясь говорить спокойно и уверенно, я смотрела ей в глаза. — Я не люблю тебя. Даже в начале наших отношений я сказала тебе, что это вряд ли надолго и…— А с ней? В ваших отношениях ты УЖЕ уверена? — перебила она меня, выпятив вперёд подбородок. — Вы же… так мало вместе, и ты заявляешь о своих чувствах к ней? Как так, Лиза? Чем она лучше?— Мы сейчас не об этом. Она другая. С ней у меня не так, как было с тобой. Вы обе разные и… да, сейчас я уверена в том, что люблю её, — серьёзно проговорила я, чем вызвала смешок блондинки. — С тобой у нас была возможность остаться друзьями, но для тебя это, видимо, сложно. Поэтому давай не будем ухудшать наше положение.Настя смотрела на меня чуть покрасневшими и мокрыми глазами, обхватив свои плечи руками. Возможно, если бы не её недавние слова о Ире, я бы обняла её и попыталась успокоить. Хотя, может, так даже лучше.— Ты красивая, умная и интересная. Вокруг тебя всегда крутится много как парней, так и девушек, — продолжила я. — Почему бы тебе не присмотреться к кому-нибудь? Зачем тратить время и нервы на меня? Это ни к чему хорошему не приведёт, Насть.— Ты думаешь, я не хотела? Я пыталась принять и оставить всё, как есть, но у меня не выходит. ТЫ не выходишь из моей головы, Лиз. Несмотря на то, что уже прошло достаточно времени, я просто… не могу, — она отчаянно покачала голой, криво улыбнувшись.— Я… я не знаю, что тебе сказать, — выдохнула я, опуская глаза вниз. — Прости. И… я лучше пойду. Не хочу дальше портить тебе праздник. С днём рождения ещё раз.Поймав подавленный взгляд Насти и на секунду замявшись, я развернулась и пошла на выход из кухни.
Когда я покинула её квартиру, всё то, что я чувствовала и переживала сейчас, смешалось. Меня окутали противоречивые чувства. Я думала о том, что испортила ей праздник и настроение своей резкой речью, которая, однозначно, ранила девушку. Ну, кому будет приятно слушать о том, что человек, который тебе небезразличен, счастлив с другим и не хочет ничего слышать о тебе? Уверена, никому. Хотя, я старалась говорить мягко и не бить по больному. Да и вообще, я считала, что Настя уже… отошла от всего, а оно вот как вышло. М-да… Честно говоря, я её не понимаю. Ну серьёзно, прошло же достаточно времени, для того, чтобы забыть и успокоиться. Не может же она ТАК сильно любить меня. Возможно, у неё это просто от… зависти или чувства того, что тебя променяли на того, кто по твоему мнению не лучший вариант. Ещё и её грубые слова про Иру… Может, это всё было под влиянием алкоголя, конечно. Не знаю.Но всё-таки, ещё раз прокрутив этот вечер в голове, я пришла к выводу, что в этот раз у меня получилось донести до девушки всё, как есть, и поставить этим разговором финальную точку.Однако, я даже не допустила мысли, что, возможно, жестоко ошибаюсь и делаю неправильные выводы, и что всё это может обернуться по-другому. Не с лучшей стороны…
_________________________________________я заболела 🤟🏼. Мне кажется я умираю, ахах. Но оставить вас без главы как-то бесчеловечно.
Что думаете насчëт Насти?
Пишите если видите ошибки.
14 июня 2021г.
4175 слов
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!