Глава 20

13 апреля 2021, 19:03

Когда до конца последнего урока оставались считанные минуты, на мой телефон пришло сообщение от Иры.«Я жду тебя в машине. Постарайся быть незаметной :)»Я чуть нахмурилась, потому что Ира никогда не забирала меня после школы. Причины, я думаю, называть не стоит. Скорее всего, она узнала о стычке в столовой и ей не терпится всё выяснить у меня.«У меня ещё урок, а ты тут отвлекаешь» — отправила я, усмехнувшись.«Сейчас будет звонок» — пришёл ответ от Иры, и в эту же секунду действительно прозвенел звонок.Быстренько собравшись, я попрощалась с Машей и покинула здание школы. Отыскав глазами знакомую чёрную «ауди», я только собралась двинуться к ней, как услышала позади знакомый голос.— Лиза, подожди, — крикнула Настя.Я чертыхнулась про себя и, выдохнув, повернулась. Девушка подошла ко мне с улыбкой на лице.— Привет. Ой, слышала про твою выходку в столовке, — оживлённо начала блондинка. — Пойдём до остановки пройдёмся, расскажешь поподробнее. А то я толком ничего не поняла.— Насть… — я вздохнула, прикрывая глаза и пытаясь быстро придумать что-то. — Мне сейчас в другую сторону надо.— Куда? — чуть нахмурившись, поинтересовалась Настя.— Да там…мама просила в магазин зайти…ей надо там что-то в общем, — пробормотала я, стараясь не смотреть на девушку. — И в принципе, рассказывать нечего, — тут же добавила я более уверенным голосом.— Мм, понятно, — с грустью в голосе произнесла блондинка и чуть улыбнулась. — Ладно. Может…погуляем как-нибудь? — тихо продолжила она, теребя ручку своей сумки. — Мы давно с тобой не гуляли как…друзья.— Не знаю. Когда-нибудь погуляем, конечно, — ответила я, глядя на растерянную девушку. Она подняла на меня свои голубые глаза, в которых я заметила нескрываемое сомнение и грусть. — Обещаю, — серьёзно добавила я, слегка коснувшись её плеча.— Раз обещаешь…ладно, — она улыбнулась. — Я пойду тогда.— До завтра, — кивнула я.Я подождала, пока Настя скроется за углом школы и, оглянувшись, направилась наконец к автомобилю.— Привет, — улыбнулась я, закрывая дверь.— Привет, пристегнись, — Ира даже не посмотрела на меня, поспешив завести двигатель.Я послушно пристегнула ремень безопасности, понимая, что похоже девушка не в самом лучшем настроении. Конечно, моя стычка с Егором, а теперь ещё и беседа с Настей, которую Ира, естественно, наблюдала. Ох, будет сложно, поэтому я решила сама начать диалог.— Что же заставило тебя дождаться меня?— Лиз, я же вроде просила тебя, — тихим, но холодным голосом начала Ира. — Зачем ты его ударила?— Я не могла поступить иначе, Ир. Ты понимаешь, он вылил на Нику чай! — громко возмутилась я, нахмурившись. — Всё-таки есть плюсы в том, что он всегда подаётся холодным. А представь, если бы был кипяток? — я взмахнула руками, понимая, что снова злюсь из-за этого урода.— От твоей Ники одни проблемы, заметь, — так же холодно произнесла Ира, продолжая смотреть за дорогой. — Пока ты с ней не общалась, всё было нормально.— Чёрт, Ир, ты серьёзно?! Наоборот хорошо, что я с ней общаюсь. Представь, каково было бы ей, если бы у неё не было того, кто мог бы поддержать её? — возмутилась я, не понимая, как она может такое говорить. — Ей нужен человек, друг, который может помочь ей, защитить, поддержать душевно. Ты же знаешь, какая у неё тяжёлая жизнь.— Я понимаю. Просто…из-за неё у тебя проблемы, а мне это не нравится, — вздохнула девушка, крепче сжимая в руках руль.— О чём ты? Это никакие не проблемы. И даже хорошо, что так случилось, потому что теперь эти придурки, может быть, перестанут к ней лезть.— Сомневаюсь… А если бы он ударил тебя в ответ? Он же вдвое больше тебя, и силы у него побольше, — продолжала нагнетать Ира.— Да брось, не ударил же, — отмахнулась я. — Всё нормально. Он получил по заслугам, я ответила ему за все его выходки. Не знаю, правда, накажут ли его как-то. Этот директор вызывает у меня большие сомнения, — нахмурилась я и взглянула на Иру, встречаясь с ней взглядом.— Вряд ли ему что-то за это будет. А Павел Алексеевич, да…подозрительный тип, — на последних словах она поморщилась и отвернулась.— Ты что-то знаешь о нём?— Нет, — пожала плечами девушка. — Просто он тоже вызывает у меня неприятные ощущения.— Ты…извини меня. Я снова не послушала тебя, но так было нужно, — я накрыла ладонью её холодную руку.— Придётся мириться с твоей упрямостью, — усмехнулась Ира и остановилась на светофоре, поворачиваясь ко мне.— О, да, я же телец, — я тоже усмехнулась и поднесла к губам её руку, оставляя поцелуй.( я тоже телец 😙✌🏼) — Не обольщайся только, всё равно я не перестану настаивать на своём, — она улыбнулась, глядя мне в глаза, и переплела пальцы рук.— Хорошо. Как скажешь, — я подалась вперёд и мягко коснулась губами её губ.Сзади послышался «недовольный» гудок машины, и Ира надавила на газ, продолжая держать мою руку.

______________________________Глава очень маленькая сори ... 👉🏼👈🏼Сегодня выставлю  ещё одну , постараюсь сделать длинее ❤

13.04.2021

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!