глава 14 или «Сестрëнка, помоги!»
1 июня 2025, 15:41На следующий день я проснулась рано. Даже очень рано. Часы показывали 5:47. Айрис ещё спал. Я осторожно выбралась из его объятий и спустилась вниз на кухню. Я немного пошатывалась, голова немного пульсировала, а в руках не чувствовалось силы. Умылась, причесалась, выпила лекарства. Решив проверить телефон, увидела сообщения от Эллы и Мики.
Мика:Ад, привет. Как ты? Мне всë Каликс рассказал. Не ожидала я такого. Ну устрою я им. Как прочтëшь, напиши пожалуйста, я волнуюсь.
Элла:Ад, как ты? Как самочуствие? Прости, что не смогла приехать в больницу. Позвони пожалуйста. Ну или напиши.
Я хмыкнула. Из них двоих только Элла была в сети. Чего ей не спится? Я решила набрать младшую. Она ответила быстро. Элла: Ада, это ты? - прозвучало в трубку. -Привет, Эл. Да это я, - тихо ответила я. Мой голос ещё не востановился. Я медленно пила мятный чай с мëдом и лимоном. Элла: славу богу! Как ты, как самочуствие? -Получше чем вчера, но ещё пока тяжеловато.Элла: бедолага, славу богу твой друг вовремя подоспел. -От куда ты знаешь, что мне друг помог? Элла: ну, когда вся эта ситуация случилась, он мне ещё до звонка врача позвонил, мало ли ты у меня. А потом через время не стерпела и доканала Айриса. Он мне и ответил, что тебя твой однокурсник привëз в больницу и всё, даже не сказал про состояние, - немного обиженно ответила она. -Он был на нервах. Элла: я это понимаю. -Ты чего не спишь? Элла: к контрольным готовлюсь. За тебя переживала. -Понятно. *Кашель* Ладно, пока. Спасибо за беспокойство и удачи тебе. Элла: спасибо, Ад, что поддержала и позвонила, выздоравливай.
Девушка отключилась.
Вы:Привет, Мика. Чувствую себя лучше. Не переживай. Спасибо за беспокойство. Только не убей их.
Часы показывали начало седьмого. Есть особо не хотелось. Приготовила себе овсянку, смузи и ягодный чай, Айрису - омлет, тосты с ветчиной, сыром и салатом, чëрный чай без сахара и сырники. Через 40 с чем-то минут я закончила. Тут послышались шарканье тапок. Брат обнял меня со спины и поцеловал в щеку. Айр: доброе утро. Чего не спишь? Тебе нужно отдыхать. Как себя чувствуешь? -Доброе. Не спалось. Лучше. Только немного шатает. Всё, хватит обниматься, садись завтракать всё готово. Мы сели за стол. Айр: мммм, твоя еда как всегда восхитительна. -Спасибо. Какие планы на день? Айр: к контрольным готовиться буду, за тобой присматривать. Кстати, что с учëбой будешь делать? -Деканату ещё вчера доложили обо мне, так что они уже перевели меня на дистант. Никаких серьëзных зачëтов или практики не намечается, ничего не пропущу. И...эм...Брат, я сейчас в 9 уеду. Айр: с кем, куда, зачем? - брат аш подскочил. -Тише, тише. Всё будет хорошо. Еду я с Девидом, он хочет показать мне одно красивое место. А ты можешь пригласить друзей, чтоб не было так скучно. И да к тебе Джей-Джей прийдëт. Айр: он... - брат хотел что-то сказать, но я прервала его. -Братик, успокойся, всё будет хорошо. Обещаю, - немного хрипя, говорю я. Айр: хорошо, но при одном условии, - серьёзно произнëс брат. -Какое? - я скептически посмотрела на него. Айр: каждые 30 минут или час ты должна мне отзваниваться и говорить где ты и что делаешь. Держать постоянно включëнный GPS. И возьми с собой шокер и перцовый баллончик, ну и таблетки. Поняла? Я немного возмутилась с такой наглости. Мне это не очень понравилась, и я встала в позу руки в боки. -Айр, я конечно всё понимаю, но это не перебор? Что за гипер опека? Айр: нет, ты сейчас не в том состоянии, чтобы кому-то противостоять, а я за тебя волнуюсь. -Ладно, проехали. Я пошла собираться.
Выбрать одежду было сложно. По нескольким причинам: Первая, и наверное самая очевидная. Я банально не знала куда меня отвезëт Девид. Мне бы не хотелось смотреться белой вороной. Вторая причина. Время. До скольки мы будем гулять. Хоть сегодня и жарка, но синоптики передавали, что к вечеру похолодает, а вдруг мы будем на улице. Третья. Мне не хотелось смотреться очень роскошно и вычурно, но серой мышкой тоже желание быть не было. Ну и четвëртая. Барабанная дробь. Это брат. Всё верно, именно он. Почему? Так всё просто. У него часто бывают бзыки по поводу моего внешнего вида, когда я иду гулять с кем-то из противоположного пола, с кем он мало знаком или, в моëм случае, не в ладах. По щелчку он превращается в знатока моды и устраивает мне модный показ и не выпускает из дома, пока ему не понравиться мой лук. Вот такой он у меня.
Пока я делала макияж, в голове складывались разные варианты одежды. Косметикой я не увлекаюсь. Макияж вышел достаточно нежный. Я подчеркнула глаза стрелкой и тушью, нанесла хайлайтер, а губы накрасила блеском с лëгким пигментом. Волосы распустила и сделала косой пробор на правую сторону, немного распрямив кудри, создавая волны.
Оделась буквально за 10 минут. Выбор пал на юбка-русалку цвета шампань. В неë заправила полупрозрачную чëрную рубашку с объëмным бантом на шее, а под неë надела топ-бандо. На ноги велюровые бежевые каблуки. Ассиметричные серëжки незамысловатой формы из серебра, на шее тонкая цепочка. На пальце нежное, аккуратное кольцо с фианитом, которое подарил мне брат на день рождение, там внутри есть наши с братом имена. Кстати, у него тоже такое есть, только более брутальное. Чëрная кожанная сумочка, мелочевка и конечно средства для самообороны, куда уж без них.
Уже к 9 я была полностью готова. Брат долго рассматривал меня с разных сторон. Спустя 10 минут одобрительно кивнул, но настоял, чтобы я прихватила под цвет юбки пиджак.
Жен: госпожа Фернандес, молодой человек представился вашим другом, он ожидает вас, - осторожно произнесла женщина средних лет. Она работала у нас ещё давно и изъявила желание работать только на нас, ну а мы и не против. -Спасибо Эмина. Она вернулась к своим делам.
Мы с братом вышли на улицу, там меня уже ожидал Девид. Он был одет солидно. Заприметив меня, он улыбнулся, не обротив внимание на Айра. Дев: привет, Ад. Как самочувствие? -Привет, Девид, всё хорошо, мне намного лучше, спасибо за беспокойство, - ещё тихим, хрипловатым голосом ответила я. Дев: тогда поехали? - он открыл мне переднюю дверцу машины. Айр: Девид, постой, - грубо произнëс мой брат, кладя руку тому на плечо, второй только нахмурился, - предупреждаю, если с моей сестрой что-то произойдëт, шкуру сниму и живьëм закопаю. Понял? Дев: понял. Не беспокойся, она в надëжный руках, там, где мы будем, много охраны. Я позабочусь о ней, - ровным тоном произнëс друг. Айр: я уже видел вчера, как она была в безопасности, - прошипел он. Дев: наш прокол.
Они ещё так постояли, и Айрис ушëл в дом. Мы поехали. Дев: Ад, ты прекрасно выглядишь. -Спасибо, ты тоже. Дев: спасибки. Поспи чуток, дорога дальняя, устанешь. Твоему телу нужен отдых. -Хорошо. Спасибо. Всё же из-за раннего подъëма и нестабильного состояния организма, сон взял вверх, и я провалилась в дремоту.
Конец POV Ады
POV автор
К старшему из близнецов приехали друзья и одноклассники, а именно Элла, ну как без неë, Фрея, Кико, Грейс, Джули и Мика. Хоть и с последней отношения у женской половины не сложились после того случая, Ада стойко требовала у Айриса и Эллы, не списывать ту со счетов и не выкидывать как щенка. Захочет сама уйдëт. Ну а пара и не возражала, Мика им ничего плохого не сделала.
Хозяин дома заметно нервничал, что не скрылось от ребят. Фрея: Айрис, что-то стряслось? - поинтересовалась та. Айр: прошëл час, а сестра не пишет. Элла: да, кстати, а где Ада? Айр: она уехала с другом. Он ей сюрприз сделать хочет. Элла: чего? В еë то состоянии? И ты еë не остановил? Айр: ага, ты наверное не знаешь, но она очень упëртая. Грейс: а что такого случилось с ней? Элла:долгая история. Но если вкратце. То вчера вечером она попала в больницу с микроинфарктом и нервным срывом. Фрея: о боги! Какой ужас! Кто еë до такого довëл? Айр: не важно. Парень не стерпел.
Айр:Сестра. Ответь. Ты где? Почему не пишешь?
Сестричка❤:Это Девид. Ада уснула и крепко спит. Мы в пути, всë ок. Как приедем, она тебе позвонит.
Айрис:Скинь фото где вы.
Сестричка❤:Вот неугомонный. Щас выйду, сфоткаю.
Доволен?
Айрис:Да. Удачной дороги.
Сестричка❤:Спасибо.
Айрис убрал телефон в сторону. Элла: ну что? Айр: всё в порядке, они ещё в дороге, а сестра крепка спит Кико: понятно. Все вернулись к подготовке к контрольным. Как бы им не хотелось, а надо, никто перевод в другой класс не желал. Тут их отвлëк шорох, и в зал зашла Джей-Джей.
Джей: эм, привет. Все: привет. Фрея фыркнула и что-то хотела сказать, как еë перебил Айрис. Айр: она бывает у нас, пока все на работе. Еë пригласила Ада. Все лишь кивнули. Джей: Айрис, а где сестра? Айр: она уехала с другом, - немного раздражëнно ответил он. То ли его злил факт, что его любимая сестра уехала куда-то с парнем, то ли его раздражала Джей, он не забыл вчерашнюю ситуацию и злился на неë. Это поняла Джей и поспешила удалиться. Айр: сестра просила передать, чтобы ты отведала еë выпечку как прийдëшь. Кстати, это и вас касается, - обратился он к одноклассникам. У тех сразу загорелись глаза, но капля недоверия присутствовала. Элла: ребят, Ада прекрасно готовит. Джули: правда? Элла: ага.
Айрис принëс тарелку с сладостями, а Эмина всем чай. Все налетели на угощение. Буквально через минуту послышалось довольное мычание. Грейс: это и в правду восхитительно. Фрея: ага, не думала, что она так умеет. Айр: всë же она 6 лет прожила в другой стране вдали от нас, и чтобы не забыть о счастливых моментах научилась готовить сначала фирменные семейные блюда, а потом и вовсе увлеклась.
Конец POV автор
POV Джей
Айрис с друзьями продолжили заниматься, а я наслаждалась вкусняшками. Всё было спокойно, пока Фрея не стала говорить комплименты Элле. Фрея: всë же повезло Айрису с тобой. Элла: да ладно. Я самая обычная. Я сидела к ним спиной, так что не видела их, но прекрасно слышала.Фрея: Элла, ты самая красивая в школе. Айрис, следи в оба, а то украдут, - все засмеялись. «Пф, лицемерка. »Элла: не, я не самая красивая. А вот Ада, настоящая красотка. «Ну, хоть где-то мы с тобой согласны. »Кико: Айрис, а кто по твоему мнению самая красивая: Аделина или Элла? Айр: ну ты спросил. Они обе красивые по своему. Тем более чего сравнивать мою сестру-близняшку и девушку. Ну ты даëшь, - все снова рассмеялись. Фрея шëпотом: я до сих пор не верю, что Джин сестра Айриса и Ады, она ведь замухрышка. Я обернулась на них. Айрис целовал Эллу в щëку, Фрея им делала комплименты и хихикала, как и все. Меня охватила ревность и обида.
«Чем я хуже Эллы? Почему кузен никогда не относится ко мне так по-доброму? Я ещё понимаю Ада, она его самый близкий человек, и их поведение по отношению к другу другу понятны... А я... Мне никогда не сравнится с Эллой, понятно теперь почему в неë был влюблëн Юри и Кейфер.» Мне не хотелось больше слушать их, я быстро доела и пошла в комнату. Я плюхнулась на мягкий матрац и со слезами на глазах напечатала.
Вы:Сестрëнка, помоги!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!