Глава 12. Я уродливая
15 апреля 2019, 13:34***
21.10.2018
Обычно, когда я смотрела в зеркало, то видела только свои недостатки. Видела свой недостаточно плоский живот, недостаточно худые бёдра. Но наконец-то увидела нечто другое. Я чувствую себя непобедимой. У короля Артура был Экскалибур, а у меня теперь есть корона. Я буду королевой, и ничто не встанет на моём пути.Мои мысли прервало пение птичек, которое стоит на звуке моих уведомлений. Взяв с кровати телефон, увидела, что на экране телефона красовалось сообщение от Брика:«Доброе утро, красавица. Как спалось?»На моём лице появилась широкая улыбка.— «Прекрасно. А ты как?»— «Не мог уснуть всю ночь. Думал, куда же мы всё-таки с тобой пойдём»Какой же он милый.— «И куда же?»— «У тебя есть купальник?»Что? К-купальник? Мы что, пойдём в бассейн?..— «Купальник? Зачем?»— «Пошли в аквапарк? Ты не против? :)»Последний раз я ходила в бассейн в далёком детстве, когда ещё не стеснялась своей фигуры и особо этого не понимала. Когда же повзрослела, то перестала ходить в бассейн и на пляж. Даже закрытый купальник не спасал всей ситуации. Я понимаю, что похудела, но… Показать своё тело, а особенно Брику, была не готова. Нужно было что-то делать…— «Да, конечно, здорово», — ответила я Брику.— «Отлично, я тебе позже позвоню ;)»Я дико занервничала и не знала, что же мне делать.Пэтти, возьми себя в руки…Долго думала и не придумала ничего лучше, как позвонить Нонни.— Нонни, спасай! — закричала я в трубку.— Что случилось? — я услышала, как Нонни зевает в трубку. Да, она была любительницей поспать.— Брик зовёт меня в аквапарк!— Ну так это отлично, поздравляю. А от чего тебя спасать то? — по звукам стало понятно, что Нонни приподнялась с кровати.— У меня нет купальника.— Пф, так в чём проблема? Собирайся, и пойдём в магазин.Я сделала небольшую паузу, что, видимо, насторожило Нонни.— Или причина в другом? — спросила Нонни.Я опять же решила промолчать.— Просто, я…— Всё ясно. Ты стесняешься своей фигуры, — перебив меня, сказала Нонни.— Я и слышать ничего не хочу, всё. Пэтти, ты больше не толстая, слышишь меня? Подойди к зеркалу.Я послушалась Нонни и подошла к зеркалу.— Посмотри на себя, — сказала Нонни. — Кого ты видишь?Я слишком долго рассматривала себя в зеркале, но Нонни не спешила мешать мне и торопить.— Себя, — ответила я спустя несколько минут.— А конкретнее?— Толстушку Пэтти, — я вздохнула и опустила голову.— Пэтти, я прошу тебя, не говори так, — ответила Нонни. — Даже в том, что ты была толстой, нет ничего плохого. Не важно, какая у тебя фигура и тип телосложения. Главное — какой ты человек внутри.— Нонни, ты моя подруга. Сколько парней бегало от меня? Сколько людей в школе издевалось надо мной? Ты знаешь, сколько я всего пережила? Сейчас никого не волнует то, что творится у человека внутри. Всем плевать. Все смотрят только на твою внешнюю оболочку. И если она не соответствует твоим критериям, то ты изгой.— А тебе нужны такие люди в жизни? — спросила Нонни. — Пэтти, я лесбиянка. Ты прекрасно знаешь, что надо мной тоже издевались и смеялись из-за моей ориентации. И что? Мне всё равно. Это моя жизнь. Я имею право любить того, кого захочу. Не позволяй никому рушить свою жизнь. Не позволяй никому делать тебя несчастной.Я не знала, что ответить.— Значит так. Я буду у твоего дома через полчаса. И только попробуй закрыть дверь, поняла? Ты пойдёшь с Бриком на свидание и точка.— Нонни, — сказала я.— Что?— Брик тоже отшил меня, когда я была толстой.— Пэтти… Он просто побоялся. Это было слишком неожиданно для него. Это не значит, что тогда ты не нравилась ему.— Но…— Всё. Я бросаю трубку. Собирайся.— Ало… Нонни! Ты что, реально бросила трубку?!Я бросила телефон на кровать. Придётся собираться… Даже если я закрою дверь, то Нонни всё равно найдёт способ, как пролезть в дом.За полчаса успела сделать легкий макияж, завязать хвостик и подобрать наряд. На улице сегодня хоть и было солнечно, но всё равно холодно,поэтому, я надела обычные узкие джинсы и длинную серую толстовку, которая была на несколько размеров больше. Мне было очень удобно ходить в такой одежде.Пока Нонни ещё не пришла, я решила полистать Инстаграм. Открыв его, самой первой фотографией в ленте была фотография Магнолии и Брика, которую выставила Магнолия.Я согласилась пойти на свидание с Бриком, но даже не спросила, что у него на данный момент с Магнолией…Я услышала стуки в дверь.— Пэтти, открывай! Ты не скроешься от меня! — это была Нонни.— Да иду я! Не сломай мне дверь!
***
— Пэтти? Всё нормально? — кричала Нонни. — Ты что-то долго. Пэтти? Я вхожу.Нонни открыла шторку и зашла в кабину.Я сидела на полу в купальнике и плакала.— Господи, что стряслось?! — спросила Нонни и сразу же села на пол рядом со мной.— Я мерзкая, — говорила я через слёзы.— Нет, ты прекрасная!— Нет, я уродливая! — я мотала головой в разные стороны и сильно плакала.— Пэтти, хватит! Каждый раз, когда ты злишься, ты приходишь к выводу, что ты толстая.— Так и есть… Я отвратительная, жирная, ужасная и не достойна жить!— Перестань корить себя! — кричала Нонни. — Ты самый красивый человек, которого я когда-либо встречала. И была им даже до того, как похудела, — Нонни крепко обняла меня и начала гладить по голове.— Я этого не вижу, — вздохнула и сказала я.— Иногда другие замечают то, что ты не видишь сам, — Нонни сделала паузу. — Поверь мне, ты выглядишь прекрасно в этом купальнике. Ты должна его купить.Ещё некоторое время мы просидели с Нонни на холодном полу в кабинке в объятиях друг друга, а потом всё-таки пошла на кассу, и купили этот купальник.
***
— Пэтти, ты уже собралась? — это был Брик.— Да, я уже готова.— Тогда буду ждать тебя у входа, хорошо? До встречи! — Брик бросил трубку.В этот момент я еще была с Нонни.— Нонни, я не смогу…— Нет, сможешь, — улыбнулась Нонни. — Проблема в твоей голове. Будь храброй!— Не надо мне храбрости… Я хочу похудеть! — закричала я.А вот и Брик…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!