Глава 9. Извинение. Признание. Ревность
15 апреля 2019, 13:24***
16.10.2018
Так наступило «завтра». Спала я плохо. Думая, что лягу и усну как младенец, сильно ошибалась. Лечь — то я легла, а вот уснуть…Как известно, именно ночью начинаются терзания. Эта ночь не была исключением. Сначала вспоминалась встреча с Бриком. Его слова, жесты, комплименты. Неужели и я ему нравлюсь?! Да бред! Быть такого не может! А хотя… Нет! Опять себе что-то напридумывала и начинаю верить в это. Всё, хватит!Закрыв глаза, усиленно пыталась заснуть, однако начала думать о Бобе. Вспоминала, как он назвал меня Мисс Вселенной. Понятно, что он это сказал, чтобы приободрить меня… и ничего более, но мне хотелось верить, что я ему не безразлична.С одной стороны, в эти минуты на душе чувствовалась радость. Так всегда происходит после общения с Бобом. Но с другой стороны, снова возникло презрение к себе. Как я могла влюбиться в 40-летнего мужчину?! Он же годится мне в отцы. Боже-е…Сама не помню, как уснула. В 8:00 меня разбудил будильник песней Арианы Гранде… Надо собираться на работу. Сегодня же вечером встреча с Бобом — я должна выглядеть неотразимо. Ну и Брик тоже…Сделав что-то наподобие причёски, я надела белое платье, которое подчеркивало мою фигуру (никогда бы не подумала, что буду носить такого рода вещи). Но, честно говоря, даже сейчас я не чувствовала себя уверенно, хотя Боб утверждает, что это платье мне безумно идёт — он хочет видеть меня в нём почаще.В 10:00 за мной зашел Брик. Меня настигла и закружила в каком-то невероятном вихре буря комплиментов по поводу моего внешнего вида. Брик принёс кофе и коробку с пончиками, но я вежливо отказалась от сладостей, сделав только пару глотков кофе.На удивление, мне с Бриком было комфортно и легко. Иногда он даже чем-то напоминал Боба. Неужели я схожу с ума, и мне во всех мерещится Боб?!
***
Рабочий день шел своим чередом. Очень людно. Как оказалось, из работников, кроме нас с Бриком, никого не было.— Пэтти! Раз сейчас никого нет, давай выпьем кофе? Ты какой любишь? Смотри, у нас тут есть разные сиропы: фисташковый, черничный, манго и много других, посмотри. А ещё вчера был привоз десертов, какое пирожное ты хочешь? — спросил меня Брик очень милым голосом— Спасибо, но можно мне просто американо? — спросила я.— А как же тортик? Кексики? Может, наш фирменный кофе со взбитыми сливками?«Только взбитых сливок мне сейчас и не хватало», — подумала я про себя.Внезапно вспомнилось, как вливала себе в рот сливки из баллончика. Как мерзко…— Да нет, Брик, спасибо. Не хочется снова превратиться в толстушку Пэтти, — сказала я с грустью в голосе.— Да что ты! Ты прекрасно выглядишь! — улыбаясь, сказал Брик.— Раньше-то ты не хотел со мной общаться из-за того, что я была жирной, — твёрдо сказала я, сощурив глазаМне нужно было это сказать.Брик стоял и не знал, что ответить.— Присаживайся, я сейчас приду и всё принесу.Да кто бы сомневался, что он ответит по-другому.Я села за столик и начала осматривать интерьер кафе. Всё-таки здесь очень мило и спокойно. Как же хорошо, что меня взяли на работу именно сюда.— Пэтти, помоги мне, пожалуйста, — из подсобки донёсся голос Брика.Я встала из-за стола и побежала. И так получилось, что мы столкнулись в дверях — и он разлил на меня кофе.— Пэтти! Боже, прости меня, пожалуйста, я правда не хотел… — Брик начал оправдываться.Мое платье всё в кофе, а поскольку оно было белым, ситуация выглядела страшно! Я начала плакать, ведь уже через 2 часа за мной заедет Боб. И что мне теперь делать?— Пэтти, сейчас я всё вытру… Ты не обожглась? Кофе был очень горячим, — начал суетиться Брик, неся салфетки.Я разбита. Ближайший магазин в 20 минутах ходьбы от кафе, да и как же я могу уйти с работы? Дома тоже никого, кто мог бы принести одежду. Звонить Нонни?— Успокойся, Брик. Это и моя вина тоже. Если бы я так резко не открыла эту дверь, — пыталась успокоить и его, и себя, но всё равно слезы лились. — Я сейчас позвоню Нонни и попрошу принести мне что-то. У меня просто сегодня после работы важная встреча, — промолвила я.— Встреча? Если не секрет, то с кем? — с неожиданным интересом спросил Брик.Это ревность? Ну, нет. Что у меня опять за фантазии?— Да так… С одним человеком. Просто для меня это было действительно важно, — грустно вздохнув, ответила я.Мы молча просидели на полу несколько минут.— Пэтти! — внезапно начал говорить Брик. — Я понимаю, что сейчас, может быть, это не совсем в тему, но я бы хотел извиниться…— Брик, честно, всё нормально. Я на тебя и не обижаюсь. В этом есть и моя вина, как я уже сказала, — перебила я его.— Нет, я сейчас про другое… Я хочу извиниться за ситуацию в магазине… Когда ты предложила выпить кофе, а я тебя просто «отшил». Прости меня, пожалуйста, — сказал он, посмотрев на меня.Что происходит? Почему он вспомнил именно сейчас этот случай?Я лишь смутилась и ничего не ответила.— Пэтти, мне с тобой очень комфортно и весело. Когда я общаюсь с тобой, чувствую, что больше ничего мне не нужно в этой жизни. Не знаю, как описать это словами… Это можно только почувствовать. И такое я не испытывал никогда. Ни с кем. Даже с Магнолией. Боже, я чувствую себя сейчас маленьким мальчиком, — смущаясь и краснея, говорил Брик. — В общем… Может быть, сходим с тобой в кино?Такого поворота событий я и представить не могла. Я была растеряна, мягко говоря. Самое удивительное, не так давно я была просто по уши влюблена в Брика, а сейчас он говорит мне, что я ему нравлюсь и предлагает сходить в кино.— Брик, сегодня у меня уже есть планы, — запинаясь, начала говорить я ему.В этот момент лицо Брика сильно изменилось. Видимо, он не ожидал, что я откажусь.А вот пусть теперь почувствует, каково было мне, когда он отшил меня.— Но давай потом выберем день и сходим, — закончила я и улыбнулась.— Хорошо! Договорились, — снова улыбнулся Брик.После этого мы опять несколько минут сидели на холодном и грязном полу.Я была просто ошарашена словами Брика и одновременно тронута. Мне никогда никто не говорил таких слов, и тем более, не приглашал куда-то сходить. Не считая Нонни.Мои мысли прервал звонок Боба.— Пэтти, привет! Ну что, всё в силе? Я договорился о твоем обучении. Заеду за тобой сегодня и сразу поедем, — радостно и энергично проговорил Боб.— Боб, тут такое дело, — начала мямлить я.— Что-то случилось? Ты хорошо себя чувствуешь? — в его голосе ощутилась тревога.— Да-да, со мной все в порядке. Просто я сейчас на работе и произошла такая ситуация… в общем, на меня пролили кофе.— Боже, тебя не ошпарило? — начал кричать в трубку Боб.— Нет, всё нормально. Только вот платье. Оно было белое, а теперь…— Господи, Пэтти! Не пугай меня так! Я привезу тебе новое платье. Даже не переживай по этому поводу. Всё, работай спокойно, через 2 часа буду, — проговорил Боб.Только я не успела ему сказать, что Нонни тоже должна привезти мне платье…После разговора с ним на душе опять стало тепло, как будто я поговорила с родным человеком. Он мне был даже ближе мамы… Рядом с Бобом все проблемы кажутся пустяками. Он всегда поможет и все решит.Но тут я забыла, что всё это время рядом со мной сидел Брик.Посмотрев на него, я заметила недовольство на его лице.— Всё в порядке? — спросила я его.— Кто такой Боб? — сложив руки на груди, спросил он.— Ну, это просто…— Пэтти! Вот ты где!Я обернулась и заметила в дверях запыхавшуюся Нонни.— Оу, Брик. Неожиданно, — сказала Нонни.— И тебе привет, — ответил Брик.Нонни переводила взгляд с него на меня, и так несколько раз.— Так, так, ладно, — закончив с игрой, сказала Нонни. — Пэтти, я привезла тебе платье! Хорошенько тебя облили, конечно… Брик, у тебя откуда вообще руки растут? — сморщилась Нонни.— Да он не виноват, — начала извиняться за него я.Внезапно, наш разговор прервали вошедшие в кафе клиенты. Нужно было идти работать… Я схватила платье из рук Нонни и пошла переодеваться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!