Глава двадцать пятая
28 января 2023, 14:05Не буду описывать свое путешествие в поместье с виноградниками, оно прошло спокойно и скучно. Жизнь в доме тоже оказалась вполне мирной. Огромное поместье оказалось совершенно пустым. До цивилизации, если пешим ходом, наверное, где-то день пути. Поместье теперь заполнено штатом слуг, охраной и мной. Чувствую себя вип-персоной, хотя почти все помещения в поместье закрыты и жилая часть дома относительно небольшая.Большую часть дня я занимаюсь самообразованием — школьные экзамены все-таки буду сдавать, но без привязки к определенной школе. Съезжу в город, где мне устроят отдельный экзамен. Я решила не ждать, сейчас хорошо подготовиться и через месяц все сдать, чтобы уже спокойно выбирать университет и будущую профессию.Прошло уже полтора месяца, я пришла в норму, сдала экзамены. Надо планировать дальнейшую жизнь, а я не хочу. Ничего не хочу. Какая-то апатия и тоска в душе. Несмотря ни на что, безумно скучаю по Чонгуку, да даже по хитрецу Чимину, по океану, по ночным прогулкам с черным волком…Ночь. Взглянула на небо. На меня призывно смотрит полная луна. А ведь я очень давно не гуляла в волчьем образе, а надо бы. Возможно ведь, что это не столько я тоскую, сколько волчица во мне из-за невозможности прогуляться. Никогда еще не гуляла одна в волчьей ипостаси. Всегда поблизости оказывался Чонгук. Волчица безумно рада свободе и мчится по дорожкам среди бескрайних виноградников. Охрана в виде волков меня не преследует — стоило волчице заметить слежку, она рыкнула, и волки испарились.Как и всегда, бег захватывает. Волчица прибежала к небольшому, но красивому озеру, уютно расположившись между холмов. Лунная дорожка на озере манит пробежаться по ней и поймать отраженную луну. Красная долго и протяжно завыла. Этот олинокий вой, мне кажется, услышали все волки в округе. У меня сердце плачет вместе с ним.Лунная дорожка словно стала ярче, отделилась от озера и потянулась к самой луне. Так, не поняла. Это что за глюки? Свет стал еще плотнее и ярче, потянулся ко мне… отпрянула от озера. Световая дорожка перестала ко мне тянуться и замерла над озером. Что же это такое? Любопытство заставило подойти, а научный интерес — потрогать свет лапой. Хм, плотный и вполне осязаемый.Взошла на дорожку и пошла по ней… к луне. Тут несколько вариантов. Либо я что-то не то съела за ужином — грибочков каких, и теперь брежу, либо умерла и отправляюсь в загробный мир, либо… что-то было когда-то про световые нити, но у меня нет артефакта, он остался у Чимина, и тут не нить, а целая дорога.Шла недолго, пространство вокруг меня незаметно меняется, и кажется, что я иду не по лунной дороге, а по звездной. Вокруг бескрайний космос с мириадами мерцающих звездочек. Красиво так, что дух захватывает.- Лиса, — позвал кто-то тихо.Я встала как вкопанная.- Бабушка?Призрачный силуэт подошел ко мне вплотную. Я сама уже выгляжу не как волк, а как человек, и тоже не слишком-то "плотный".- Я умерла?- Нет, конечно. Ты проживёшь очень долгую… нереально долгую и насыщенную жизнь.- Как Карста Хьюман?Бабушка фыркнула.- Еще дольше.- Что все это значит?- Видишь ли, никто не активировал поисковый артефакт, поскольку не имел второй его половинки. Лисий клан давно предполагал, что есть вторая половина артефакта, и годами ее искал, посылая своих разведчиков в разные уголки мира. А нашла я. В древнем храме. Там же мне явился лисий бог и… кхм, ну это не важно. Важно то, что я получила благословение и привязку артефакта к себе. Оставалось украсть ту половину монеты, что лежала в общем хранилище, активировать точки, дождаться, когда активированные точки наберут силу, и… я не успела. Умерла раньше. Причем самым случайным образом, без всяких козней врагов. С тех пор артефакт вообще не должен был активироваться, так как одна из его половин завязана на мою кровь и ауру, но повезло, артефакт принял тебя за мою наследницу, ты выполнила все условия и получаешь силу. Только…- Что?- Ну, во-первых, силы у тебя будет больше, чем выдержит твое тело, поэтому придется делиться. Во-вторых, со мной все было однозначно, душой я лиса, а вот ты… боюсь представить, что получится. На тебя слишком повлияла встреча с волками и отсутствие воспитания в лисьем клане.Бабушка протянула мне ладонь, на которой засветилось маленькое солнышко.- Прими и не сомневайся. Ты — достойна. Настало время перемен.- Ба, — протянула руки, и мне на ладони опустилось это маленькое теплое солнышко, которое тут же впиталось в меня. Вот почему-то ни капли не сомневаюсь, что надо принять силы. Ни сомнений, ни страха.- Да?- А кто мой дед?- Лис. Не наследник. Мой напарник, бывший. Увы, он ушел из жизни раньше меня.— Понятно. А как ты… сейчас? Что там после смерти?— Я не совсем умерла. М-м-м… встреча с богом лис в том храме на это повлияла. Но больше я тебе пока сказать не могу. Еще рано. Иди. И оставь немного силы в подарок для родителей. Не отдавай все этим двум шалопаям.— Как я кому-то передам силу? Шалопаи это…— Ты все почувствуешь и поймешь сама. Люблю тебя. И маму твою. Так ей и передай.Вокруг меня все вмиг исчезло, осталась только черная пустота.Открываю глаза. Раннее утро. Смотрю в безоблачное небо. Надо мной склоняется знакомое и весьма радостное лицо. Шейла.— Ура! Я ее нашла! Мальчики! — оглушила меня девица. Какие сильные у Мины голосовые связки. Орет на всю округу. А у меня голова раскалывается. — Она у озера!Ничего не понимаю, но реагирую.— Шла бы ты отсюда, милая. И ротик закрой.— Я не могу. У меня приказ.Привстаю на руках. Оцениваю противника.— Не знаю, чем там за приказ, но если ты сейчас не испаришься… — в моей руке сам собой неожиданно появляется большой огненный сгусток. Мина удивленно распахивает глаза. Я и сама удивлена, но виду не показываю. — … я сама тебя испарю.— Не надо.— Тогда беги.Мина отходит на несколько шагов и умоляюще на меня смотрит.— Я не могу уйти, у меня приказ.Огненный шар запускается совершенно независимо от моей но то воли и ударяется о землю возле ног девушки, вызывая небольшой взрыв — ошметки земли полетели в разные стороны. Мина визжит и бросается наутек. Запускаю вслед овце (только для скорости, ага) еще один огненый… не знаю, что это вообще. Мина визжит еще громче и для ускорения превращается… в белую вполне обычную кошку. Вот как, овца у нас может перевоплощаться в другого зверя. В знакомого, надо сказать, зверя.— Так, Мина! А ну-ка вернись! Это ты меня хотела со второго этажа тогда скинуть, да?! Ты мне, кстати, еще тогда не понравилась!Кошки уже и след простыл — скрылась в кустах. С трудом поднимаюсь на ноги. Меня трясет. Жарко и одновременно холодно. Мне кажется, я сейчас взорвусь.— Лиса! Первым выскочил из небольшого подлеска Чонгук, за ним, только с другой стороны этого же подлеска, появился и Чимин.Явились. Выставила перед собой ладони, на каждой из которых тут же зажглось пламя. Только не красное в этот раз, а почему-то синее, но мне без разницы.— Лиса, ты чего? — с опаской интересуется Чимин.— Видимо, уже с ума начала сходить, — высказался Чонгук, осторожно ко мне приближаясь. — Сила давит на нее.— Я в порядке, — процедила сквозь зубы и запустила один из синих сгустков в Чонгука. Эх, мазила я, волк увернулся. Так, сейчас тогда на Чимине потренируюсь. Да что же такое! Ушел. — Я вообще тут самая нормальная из всех.Да-да.— Лиса, давай поговорим. Я знаю, ты обижена. Из-за меня пострадала Джису. Я принял меры…— Дело не в Джису. Точнее не только в ней, — так, что отдыхаем? Запустила еще несколько синих сгустков в волка и лиса, а то как-то слишком близко подобрались. Парни отбежали, забавно подскакивая, когда синее пламя щекотало им пятки.— В чем тогда?— Я видела тебя с этой кошкой драной.— И что? — не понял Чонгук. Или так хорошо притворяется? — У меня с Миной ничего нет. Секса во всяком случае не было.— Я видела вашу троицу перед спектаклем. Ты наглаживал Мину и говорил обо мне… нелицеприятно.Следующий заряд синего пламени получился нереально большим и полетел в Чонгука.— Правильно! Давно надо было Чона бросить! — влез Чимин. — Совсем тебя не ценит. Поехали со мной в мой клан.Второй синий сгусток тоже у меня получился очень даже крупным и подпалил лису пятки.— Как будто ты что-то хорошее тогда говорил, Чимин. До спектакля одно, а после него другое. Лицемеры! Оба.— Вообще-то, я только гладил Мину. И ничего больше, — высказался Чонгук. — Не стреляй этими своими… штуками пока, я скажу как было.Заинтересовалась. Погасила огонь. Жду.— Я ведь при тебе когда-то Мину в открытую гладил, только в образе кошки, и ты совершенно не была против, если ты помнишь. Шпионы есть не только у лисов. Мина работает на мой клан. Мы давно знакомы и она часто мне помогала в разного рода делах. Я ее иначе, как кошку, и не воспринимаю. Волк ни за что не будет с каким-то маленьким домашним зверьком кошачьей породы. Я тебе сейчас честно говорю. Погладить, почесать за ушком… все! А насчет тех моих слов перед спектаклем — Мину я специально попросил втереться Чимину в доверие. Мне нужен был круглосуточный доступ к артефакту, который хранился у лиса. Просто так без присмотра такую важную вещь оставлять нельзя, Чимину я вообще не особо доверяю. Мина играла роль дополнительной охраны. Позже я заметил, что Чимин догадывается, что новенькая не так проста, и мог скоро ее раскусить, поэтому я решил, что пора подсадить Чимина на другой крючок — вот и показал, что Мина не может быть ему интересна из-за своей доступности и что к тебе я достаточно холоден. Это бы подстегнуло Чимина остаться в долине на больший срок — лис бы не упустил возможности попробовать тебя отбить, и в этом я точно не ошибся.— Между прочим, я почти сразу понял, что Минп по мою душу появилась, — вклинился лис. — Так что этот твой план потерпел крах, Чон. Но мне было любопытно с ней поиграть, а особенно перевербовать, заодно вызнав секреты волчьего клана, но эта кошка просто нереально предана волкам. Я, кстати, тоже все тогда говорил перед спектаклем исключительно ради успокояния бдительности Чонгука.— Угу, то есть ты переглядывался с ней постоянно…— Заговорщицки я с ней переглядывался! И все! Лиса, мы теряем время. У тебя вены какие-то красные по телу пошли, мне это совершенно не нравится. Тебе нужно сбросить часть силы, пока ты еще в состоянии адекватно воспринимать все.Перекинуть, да, надо, бабушка говорила. Но не этим же двум… хитромуд… рым существам.— Вам я силу не передам!— Да кому хочешь передавай, только скорее!Посмотрела на свои руки. Вены действительно стали выпирать и налились багровым цветом. Смотрится жутко. А это еще на фоне с плохим самочувствием.— Как вы меня нашли? — поинтересовалась тихо, но волк с лисом услышали — оказывается, уже успели подойти ко мне почти вплотную.— Ночью у Чимина сработал артефакт, появилась путеводная нить. Мина, в тот момент находившаяся с нашим… другом, заметила, что он засуетился и куда-то засобирался, сообщила мне. Я приехал к лису. Нить видна была только нам с Чимином. Мина в общей спешке и суете все время рядом крутилась. Я взял вертолет, и мы полетели прямо по световой нити, но к утру нить исчезла. К счастью, она уже начала указывать вниз, это означало, что пора садиться. Мы оказались уже недалеко от тебя. — бодро отрапортавал Чонгук. — Мы подозревали, что это ты как-то активировала артефакт. Мы разделились и принялись за поиски. Знаешь, я не вижу на тебе никаких новых артефактов, и почему-то мне кажется, что артефактом была… ты сама. Нить вела к тебе.Моя новая сила буквально шепчет мне, что сейчас лис и волк были и будут честны передо мной. Новые способности или безумие? Не знаю. Но спрошу.— Ты любишь меня? — прямо смотрю на Чонгука.— Да, очень, — волк ответил мне таким же прямым взглядом. — А ты меня?— Лиса, и я тебя люблю, — вдруг произнес Чимин.Вздохнула.— Протяните мне руки ладонями вверх.Все действительно пришло по какому-то наитию. Представила себя солнцем, собрала мысленно лучи в два новых солнышка. У меня на ладонях возникли две яркие звездочки, и я бережно передала их в руки парней. Солнышки вписались в мужские ладони. Все.— Лиса, ты чудо! — взволнованно произнес Чимин. — Я мечтал об этом с детства. И благодаря тебе мечта, наконец, исполнилась. Как же долго я к этому стремился. Чонгук тоже взволнован, но по иной причине.— Красные вены пропали. Как ты себя чувствуешь?— Хорошо. Но я хочу к родителям. И поскорее.— Вертолет отсюда не очень далеко, сейчас же и полетим. Только в пути нужно будет сделать дозаправку, ну и узнать, где вообще сейчас твои родители. Ты точно хорошо себя чувствуешь?Прислушалась к себе.— Мне… хочется обратиться. Сущность зовет меня.— Ну так следуй зову.Обратилась. Снизу вверх смотрю на обалдевших парней. Что? Гипнотизирую их взглядом. Я жду объяснений, но ребята продолжают молчать. Смотрю на свои лапы. Хм.— Чонгук, может, нам тоже стоит обратиться? — хрипло произнес Чимин — Проверить, какие мы теперь.— Да, пожалуй. В озере можно будет хоть немного рассмотреть отражение.Чимин достал из заднего кармана брюк телефон и сфотографировал меня.— Лиса, ты только не волнуйся, я тебе потом фото покажу. Ты красивая и необычная.Парни обратились. Ого! Передо мной стоит крупный, но в то же время изящный лис, у которого… светятся зеленым глаза, и какие-то символы по всему телу… тоже светятся. А еще хвосты. Их шесть. Зачем столько? Чонгук. То же самое. Волк стал выше, крупнее, глаза красным светятся, символы… хвост, к счастью, один.Чонгук и Чимин внимательно осмотрели друг друга и подошли к озерной глади, а я поспешила за ними. Лапы у меня уже не совсем волчьи. Красная шерсть короткая и гладкая. Лапы тонкие, изящные… как у лиса. Страшно смотреть в отражение озера, но в тоже время безумно любопытно. Неужели я стала лисой? Наклонилась к воде. Ох.Глаза светятся желтым. Наверное, на теле еще есть символы, но меня это мало волнует. Кто я? Не волк, не лис… что-то не то что бы среднее, нет. Жаль, тела не видно, но морда — это нечто. Красная острая мордочка, большие глаза, от которых идут черные полоски-стрелки. аккуратный маленький нос. Уши вообще что-то большие, как лопухи, в форме острого листа, стоймя стоят, двигаются во все стороны как локаторы, а тонкие вытянутые кончики не красные, а черные. Морда у меня теперь и не волчья, но и не лисья, хотя есть черты и того, и другого. Получилось что-то новое, но вполне органичное и… обаятельное.Повернула голову назад и взглянула на свою пятую точку. Три! Три пушистых красных хвоста на концах становящихся черными. Вот как-то очень сейчас захотелось вернуть все обратно. Вновь посмотрела в озерную гладь и представила, какой я была когда-то. Мое отражение подернулось дымкой, и вот на меня уже смотрит привычная красная волчица. Попыталась на всякий случай представить себя и лисой, но ничего не произошло. Осталась волчицей. Какое облегчение. Радостно тявкнула. На меня обратили внимание парни. Волк посмотрел на меня… и тоже в мгновение ока стал вполне обычным, не светящимся, приблизился к красной…Волчица очень скучала по своему альфе, это да. Волки соприкоснулись носами, затем лбами, потерлись друг о друга. Чонгук так забавно и мило прижал уши к голове и смотрит со всей нежностью, что способен показать волчий взгляд. Как же мне не хватало этого черного волка.Чимин понаблюдал за мной и Чонгуком, подумал… и превратился в человека.— Нам надо отправляться, — сухо произнес лис. — Я так понимаю, то, во что мы теперь можем превращаться — некие аватары, нечто среднее между нашими божественными предками и животными.Идем к вертолету, размышляя каждый о своем. Чонгук пытается взять меня за руку, но я ее убираю.— Чонгук, — вдруг подал голос Чимин.— Что?— Какие твои планы? Мы получили силу. Будешь мир завоевывать?Чон посмотрел в мою сторону.— Нет. У меня совершенно иные планы. Если я и буду кого-то завоевывать, то это будет лишь один человек. Точнее уже, наверное, не человек. Я буду завоевывать ее снова и снова, если понадобится. Ну, а ты?— Я? Нет. Делать мне, что ли, нечего, мир завоевывать. Продолжу пока учиться, стану изучать и осваивать полученную силу. А потом… кто знает, что станет через десятки, сотни лет? Может, от скуки и начну перекраивать мировые порядки. Лиса?— Я тоже хочу продолжить учиться. Быть необразованным полубогом, на мой взгляд, плохо.Чимиг весело фыркнул. Мы пришли к вертолету, где в кабине тихонечко сидит Мина. Залезаем внутрь. Заметила, что девушка смотрит на нас троих как на… богов.— Похоже, она все видела, — отметил лис.— И что ты предлагаешь? — поинтересовался Чонгук у Чимина.Лис демонстративно провел пальцем по горлу. Мина испуганно распахнула глаза и пискнула, мы же с Чонгуком удивленно воззрились на Чимина.— Да шучу я, шучу, — что-то этот рыжий лис много шутит. — Ну а если серьезно?— Можно попробовать память стереть, — с сомнением произнес Чонгук.— А ты уверен, что ты это умеешь? А если умеешь, то не сотрешь Мине всю память? — это уже я.— Я никому ничего не скажу! — с жаром произнесла кошка. — Принесу все необходимые клятвы и буду всегда служить вам троим.— Мне служить не надо, — сразу решила уточнить я.— Чимину тоже не надо, — дополнил Чонгук. Мы с лисом возмущенно посмотрели на Чона, Чон на нас… — И мне не надо. Принесешь клятвы о неразглашении, и все.Родители очень удивились, когда я появилась прямо у них работе — строящемся здании, куда прилетела прямо на вертолете, сев на верхнюю площадку. Вертолетом, кстати, управлял сам Чонгук. Подержала родителей за руки, уединилась с ними, рассказав кое-что о бабушкином наследстве и… перспективах, а потом попрощалась и ушла.Чонгук улетел ставить вертолет на местную базу клана в этом городе, а лис решил снять нам номера в гостинице и передохнуть пока. Мы договорились встретиться там же в ресторане. Первой появилась я, затем Чонгук. Лис куда-то запропастился, но если так и не появится, не расстроюсь.— Лиса, я хотел с тобой нормально и спокойно поговорить, — произнес Чонгук.— Для этого я и здесь. Говори.— Я расформировал свою стаю. Ее больше нет. Все разъехались. У Роба снято кольцо, и его потомки не будут его наследовать. Сейчас Тэ и Джун отбывают наказание в исправительной колонии. У Тэ тоже сняли кольцо, но у него есть небольшой шанс его вернуть, если докажет, что достоин. С Джису… все относительно нормально. Физически во всяком случае. Ей выдана солидная материальная компенсация, извинения. Режиссер Чхве Чонхоль предложил девушке войти в состав его постоянной труппы, она согласилась, досрочно сдала все экзамены и теперь начинает свою карьеру актрисы, уже начиная становиться популярной.— И что, создашь новую стаю?— Ты моя стая, Лиса. Только ты и осталась. Больше я пока никого не хочу в ней видеть. Если только наших волчат.— Чонгук, я не чувствую к тебе доверия. Не знаю как ко всему этому относиться.— Я и не тороплю тебя. Знаешь, то время, когда ты пропала… я сходил с ума. Это ведь отец помог тебе уйти, верно? Не просто же так ты оказалась неподалеку от нашего поместья?— Верно.— Какой все-таки у меня мудрый, но жестокий папа, — криво ухмыльнулся Чонгук. — Так вот. Не хочу больше, чтобы ты убегала. Раньше мне нравилась эта мысль. Игра, победа, подавление воли. Сейчас я только хочу быть рядом с тобой. Не важно, где и как. Со временем, если разрешишь быть рядом, ты сама оценишь и решишь, нужен я тебе или нет.— Я не собираюсь возвращаться в долину, — слежу за реакцией Чонгука, тот невозмутим. На самом деле в самой долине мне нравится, но возвращаться туда жить мне пока не хочется.— Прекрасно.— Я собираюсь поступать в университет учиться.— Я тоже собирался. Поступим, куда сама захочешь.— Так если там не будет подходящей тебе специальности?— Я подберу ту, что мне наиболее близка. В конце концов я готов экспериментировать и пойти учиться чему-то для себя новому и не свойственному.— В ближайшие годы я не собираюсь заводить никаких детей.Чонгук помедлил с ответом, но потом кивнул.— Это твое право.Какой-то расплывчатый ответ. Подозрительно.— А твое какое право?— Мое право пытаться тебя уговорить. Или даже не мне, мне это не так принципиально, как волку. Не пойми неправильно, но, мне кажется, твоя волчица принимает уже моего волка, и как раз она к детям тоже готова.— Значит, в брачный период у волков обращаться не буду.Чонгук ничего не ответил, лишь попытался взять меня за руку, но я ее отдернула.— Мне нужно время.Чонгук протянул ко мне раскрытую ладонь.— Лиса, я скучал по тебе. Безумно. А ты обо мне хоть иногда вспоминала?Вот же… Взяла Чонгука за руку и крепко сжала, наслаждаясь теплом, от нее идущим.— Привет, — рядом со столиком нарисовался хмурый Чимин.Спрятала свои руки под стол.— Привет, ты где так долго ходил? — как ни в чем не бывало поинтересовался Чонгук у лиса.— Спал. И не говори, что тоже не хотел бы тем же заняться. С момента побега Лисы мы толком и не спали. Заставила же ты нас побегать и понервничать, красавица. Чего только не предполагали. А когда нашли у тебя дома чертежи и карты с местами, где можно пробраться через барьер, чуть не поседели — никогда не забуду, как мы искали твое тело на глубине пропасти, где есть разрыв. Хорошо, не нашли ничего.— Откуда у тебя карты, кстати? — спросил Чонгук.— Тэ дал, — чего уже теперь скрывать.— М-да, идиот, — это уже сказали оба парня. Как-то они спелись. Или мне кажется?Мы поужинали. Ребята рассказали мне подробно о делах в долине и о том, как меня долго и безуспешно искали. Решили этой ночью отдыхать, а после начать пробовать свои новые силы. А еще… не разделяться. Во всяком случае пока. Почему-то протест по этому поводу никто не высказал. Мы теперь другие, и таких нас… всего трое на всей планете. А одиноким не хочется быть никому.Чонгук в какой-то момент ненадолго отошел в мужскую комнату.— Лиса.— Да?— Я ведь тоже не отступлю. Даже если выберешь его, все равно буду ждать тебя. Сколько понадобится. Ничто не длится вечно, а жизнь у нас теперь долгая, — просто признался Чимин.— Зачем тебе это? Девушек вокруг полно.— Уже говорил. Ты украла мое сердце. Вот и посмотрим, чья любовь сильнее, волчья или лисья.Между нами повисло молчание. Вернулся Чонгук. Не знаю, может, мне кажется, но по-моему Чон знает о намерениях лиса, но… позволяет ему присутствовать рядом. Почему? Этого мне не понять.Спустя почти полгода стою перед входом в выбранный мной университет. По бокам от меня двое — серьезный брюнет и рыжий парень, на лице которого играет хитрая плутовская улыбка. Сделала шаг навстречу своему будущему, предвкушая годы новой интересной учебы. Под руки меня подхватили оба парня и мы, весело переговариваясь, вошли в стены величественного учебного заведения. Встряхнем мы местную обитель знаний, ох встряхнем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!