Эпилог
20 февраля 2024, 19:27Последняя неделя до летних каникул. Одни преподаватели решили дать детям отдохнуть, а вторые подумали, что за эту неделю можно прорешать ещё полкнижки с задачами.
На географии Варя и Федя сели вместе. Ульяна и Кристина незаметно сфоткали их и продолжили смотреть фильм. Варвара рисовала на полях тетради маленький портрет Феди:- Похоже? - подтолкнула она парня и улыбнулась. - Очень! Только вот я тебя рисовать не буду. Мои попытки остались в далеком детстве. Варя тихо засмеялась. Она помнила, как ее нарисовал Федя в первом классе. Ну, хотя бы старался.
На перемене Варвара сложила учебники в рюкзак:- Пойдём, погуляем по коридору? - усмехнулся Федя. - Как маленькие! - неожиданно выдала Варя и взяла парня под руку. Она почувствовала себя невероятно счастливой. Борис больше не вспоминался и несколько дней назад Варя снова взяла в руки гитару. Так просто отступать она не была готова.
У ее подруги - Ульяны, скоро было первое выступление на публике в качестве солистки музыкальной группы. А Кристина решила записаться на новый кружок, чтобы найти больше друзей.
Варя и Федя шли по коридору, пока вдруг парень не остановился:- Варь... - сказал тот и посмотрел в каре-зеленые глаза девушки. - Что случилось? - Небольшая просьба, обещай, что выполнишь! - с серьезным лицом продолжил Федя. - Да что такое? - не понимала Варя. - Научи меня играть на гитаре - улыбнулся Федя.
Варвара рассмеялась и потянула парня за рукав рубашки:- Напугал меня. Конечно научу, Федюнечка.
Девушка с рыжими косичками и парень с карими глазами пошли дальше по коридору. Прямо, как тогда, в детстве.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!