Глава 17
20 февраля 2024, 19:25Не смотря на то, что настроение Вари было грустным, она все же пошла в школу. Это гораздо лучше, чем сидеть в комнате или гулять одной. А если отвлечься, то Борис больше не будет вспоминаться. В этом Варя была не уверена.
В школе девушка сидела с подругами, решала задачи, писала самостоятельные, а на перемене обсуждала что-то с одноклассниками. Обычный школьный день, на какое-то время Варя действительно забыла Бориса. На одной из перемен Ульяна и Кристина тихо спросили у Вари:- Что ты думаешь на счет Феди? Как к нему относишься?
Елси честно, Варя сама не могла ответить на этот вопрос. Всё ещё сомневаюсь. Она быстро посмотрела на Федю. Парень что-то обсуждал с друзьями, смеялся. Вдруг быстро оглянулся, и они с Варей встретились взглядами. Пара секунд, и Федя отвернулся? Варвара даже растерялась. Она думала, что нравится парню...
Но когда Варя продолжила болтать с подругами, она и не заметила, как пара карих глаз снова остановилась, чтобы рассмотреть её. Нет, так просто невозможно. Федя всеми силами пытался отвязаться от Вари, перестать думать о ней. И у него действительно это получилось. Почти...
Когда парень узнал о поцелуе Варвары и Бориса, он понял, что больше не будет на что-то надеяться. Пусть Варя будет счастлива. Но недавно Федя услышал, что Варвара и Борис расстались, и сразу же мысли о девушке вернулись. У него есть шанс. Лучше пусть Варя ему откажет, накричит или посмеется, чем оставаться в неизвестности. Вообще, гораздо лучше попытаться, чем не делать шагов вовсе.
После школы Федя пришёл домой и сразу же направился в комнату. Витя уже был дома:- Хочу поздравить, твое желание сбылось.
Старший брат непонимающе уставился на младшего:- Сейчас напишу Варе. - Наконец-то! - ухмыльнулся Витя - я уж думал, что ты ждёшь своей старости, чтобы это сделать. В любом случае, удачи!Федя достал телефон и открыл дверь в комнату:- Ты расстались с Борисом? - напечатал Федя. Лучше узнать все сразу. Варя невероятно удивилась, прочитав сообщение. Во -первых, тому, что ей написал Федя, а во-вторых, вопросу. Откуда он все знает? Наверное, Кристина и Ульяна это обсуждали, а парень случайно услышал. Как теперь ему ответить? - Да, он оказался не героем моего романа.
Варя глубоко вздохнула. Когда она печатала эти строчки, снова почувствовала, что сердце забилось быстрее. Но такого же не может быть! Детские влюбленности - это глупо. Может ли идти этого получится что-то серьезное? Конечно нет! Но почему же тогда девушка сравнивала Бориса именно с Федей? Ни с другими парнями... И сейчас она волнуется, глядя на строчку «печатает... » под именем. Можно ли спасти детскую влюбленность? Да, одно время Варя просто дружила с Федей. Это было комфортно, но все же. А может, Варвара просто боялась сделать шаг навстречу?
- Ты сегодня была без своего фирменного макияжа - напечатал Федя. Ну что за глупости? Надо срочно удалить сообщение. В состоянии влюбленности можно написать и не такое... Но Варя уже печатала ответ:- И что? В этом нет ничего особенного.
Варваре показалось это немного грубым. Что ж это за переписка такая, где после каждого сообщения думаешь о том, что глупее написать было нельзя? Тогда Федя решился:- Может, встретимся? А то совсем не общаемся в последнее время. - Да, мы же друзья, можем встретится. Сегодня, если не занят.
Друзья? Друзья? Варя хлопнула себя ладонью по лбу. Она ж только подумала о том, что стоит возобновить отношения!
Да уж, не всегда переписка - лучший вариант общения:- Где встретимся? - спросил Федя. Как раз после этого сообщения в комнату Вари вошёл папа.Он только вернулся с работы:- Привет! С кем переписываешься? - спросил папа. Варвара решила не скрывать и выдала:- С Федей. Папа удивился, а после сказал:- Ничего себе! Вы снова общаетесь? - Общаемся и ничего более - поправила Варя. - Не заглянет к нам как-нибудь? - Вау, что я слышу! - воскликнула Варвара и даже телефон отложила - напомним мне, кто говорил, чтобы я не приводила парней в гости? - Разве? У этого правила есть исключения - улыбнулся папа - Феде я доверяю. - Тогда жди, сегодня ты сможешь обсудить с ним хоккейный матч.
Варя отправила несколько сообщений Феде. Через 15 минут парень уже ехал на автобусе к дому Вари. Сегодня он обязательно признается девушке, и ничего его не остановит!
Варвара же переоделась в яркую футболку и джинсы. Наряжаться не стала - для чего? Мама достала пирожные. Почему-то Варя немного волновалась. Нет, так не должно быть. Федя позвонил в дверь. Признаться честно, пока парень сидел на кухне и болтал со всеми, Варвара ни разу не вспомнил про Бориса. Только тогда, когда они с Федей выбирали фильм для просмотра в мини-кинотеатре дома Синельниковых:- Ужастики? Мелодрамы? Комедии? Все не то! - жаловалась Варя. - Что с ними не так? - спросил Федя.
Лично ему было все равно, что смотреть, главное с Варей:- Вечером ужастики страшно смотреть, а для комедий нет настроения.Мелодрамы... Они все про любовь.
Сразу Варвара вспомнила Бориса. Настроение ее тут же упало, а глаза стали грустные :- Не хочу их смотреть, после расставания с Борисом. Когда-нибудь я смогу снова смотреть такие фильмы? - Конечно, ты забудешь о нем и ни разу в жизни не вспомнишь. - Даже не знаю... Глядя в эти грустные глаза Вари, которые раньше всегда были наполнены радостью, Федя осторожно обнял Варвару. Девушка не была против:- Я тебе обещаю, что все будет хорошо - сказал Федя..
Хотелось этому верить. Варя заметила, что другой рукой Федя потянулся к ноутбуку. Варвара заинтересовано заглянула в экран и рассмеялась:- Ты серьёзно? Мы будем смотреть мультики? - Серьезнее не бывает!
Федя уже передумал признаваться в любви. Когда-нибудь потом. Сейчас было важнее отвлечь девушку. С этой задачей могут справится только мультики!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!