Глава 8
20 февраля 2024, 18:54После концерта подруги вышли на улицу. Было уже темно, за Варей должен был приехать папа:- Кристи, вас с мамой подвести? - Если не сложно, - подала плечами Кристина - сейчас, она выйдет на улицу.
Ульяна ждала Сашку, поглядывая на часы:- Где он там копается? Сколько его можно ждать? - Не сердись - Варя похлопала подругу по плечу - девчонки, как вам концерт? - Мне понравилось, как выступала школьная музыкальная группа- сразу же оживились Ульяна. Она вообще, как уже было сказано, обожала слушать музыку, поэтому оценила старания учеников:- Почему ты не хочешь выступать с ними? Быть участником музыкальной группы очень круто! - ответила Варя. - Я не очень хорошо пою, да и на инструментах не играю. - Ты знаешь миллионы песен! - Это ничего не решает. - Ты могла бы подкинуть ребятам идеи для следующих выступлений. Я уверена, они не откажутся.
Ульяна задумалась над этим предложением. С одной стороны, она очень хотела попасть в школьную музыкальную группу, а с другой... Уля знала, что ребята играют уже давно и привыкли выступать определенным составом. Да и девушка не так хорошо пела, а на инструментах вообще играть не умела. По крайней мере, так считала сама Ульяна:- Вообще-то ты замечательно поёшь, - произнесла Кристи. - Нет, это не так - ответила Уля. - Когда ты поёшь любимые песни, не думая о зрителях, получается действительно круто, - продолжила Варя - тебе же нравится петь! - Я даже не ходила на вокал. - Это не имеет значения. Ты можешь просто попробовать. - Ну тогда, может, я подумаю - снова задумалась Ульяна.
- А тебе, Кристи, что на концерте понравилось? - вернулась к прошлой теме обсуждения Варя. - Не знаю... Все выступления классные.
Девчонки посмотрели на Варвару и ей пришлось ответить:- Из головы не выходит танец..Из головы не выходит танец... - Парный? - воскликнула Ульяна - согласна, это было великолепно, сногсшибательно! - Федя очень круто танцевал - едва слышно сказала Варя. Две пары глаз теперь внимательно смотрели на Варвару. Кристина удивленно подняла брови, а Уля подошла ближе и склонила голову набок:- Тебе же Борис нравится. - Да! - решительно ответила Варя - Федя просто мой друг. Я что, не могу сказать, что он классно танцует? - Ты не говорила о нём с тех пор, как вы расстались.
Варя хотела рассказать про то, как Витя сказал, что Федя её любит, но вовремя спохватилась. Это же секрет. И она пообещала Вите, что никому его не расскажет.
В это время из здания вышел Сашка:- Прости, Ульяш. Такая очередь была. Куртку найти не мог. Девчонки, вас же папа Вари забирает?Подруги кивнули, а Ульяна взяла за руку Сашку:- Пойдём пешком, тут недалеко. - Темно на улице, лучше на автобусе. - Испугался, что ли? - рассмеялась Ульяна.. - Замерзнешь в легкой куртке. - Зато по цвету подходит. Ладно,идём на твою остановку. Девчонки, пока! Уля торопливо обняла Кристину и Варю. Варвара проводила взглядом пару и вздохнула. Откуда только берётся эта зависть, которая просто закипает внутри?
Но тут приехала машина папы Вари. Кристина и Варвара сели на задние сидения:- Подожди, ещё мама Кристи с нами поедет. - сказала Варя - подвезешь их до дома? - Что за глупые вопросы? Конечно!
Дома Варя сразу же побежала в комнату и приготовила на завтра чехол с гитарой. Ей уже очень хотелось выучить что-то новое и... Встретится с Борисом. Снова видеть эти голубые глаза. И общаться на самые разные темы.Занятия по гитаре Варя всегда ждала и радовалась, когда ехала в машине, рассматривая здания и улицы:- Пап, ты приедешь меня забрать? - Да, напиши, когда закончится занятие.
Варя бегом направилась к раздевалке. Повесила куртку и посмотрела на себя в зеркало. Красивая бежевая рубашка и черные брюки. Сегодня Варя была в образе классического стиля, решила немного отдохнуть от ярких свитеров и кофточек. Девушка вошла в нужный кабинет. Она, как обычно, пришла раньше, поэтому села в кресло и достала телефон. Скоро придёт Борис. Варя отложила телефон в сторону. Её сердце забилось чаще. А ведь она действительно влюблена в парня.
Через пару минут в коридоре послышались шаги, дверь открылась и Варвара увидела Бориса с гитарой на плече. Но это было не важно, в руках у него была красная роза:- Привет, Варь. С пришедшим 8 марта - улыбнулся парень и отдал цветок Варваре.
Варя взяла в руки розу и почувствовала, что к щекам приливает жар. Почему она так часто краснеет? - Спасибо большое - ответила Варя. Ей было так приятно, что больше девочка ничего не сказала.
Начались занятия. И снова аккорды, струны. Роза лежала на подоконнике, а Варя смотрела на Бориса и искренне восхищалась парнем. Да ор просто идеален!
Варвара всё же сосредоточилась на гитаре. То и дело девушка убирала длинные рыжие волосы назад. Нужно достать резинку для волос и сделать хвостик:- Перерыв три минуты, потом продолжим - объявил преподаватель и вышел из кабинета. Борис поставил гитару рядом с собой и спросил:- У тебя есть резинка для волос? - Есть, а зачем тебе? - удивилась девушка. - Сейчас поймешь, только принеси её сюда.
Варя достала резинку-пружинку из сумки, села в кресло и удивленно посмотрела на Бориса. Парень подошёл к Варваре, аккуратно собрал волосы девушки с плеч и начал плести косичку:- Ты умеешь... - сказала Варя, но Борис её перебил. - Научился заплетать косички пару лет назад. У лучшего друга есть младшая сестра. Однажды их мама задерживалась на работе, а Лизу надо было на мероприятие отвести. Ну и пришлось научиться... А что сложного? В интернете полно видео. Кстати, готово.
У зеркала Варя посмотрела на симпатичную косичку и поняла, что любовь будто кружится вокруг неё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!