Пролог

20 февраля 2024, 10:42

Солнечный лучик пробежался по альбому. Уроки рисования в первом классе. Мальчик и девочка за первой партой тихо переговариваются:- Федя, знаешь, кого я нарисую? Мальчик задумался и пожал плечами:- Нет. - Тебя, - Варя принялась смешивать краски на палитре. Федя, не долго думая, перевернул страницу в альбоме:- Тогда я тоже тебя буду рисовать.

Варя повернулась к однокласснику и быстро чмокнула его в щёку. Федя тоже поцеловал девочку. - Как тебе мой рисунок? - спросила Варя чуть позже. - Очень похоже - восхитился Федя, при этом спрятав свой альбом за спину. - Покажи, как ты меня нарисовал. Мальчик лишь покачал головой. Он понимал, что получилось у него не так красиво. Но Варя схватила альбом и открыла его. На секунду она зажмурилась, но после взяла Федю за руку:- Ты старался. Пойдем, по школе погуляем. Как взрослые.

Неожиданное предложение заинтересовало Федю:- А это как? Варя вышла из-за парты и взяла мальчика под руку. Они направились к выходу из класса. Одноклассники, увидев Федю и Варю, засмеялись и стали показывать на них пальцем. Мальчик напрягся и даже покраснел, но девочка решительно заявила:- Они просто завидуют. Не обращай внимания.

Уже через урок ученикам надоело цеплять Варю и Федю, а спустя неделю одноклассники привыкли к тому, что мальчик и девочка все время ходят по коридорам вместе. Как взрослые.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!