Часть 25
23 августа 2020, 17:14Каран находился у себя в комнате и пытался что-то решить.«Прита, как ты могла так поступить? Ты просто оставила меня в неведении. Я думал, что ты решила все за двоих, но я оказался неправ. Ты решила все за троих. Знаешь, теперь я сделаю тоже самое. Тебе в любом случае придется принять мое решение. Да, я не отдам мальчика. Ты правильно боялась этого. Но… Каково будет Раджешу? Сначала жил с матерью, потом с отцом. Как же все сложно. Почему даже после того, как я узнал, что Прита скрывала от меня сына, я продолжаю ее любить? Что же это за чувство, почему оно ни разу не покинуло меня за эти четыре года? Пусть неосознанно, но я всегда продолжал ее любить? Пытался ненавидеть ее — не вышло, пытался забыть — все в пустую. И вот сейчас я хотел не отпускать ее, но выяснил, что она врала мне…» Размышления Карана были прерваны приходом матери.-Ты все думаешь о Прите?-Не совсем. — Ответил Каран.-Что бы ты не решил, ты одновременно будешь и прав, и неправ. — Сказала Ракхи.-Разве нет решения, которое можно было бы воспринять однозначно? — Спросил Каран.-Есть, но для этого ты должен простить ее.-Я не знаю.-Чтобы простить Приту, тебе нужно простить себя, Каран. Я вижу, ты продолжаешь винить себя за то, что она ушла тогда.-Я знаю, что виноват в большей степени, чем Прита. — Сказал Каран.-Ну и что, это все осталось в прошлом. — Сказала Ракхи.-Но сейчас это прошлое дает о себе знать.-Да, дает. Ты прав. Вы оба совершили ошибку. Оба и несете ответственность. Страдаете вы оба. Ты, потому что не можешь простить себя, а Прита, потому что она все решила за вас обоих.-Но она могла ведь вернуться. — Сказал Каран.-Ты думаешь, что вернуться так просто? — Спросила Ракхи. — Особенно, если сожалеть…-Прита не сожалеет. Я говорил с ней.-Не всегда мы говорим то, что чувствуем. И всегда поступаем так, как хочется.-Я знаю. — Сказал Каран.-Я знаю, что ты знаешь. Просто не нужно принимать решение так быстро. Дай себе время. Потому что принятое решение сложно изменить.-Я понял тебя, мама.-Хорошо. — Сказала Ракхи. — Спокойной ночи.-Спокойной ночи.Каран вновь остался один.«Да, прошлое меня никогда не отпустит, как бы я не старался забыть. А Раджеш — станет постоянным напоминанием о нем. И он так похож на Приту. Такой же рассудительный, любит казаться умным. И глаза ее…»Каран лег на кровать.«Может оставить это решение до утра? А завтра на свежую голову все обдумать?»Вдруг Каран услышал, что кто-то прошел за дверью.«Кто же все еще ходит в такой час по дому?» — Подумал Каран и все же вышел посмотреть.Это был Раджеш.-Раджеш? — Каран негромко позвал мальчика.Мальчик обернулся.-Ты почему еще не спишь? — Спросил Каран.-Не знаю, не спится. — Ответил мальчик.-Ну, а куда ты пошел? — Спросил Каран.-Хочу посмотреть в окно.-А окно в твоей комнате тебя не устроило чем-то?-Там вид на внутреннюю часть двора. А я хочу посмотреть на город.-Ну пойдем, я покажу тебе.-Нет, я сам найду. Не хотел разбудить кого-то.-Да, пошли. Я все равно еще не сплю. — Сказал Каран.Каран проводил мальчика на террасу.-Ух ты, — Сказал мальчик. — Здесь очень красиво.-Город похож на Лондон? Или Дели?-Нет, здесь мне нравится больше всего.-Почему? — Спросил Каран.-В Лондоне совершенно все не так. И люди не такие. Все очень закрытые. Дели, конечно, очень похож на Мумбаи. Тоже очень большой город. Но все же отличается.-А тебе нравиться находиться в этом доме? — Поинтересовался Каран.-Здесь очень интересно. Ваша семья очень хорошая.-Да, я знаю. — Сказал Каран. Подумав про себя: «Скоро ты станешь частью этой семьи».
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!