Часть 21

29 июля 2020, 22:42

Каран и Прита ехали по направлению к дому Дипики.-Прита, успокойся. Иначе снова наделаешь глупостей. Любое решение нужно принимать на холодную голову, а не сгоряча. И я сейчас говорю не про то, что было четыре года назад. -Я пытаюсь успокоиться. - Сказала Прита. - Но не могу. Как ты всегда остаёшься таким невозмутимым? В чем секрет?-Никакого секрета нет. Просто никогда нельзя отчаиваться раньше времени. -Хочешь сказать, что я отчаиваюсь?-Нет, дело не в этом. Ты девушка. А вам свойственно такое поведение. Представь, я бы бегал и метался по комнате, словно недобитый лев.-Да, нет, я про другое. Ты всегда находишь плюсы в любой ситуации. Даже когда их не может быть. -Не знаю, это само собой получается, потому что если все начнут нагнетать ситуацию, то все станет еще хуже. Всегда должен быть весельчак, который поднимет всем настроение.-И обычно им оказываешься ты.-Ну да, так и есть. Давай прекращая лить слезы, а то затопишь машину.-Я пытаюсь.-Постарайся, потому что мы уже почти приехали. - Сказал Каран.-Но тут даже домов нет. Только дорога.-Мы не будем подъезжать близко, дойдем пешком. Иначе можем привлечь лишнее внимание. Все, дальше пешком.Каран и Прита покинули машину. -Идем, нам туда. - Каран указал на нужное направление.-Я боюсь, а что если она что-нибудь сделает Раджешу?-Прита, все будет хорошо. Вот увидишь. Черт, кто решил позвонить так не вовремя?! - Сказал Каран, когда услышал телефонный звонок. - Это Дипика. Подожди, сейчас я погорю с ней.-Да.-Дорогой, как ты? Где ты находишься? - Спросила она.-Пока дома, скоро поеду на тренировку. А что тебя так интересует этот вопрос? - Каран начал ходить взад-вперед по дороге, пересекая ее.-Просто, мы же скоро поженимся. И мне интересно узнать о твоих увлечениях. Кстати, ты обещал мне рассказать про эту Приту. Я очень хочу услышать эту историю.-В другой раз. Обязательно расскажу. Ну а ты сейчас где? -Дома, где же я могу проводить свои дни до свадьбы?-Ну мало ли, встречаться с подругами. Ходить по магазинам.-Нет, я дома. - Дипика продолжила нести какую-то чепуху.Пока Каран разговаривал со своей бывшей невестой, Прита стояла на обочине дороги и терпеливо ждала, когда Каран закончит говорить."Ну сколько можно говорить. Чего он хочет добиться таким долгим разговором? Ладно. Каран все же наверняка знает, что делает. Ладно, подожду. Может, мне все-таки стоит сказать, что он спасает своего сына? Или не говорить. Он все равно когда-нибудь узнает. Но он сказал, что заберет мальчика. Почему я приезжаю в этот город второй раз, и каждый раз проблемы растут словно снежный ком!? Второй раз я Каран был первым человеком, с кем я говорю. Почему так? сейчас я хочу, чтобы это все закончилось. Главное, чтобы с с Раджешем было все хорошо. Это самое главное.Ну вот зачем Каран ходит по дороге взад-вперед. А если машина поедет?"Вдруг Прита заметила автомобиль, который ехал на большой скорости. Но Каран этого не видел.-Каран! - Крикнула Прита, но он не услышал девушку."Почему он не услышал? Что делать? Что мне делать? - в голове Приты проносился целый рой мыслей".Тем временем машина становилась все ближе и ближе, а Каран так и стоял спиной.В голове у девушки быстро пронеслось какое-то решение.Раздался визг покрышек и глухой звук удара.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!