Часть 16

15 июля 2020, 01:04

Прита и Раджеш подходили к дому Лютра.-Мама, тетя Шришти живет в таком большом доме? — Спросил Раджеш.-Да, Раджеш. Именно здесь. Смотри, веди себя хорошо. Не стоит общаться со всеми. Держись лучше возле меня или тети Шришти. Хорошо?-Но я же могу со всеми познакомиться? Ты же знаешь, что я люблю заводить новые знакомства.-Да, но все же веди себя спокойнее, не нужно обнимать всех подряд. — Сказала Прита.-Я постараюсь, мама.Прита и ее сын вошли в дом Лютра.-Сестра! Проходи. — Сразу подошла к ним Шришти. — И ты проходи, мой дорогой. — Обратилась к мальчику Шришти.-Поздравляю вас и дядю Самира с годовщиной. — Сказал Раджеш и протянул подарок.-Спасибо. — Сказала Шришти. — Ты такой же серьезный как твоя мама. — Добавила она.-А мама говорит, что я такой же непоседа как мой папа. — Сказал Раджеш.-Сынок. — Сказала Прита.-Сестра, ну что ты ему все затыкаешь рот. — Сказала Шришти. — Хочешь, я тебя познакомлю со всеми?-Я большой и со всеми могу познакомиться сам. Но мама сказала мне вести себя тихо. — Сказал мальчик.-Я думаю, что твоя мама пошутила, иначе как ты проведешь тут целый вечер? Давай беги, знакомься. — Сказала Шришти.И Раджеш убежал.-Шришти, кто тебя тянул за язык? — Спросила Прита.-Никто, просто если ты будешь так таиться, то все сразу поймут, что ты скрываешь.-Возможно ты права. — Сказала Прита.-Не возможно, а точно. — Сказала Шришти. — Ладно, проходи. И почему ты сегодня вновь в индийской одежде?-Не знаю, решила вспомнить. Тем более сегодня годовщина твоей свадьбы. И я решила, что это неплохой повод.-Понятно. Идем.А тем временем мальчик решил познакомиться со всеми. Первой была на очереди Ракхи, с которой он был уже знаком.-Здравствуйте, тетя Ракхи. — Сказал мальчик, подбегая к ней.-Привет, дорогой. Вы уже пришли?-Да, мама разговаривает с тетей Шришти.-Ракхи, дорогая, а кто этот очаровательный молодой человек? — Спросила бабушка.-Тетя, меня зовут Раджеш. — Сказал мальчик.-Мама, это сын Приты. — Сказала Ракхи.-Очень приятно.-Можно вас обнять? — Спросил мальчик.-Конечно.Они обнялись.-Ладно, я пойду познакомлюсь с остальными. Можно?-Разумеется.И мальчик побежал дальше. Следующими на его пути были Ришаб с женой.-Здравствуй, — первым сказал Ришаб.-Здравствуйте, а как вас зовут? — Поинтересовался мальчик.-Меня Ришаб, а это Джия. — Представил он свою жену.-Очень приятно, дядя Ришаб и тетя Джия. А меня зовут Раджеш. — Представился мальчик.-Нам тоже очень приятно. — Сказала Джия, — но откуда ты. Мы впервые видим тебя.-Я приехал с мамой.-А как ее зовут?-Прита.-Так ты сын Приты? — Спросил Ришаб.-А вы знаете мою маму? — Спросил мальчик.-Да, вся наша семья знает твою маму.-А мне она ничего не рассказывала. — Сказал Раджеш.-Возможно, просто не было повода. — Сказал Ришаб.-Ладно, скажите, я уже со всеми познакомился, если я знаю вашу бабушку, тетю Ракхи и дядю Махеша, тетю Шришти и дядю Самира?-Почти, остался мой младший брат Каран и его невеста Дипика.-Спасибо. — Сказал мальчик и побежал на лестнице на второй этаж.-Кого же он мне напоминает? — Подумал Ришаб. — Никак не пойму.А мальчик поднялся на второй этаж и подумал, где же ему стоит искать остальных. Не придумав ничего лучше, он постучался в первую попавшуюся дверь.оттуда ответил женский голос:-Входите.Мальчик вошел.-Здравствуйте, тетя. — Сказал мальчик.-Привет, а ты здесь откуда? — Спросила она.-Я приехал с мамой. Меня зовут Раджеш.-Твоя мама — это та девушка, которая из Лондона приехала?-Да. Это она. Ее зовут Прита.-Мне все равно как ее зовут. Мне абсолютно не интересно. Точно также как и не интересно сейчас стоять и разговаривать с тобой. Иди куда шел, малыш. Не люблю, когда мне мешают, и мне вообще не нравиться, что ты со своей матерью здесь. — Эти слова сильно расстроили мальчика. Он куда в более грустном настроении вышел и пошел дальше по коридору, не смотря вперед.Так он врезался в Карана.-Ой, простите. — Сказал мальчик. — Вы, наверное, дядя Каран. Младший брат дяди Ришаба.-Да, это так. — Сказал Каран, осматривая мальчика. — А ты?-Я Раджеш.-Надо же. Ну тогда будем знакомы. — Каран пожал протянутую руку мальчика. — Ты со всеми познакомился?-Да.-Ну и как тебе моя семья?-Все очень хорошие, кроме той тети, которая вон за той дверью. — Мальчик указал на комнату, в которой была Дипика.-А что не так с ней? — Спросил Каран.-Она сказала, что ей не интересно со мной разговаривать, и что она не хочет, чтобы я был здесь со своей мамой.-Правда? Не слушай ее и не расстраивайся. А кто твоя мама?-Прита. — Сказал Раджеш.-Что? — Переспросил Каран.-А что такого? — Не понял мальчик.-Да нет, ничего все в порядке. — Сказал Каран. — И не расстраивайся. Тебе здесь все рады. — Сказал Каран и обнял мальчика.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!