22 глава
2 марта 2022, 20:15Куда это он? Неужели пошёл в машину? Собрался уехать..? Ну и пошёл он!
Мне совершенно плевать, что вокруг происходит. Я хочу быть совершенно одна! И как мне вообще сейчас поступить, ведь больше нет выхода из этой ситуации... неужели все останется так навсегда?
Мой мозг переполнялся всякими мыслями, я уже продумывала план действий на такой случай. Но совсем не задумывалась об Артуре. Подсознательно я считала, что он заслужил.
Я взглянула на небо, в поисках ответа, но оно было все таким же голубым, в пушистых облаках и таким... ПРЕКРАСНЫМ! Но говорить, что делать оно не изъявило желания.
Я решила пойти прямо, в сторону леса. Вокруг виднелись лучи солнца, проникающие сквозь сосновые ветки. Чувствовался свежий аромат леса: сырые ветки, трава, почва и воздух, пахнущий солнцем.
После чего мне взбрело в голову сесть рядом с высокой и толстой сосной. Закрыв глаза, мне захотелось проникнуться этим моментом. Мысли путались, глаза болели, а тело чувствовало ломку от усталости и постепенно я заснула.
И все то время я находилась в каком-то полусонном состоянии. Ты слышишь какие-то отдельные звуки, но все ещё спишь...
Через некоторое время я открыла глаза и стала бодрее. Солнце уже постепенно заходило и тут я поняла, что не могу остаться здесь на ночь и нужно идти обратно в дом!
Я резко встала и начала оглядываться, не имея понятия куда идти.
-О Боже! Я заблудилась?!
Я судорожно стояла и раздумывала, что делать, ведь ночью остаться здесь нельзя. Решив пойти куда глаза глядят, я побежала.
Нужно хотя бы найти машину Артура, пока не потемнело!
*Через 20 минут*
Солнце уже село, а я все ещё не понимаю куда идти!
Красный свет на горизонте медленно, но верно потухал. И с каждой секундой становилось ещё хуже, как можно поступить в такой ситуации?
Уже видно первые звёзды. Чернота становится все отчетливее и ярче, а скоро уже превращается в глубокую ночь.
Я все ещё бежала, пока не заметила, что совсем не вижу земли под ногами.
Поняв, что я не успела, я упала и расплакалась от безысходности...
«Слышу какие-то звуки»
-Милана? Это ты?
«Чувствую свет фонарика на себе»
-Артур?
Я совсем про него забыла, забыла про его существование и того, что сказала. Но теперь все всплыло перед глазами и мне стало ужасно стыдно...
-Что ты здесь делаешь?- спросил он.
-А... ну как видишь...
Я замолчала.
-Как видишь, что..? Заблудилась?
Я сидела на корточках, обняв колени. А затем отвела взгляд.
-Да.- твёрдо произнесла я. Не думала, что мне хватит уверенности.
-Вставай.
Я взглянула на него, после чего встала. Мы стояли друг перед другом. Он развернулся и пошёл.
«Как иронично»
Я пошла вслед за ним.
«Откуда он знает дорогу»«Как он нашёл меня?» «Зачем он нашёл меня?»«Что ему сказать? Как извиниться?» Какие тяжелые мысли, однако, меня одолевали.
Мы дошли до дома и вошли внутрь.
-Ложимся спать?- холодно спросил он.
Я молчу.
-Милана?
В ответ тишина.
Он решил подняться на второй этаж. Я остановила его:
-Почему ты делаешь вид, что ничего не произошло?!
Он опустил на меня взгляд, стоя на лестнице.
-А что произошло?
-Да конечно. Все просто прекрасно. И правда, с чего это я?
-Вот именно. - ответил он.
Я взяла всю силу в кулак.
-Я хочу поговорить с тобой. - мягко, но категорично произнесла я.- ты можешь спуститься с лестницы? Может поедим...
Он смотрел на меня и долго раздумывал, после чего спустился вниз.
-Хорошо. Доставай еду с сумки, а я пока приберу стол.
«Теперь командует он»
Я взяла сумки в углу одной из комнат и пошла на кухню. За это время он где-то нашёл тряпку и вытер стол. Причём начисто.
Я выставила всю еду, он поставил тарелки которые мы взяли с собой.
Усевшись, мы долго молчали. Никто не преступал к еде первым.
-Ты наверное голодна? Почему не ешь? -начал он.
-А ты? Ты ведь тоже... не ел весь день.
Он решил идти напрямую.
-Потому что, ты меня стесняешь... мы с тобой поссорились и мне стыдно есть с тобой.
-Ты хочешь сказать, что мне нет?
-Милана... такое ощущение, будто ты не все высказала мне сегодня и хочешь продолжить.
Видимо я нечаянно накалила обстановку...
-Да? Хорошо, я поняла тебя
Он улыбнулся.
-Ты все ещё продолжаешь. - ухмыляясь произнёс он.
-Вовсе нет.
-Да.
-Нет!
-Да!
-Нет!
Он прав, я все ещё продолжаю, поэтому...
-А я говорю «да!»- произнёс он, все ещё улыбаясь.
-Артур... прости меня.
Он смолк.
-Прости за то, что сказала много глупых слов. И признаюсь, когда мы только приехали, я все ещё таила на тебя обиду, хоть ты и извинился. Может и сейчас тоже...
-Правда?- он поник.
- Но я не считаю это оправданием, поэтому... хочу чтобы ты понял... Я с трепетом отнеслась к решению проблемы и то, что я не нашла ответа, перевернуло весь мой мир. И сказала всякую пургу!
Я встала из-за стола и пошла в сторону двери.
-Прости!
После чего я открыла дверь и вышла. Через пять минут я вернулась, он все также сидел.
Я перевела на него взгляд, потом отвернулась. Мне стыдно.
Затем подошла к столу.
-Я не хочу есть.- он встал и хотел уйти.
Но я подошла и перегородила ему дорогу. Я смотрела ему прямо в глаза, хотя в этот момент мне хотелось провалиться сквозь землю.
-Милана...
Мы стояли долго.
-Я принимаю твои извинения, не беспокойся, мне просто... тоже нужно обдумать эту ситуацию. Правда, я простил тебя.
-Дело не в этом. Я принесла извинения, но это не значит, что ты обязан их принять.
-Тогда в чем дело?
-Я не знаю. Просто не уходи.
Он покраснел.
-Зачем?- спросил он.
-Затем, чтобы... поговорить с тобой.
-Но ты говоришь со мной.
Я посмотрела на него вопросительным взглядом.
-Нет, ты серьезно дурак. - сказала я.
Он рассмеялся.
-Милана, ты такая забавная!
Я обняла его. Он замолчал. А затем тоже прижал к себе и погладил по спине.
«Почему я сделала это»Крутилось у меня в голове, но я не жалела и не останавливалась.
-Теперь я точно простила тебя, Артур...
-Да?- он удивился. -Я рад этому. А на тебя я и не злюсь.
Я отошла и улыбнулась.
-Тебя стоит назвать «Артур - добрая душа»
Я засмеялась и он тоже.
Мы сели за стол и начали уплетать уже холодные сэндвичи. Совсем забыв про события это насыщенного дня, мы смеялись, болтали и веселились.
Через час мы отправились спать. Он лёг на одном из диванов в гостиной, я на другом. Даже перед сном мы ещё говорили, но были утомлены и вскоре заснули.
*На следующее утро*
Я встала с постели, Артура не была в комнате. Спустившись, я почувствовала запах яичницы.
-Доброе утро. Ты готовишь?
-Да. А что?
-Где ты взял яйца?
-Пошёл прогуляться по лесу и увидел высоко на дереве перепелиное гнездо. Взял парочку яиц и подумал приготовить что-то на завтрак. Правда, соли нет.
-А ты у нас ранняя пташка... Сейчас 7 утра, это когда ты должен был выйти прогуляться..?
Он засмеялся.
-Окей, скоро будет готово, мой руки и садись.
-Говоришь как...
-Как кто?
-Неважно, не могу найти слово.
-Понятно, может как...
-Кто?- спросила я.
-ИДИ МОЙ РУКИ!- насмешливо сказал он.
Вот хитрец, увернулся от вопроса.
Скоро мы сели за стол и плотно позавтракали.
-Спасибо, очень вкусно...-произнесла я и пошла затем к реке.
-А кто все уберёт?
-Я промолчала и быстрее выбежала на улицу.
-Эй!!!
На этот раз, чтобы прогуляться я пошла в сторону машины.
Смотрю вдаль и слышу какой-то шум. Подойдя к дороге, я заметила, как мимо пролетают машины.
-ЧТО?!
Я была в не себя от счастья, значит время вернулось! Но как? Мы ведь ничего не сделали? Или... вчера я простила его за все... и
Надо быстрей идти обратно и рассказать ему все. А уже потом будем сочинять гипотезы.
-Артур! Где ты?!
Я вошла в дом и не нашла его на кухне. Затем я вошла в гостиную, он собирал постель.
Точно... я совсем забыла прибраться.
-Что такое? Ты звала меня?
-Время вернулось!
-Что?! Но.. как?
-Не знаю, гипотезы построим по дороге домой. Я помогу собрать тебе вещи и сразу в путь!- с энтузиазмом произнесла я.
Он слегка улыбнулся.
-Хорошо.
-Ты не рад?- поинтересовалась я.
-Рад, просто нам было так весело, а теперь в школе...
-Что в школе?
-Я не знаю как вести себя там...
-Понимаю, но я буду рядом и ты сможешь быть собой. И кто бы что не говорил, найдётся место и для нового тебя.
-Спасибо.
Мы собрали вещи, вышли из дома.
Было трудно прощаться с ним. Но мы хотели быстрее добраться.
Вскоре мы сидели в машине и были уже в дороге. Мне не терпелось увидеть жизнь после этих двух сумасшедших дней.
Хотя... я узнала новую сторону Артура, и больше не питаю к нему ненависти. Может в этом и был смысл этого явления? Ведь не просто так, именно на него это не подействовало. Может... необходимо было решить проблему, которая не давала мне покоя и я подсознательно, но сама сделала это? Однозначно, это более проходящая версия.
-Как думаешь, почему теперь все вернулось?- спросил Артур. Но он спросил это так, будто хотел подтвердить свою гипотезу.
-Кажется я знаю и ты тоже.
-Ведь дело в нас с тобой?
-Полагаю, да. Ты меня беспокоил и я решила все это сделать, правда подсознательно.
-Но смысл? Ты ведь не знала, что мы подружимся... или... знала, что я другой?
-Наверное, второй вариант.
-Да.
Мы доехали до города. Вся жизнь кипела. Я была рада.
Он довез меня до дома и помог поднять сумки. Затем мы решили прогуляться, перед прощанием.
-Милана, мне понравилось наше маленькое путешествие.
-Мне тоже.
-И я рад, что дружу с тобой.
-Как ни странно я тоже.
-Тогда до завтра?
Я повернулась и встала напротив него. Он улыбнулся.
-Ещё нет.- произнесла я.
-Почему?
-Я должна сказать... что ты нравишься мне.
Он застеснялся.
-Да, ты мне тоже, мы ведь друзья.
-Дурак.
-Это ещё почему?
-Потому что! - я улыбнулась.
-Нет уж, объясни теперь!
-Не буду.
Его лицо выразило спокойствие, он мягко улыбнулся. Я вижу как он приближается ко мне и касается моего лица. Он поцеловал меня.
Конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!