22 глава

2 марта 2022, 20:15

Куда это он? Неужели пошёл в машину? Собрался уехать..? Ну и пошёл он!

Мне совершенно плевать, что вокруг происходит. Я хочу быть совершенно одна! И как мне вообще сейчас поступить, ведь больше нет выхода из этой ситуации... неужели все останется так навсегда?

Мой мозг переполнялся всякими мыслями, я уже продумывала план действий на такой случай. Но совсем не задумывалась об Артуре. Подсознательно я считала, что он заслужил.

Я взглянула на небо, в поисках ответа, но оно было все таким же голубым, в пушистых облаках и таким... ПРЕКРАСНЫМ! Но говорить, что делать оно не изъявило желания.

Я решила пойти прямо, в сторону леса. Вокруг виднелись лучи солнца, проникающие сквозь сосновые ветки. Чувствовался свежий аромат леса: сырые ветки, трава, почва и воздух, пахнущий солнцем.

После чего мне взбрело в голову сесть рядом с высокой и толстой сосной. Закрыв глаза, мне захотелось проникнуться этим моментом. Мысли путались, глаза болели, а тело чувствовало ломку от усталости и постепенно я заснула.

И все то время я находилась в каком-то полусонном состоянии. Ты слышишь какие-то отдельные звуки, но все ещё спишь...

Через некоторое время я открыла глаза и стала бодрее. Солнце уже постепенно заходило и тут я поняла, что не могу остаться здесь на ночь и нужно идти обратно в дом!

Я резко встала и начала оглядываться, не имея понятия куда идти.

-О Боже! Я заблудилась?!

Я судорожно стояла и раздумывала, что делать, ведь ночью остаться здесь нельзя. Решив пойти куда глаза глядят, я побежала.

Нужно хотя бы найти машину Артура, пока не потемнело!

*Через 20 минут*

Солнце уже село, а я все ещё не понимаю куда идти!

Красный свет на горизонте медленно, но верно потухал. И с каждой секундой становилось ещё хуже, как можно поступить в такой ситуации?

Уже видно первые звёзды. Чернота становится все отчетливее и ярче, а скоро уже превращается в глубокую ночь.

Я все ещё бежала, пока не заметила, что совсем не вижу земли под ногами.

Поняв, что я не успела, я упала и расплакалась от безысходности...

«Слышу какие-то звуки»

-Милана? Это ты?

«Чувствую свет фонарика на себе»

-Артур?

Я совсем про него забыла, забыла про его существование и того, что сказала. Но теперь все всплыло перед глазами и мне стало ужасно стыдно...

-Что ты здесь делаешь?- спросил он.

-А... ну как видишь...

Я замолчала.

-Как видишь, что..? Заблудилась?

Я сидела на корточках, обняв колени. А затем отвела взгляд.

-Да.- твёрдо произнесла я. Не думала, что мне хватит уверенности.

-Вставай.

Я взглянула на него, после чего встала. Мы стояли друг перед другом. Он развернулся и пошёл.

«Как иронично»

Я пошла вслед за ним.

«Откуда он знает дорогу»«Как он нашёл меня?» «Зачем он нашёл меня?»«Что ему сказать? Как извиниться?» Какие тяжелые мысли, однако, меня одолевали.

Мы дошли до дома и вошли внутрь.

-Ложимся спать?- холодно спросил он.

Я молчу.

-Милана?

В ответ тишина.

Он решил подняться на второй этаж. Я остановила его:

-Почему ты делаешь вид, что ничего не произошло?!

Он опустил на меня взгляд, стоя на лестнице.

-А что произошло?

-Да конечно. Все просто прекрасно. И правда, с чего это я?

-Вот именно. - ответил он.

Я взяла всю силу в кулак.

-Я хочу поговорить с тобой. - мягко, но категорично произнесла я.- ты можешь спуститься с лестницы? Может поедим...

Он смотрел на меня и долго раздумывал, после чего спустился вниз.

-Хорошо. Доставай еду с сумки, а я пока приберу стол.

«Теперь командует он»

Я взяла сумки в углу одной из комнат и пошла на кухню. За это время он где-то нашёл тряпку и вытер стол. Причём начисто.

Я выставила всю еду, он поставил тарелки которые мы взяли с собой.

Усевшись, мы долго молчали. Никто не преступал к еде первым.

-Ты наверное голодна? Почему не ешь? -начал он.

-А ты? Ты ведь тоже... не ел весь день.

Он решил идти напрямую.

-Потому что, ты меня стесняешь... мы с тобой поссорились и мне стыдно есть с тобой.

-Ты хочешь сказать, что мне нет?

-Милана... такое ощущение, будто ты не все высказала мне сегодня и хочешь продолжить.

Видимо я нечаянно накалила обстановку...

-Да? Хорошо, я поняла тебя

Он улыбнулся.

-Ты все ещё продолжаешь. - ухмыляясь произнёс он.

-Вовсе нет.

-Да.

-Нет!

-Да!

-Нет!

Он прав, я все ещё продолжаю, поэтому...

-А я говорю «да!»- произнёс он, все ещё улыбаясь.

-Артур... прости меня.

Он смолк.

-Прости за то, что сказала много глупых слов.  И признаюсь, когда мы только приехали, я все ещё таила на тебя обиду, хоть ты и извинился. Может и сейчас  тоже...

-Правда?- он поник.

- Но я не считаю это оправданием, поэтому... хочу чтобы ты понял... Я с трепетом отнеслась к решению проблемы и то, что я не нашла ответа, перевернуло весь мой мир. И сказала всякую пургу!

Я встала из-за стола и пошла в сторону двери.

-Прости!

После чего я открыла дверь и вышла. Через пять минут я вернулась, он все также сидел.

Я перевела на него взгляд, потом отвернулась. Мне стыдно.

Затем подошла к столу.

-Я не хочу есть.- он встал и хотел уйти.

Но я подошла и перегородила ему дорогу. Я смотрела ему прямо в глаза, хотя в этот момент мне хотелось провалиться сквозь землю.

-Милана...

Мы стояли долго.

-Я принимаю твои извинения, не беспокойся, мне просто... тоже нужно обдумать эту ситуацию. Правда, я простил тебя.

-Дело не в этом. Я принесла извинения, но это не значит, что ты обязан их принять.

-Тогда в чем дело?

-Я не знаю. Просто не уходи.

Он покраснел.

-Зачем?- спросил он.

-Затем, чтобы... поговорить с тобой.

-Но ты говоришь со мной.

Я посмотрела на него вопросительным взглядом.

-Нет, ты серьезно дурак. - сказала я.

Он рассмеялся.

-Милана, ты такая забавная!

Я обняла его. Он замолчал. А затем тоже прижал к себе и погладил по спине.

«Почему я сделала это»Крутилось у меня в голове, но я не жалела и не останавливалась.

-Теперь я точно простила тебя, Артур...

-Да?- он удивился. -Я рад этому. А на тебя я и не злюсь.

Я отошла и улыбнулась.

-Тебя стоит назвать «Артур - добрая душа»

Я засмеялась и он тоже.

Мы сели за стол и начали уплетать уже холодные сэндвичи. Совсем забыв про события это насыщенного дня, мы смеялись, болтали  и веселились.

Через час мы отправились спать. Он лёг на одном из диванов в гостиной, я на другом. Даже перед сном мы ещё говорили, но были утомлены и вскоре заснули.

*На следующее утро*

Я встала с постели, Артура не была в комнате. Спустившись, я почувствовала запах яичницы.

-Доброе утро. Ты готовишь?

-Да. А что?

-Где ты взял яйца?

-Пошёл прогуляться по лесу и увидел высоко на дереве перепелиное гнездо. Взял парочку яиц и подумал приготовить что-то на завтрак. Правда, соли нет.

-А ты у нас ранняя пташка... Сейчас 7 утра, это когда ты должен был выйти прогуляться..?

Он засмеялся.

-Окей, скоро будет готово, мой руки и садись.

-Говоришь как...

-Как кто?

-Неважно, не могу найти слово.

-Понятно, может как...

-Кто?- спросила я.

-ИДИ МОЙ РУКИ!- насмешливо сказал он.

Вот хитрец, увернулся от вопроса.

Скоро мы сели за стол и плотно позавтракали.

-Спасибо, очень вкусно...-произнесла я и пошла затем к реке.

-А кто все уберёт?

-Я промолчала и быстрее выбежала на улицу.

-Эй!!!

На этот раз, чтобы прогуляться я пошла в сторону машины.

Смотрю вдаль и слышу какой-то шум. Подойдя к дороге, я заметила, как мимо пролетают машины.

-ЧТО?!

Я была в не себя от счастья, значит время вернулось! Но как? Мы ведь ничего не сделали? Или... вчера я простила его за все... и

Надо быстрей идти обратно и рассказать ему все. А уже потом будем сочинять гипотезы.

-Артур! Где ты?!

Я вошла в дом и не нашла его на кухне. Затем я вошла в гостиную, он собирал постель.

Точно... я совсем забыла прибраться.

-Что такое? Ты звала меня?

-Время вернулось!

-Что?! Но.. как?

-Не знаю, гипотезы построим по дороге домой. Я помогу собрать тебе вещи и сразу в путь!- с энтузиазмом произнесла я.

Он слегка улыбнулся.

-Хорошо.

-Ты не рад?- поинтересовалась я.

-Рад, просто нам было так весело, а теперь в школе...

-Что в школе?

-Я не знаю как вести себя там...

-Понимаю, но я буду рядом и ты сможешь быть собой. И кто бы что не говорил, найдётся место и для нового тебя.

-Спасибо.

Мы собрали вещи, вышли из дома.

Было трудно прощаться с ним. Но мы хотели быстрее добраться.

Вскоре мы сидели в машине и были уже в дороге. Мне не терпелось увидеть жизнь после этих двух сумасшедших дней.

Хотя... я узнала новую сторону Артура, и больше не питаю к нему ненависти. Может в этом и был смысл этого явления? Ведь не просто так, именно на него это не подействовало. Может... необходимо было решить проблему, которая не давала мне покоя и я подсознательно, но сама сделала это? Однозначно, это более проходящая версия.

-Как думаешь, почему теперь все вернулось?- спросил Артур. Но он спросил это так, будто хотел подтвердить свою гипотезу.

-Кажется я знаю и ты тоже.

-Ведь дело в нас с тобой?

-Полагаю, да. Ты меня беспокоил и я решила все это сделать, правда подсознательно.

-Но смысл? Ты ведь не знала, что мы подружимся... или... знала, что я другой?

-Наверное, второй вариант.

-Да.

Мы доехали до города. Вся жизнь кипела. Я была рада.

Он довез меня до дома и помог поднять сумки. Затем мы решили прогуляться, перед прощанием.

-Милана, мне понравилось наше маленькое путешествие.

-Мне тоже.

-И я рад, что дружу с тобой.

-Как ни странно я тоже.

-Тогда до завтра?

Я повернулась и встала напротив него. Он улыбнулся.

-Ещё нет.- произнесла я.

-Почему?

-Я должна сказать... что ты нравишься мне.

Он застеснялся.

-Да, ты мне тоже, мы ведь друзья.

-Дурак.

-Это ещё почему?

-Потому что! - я улыбнулась.

-Нет уж, объясни теперь!

-Не буду.

Его лицо выразило спокойствие, он мягко улыбнулся. Я вижу как он приближается ко мне и касается моего лица. Он поцеловал меня.

Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!