В горах

28 мая 2016, 09:26

Поэзия темна, в словах невыразима:Как взволновал меня вот этот дикий скат.Пустой кремнистый дол, загон овечьих стад,Пастушеский костер и горький запах дыма!

Тревогой странною и радостью томимо,Мне сердце говорит: «Вернись, вернись назад!» -Дым на меня пахнул, как сладкий аромат,И с завистью, с тоской я проезжаю мимо.

Поэзия не в том, совсем не в том, что светПоэзией зовет. Она в моем наследстве.Чем я богаче им, тем больше - я поэт.

Я говорю себе, почуяв темный следТого, что пращур мой воспринял в древнем детстве:- Нет в мире разных душ и времени в нем нет!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!