Из окна вагона

28 мая 2016, 08:08

Поезд плачется. В дали родные Телеграфная тянется сеть. Пролетают поля росяные. Пролетаю в поля: умереть.

Пролетаю: так пусто, так голо... Пролетают - вон там и вон здесь -Пролетают - за селами села, Пролетает - за весями весь;-

И кабак, и погост, и ребенок, Засыпающий там у грудей:-Там - убогие стаи избенок, Там - убогие стаи людей.

Мать Россия! Тебе мои песни,-О немая, суровая мать!-Здесь и глуше мне дай, и безвестней Непутевую жизнь отрыдать.

Поезд плачется. Дали родные. Телеграфная тянется сеть -Там - в пространства твои ледяные С буреломом осенним гудеть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!