Из окна вагона
28 мая 2016, 08:08Поезд плачется. В дали родные Телеграфная тянется сеть. Пролетают поля росяные. Пролетаю в поля: умереть.
Пролетаю: так пусто, так голо... Пролетают - вон там и вон здесь -Пролетают - за селами села, Пролетает - за весями весь;-
И кабак, и погост, и ребенок, Засыпающий там у грудей:-Там - убогие стаи избенок, Там - убогие стаи людей.
Мать Россия! Тебе мои песни,-О немая, суровая мать!-Здесь и глуше мне дай, и безвестней Непутевую жизнь отрыдать.
Поезд плачется. Дали родные. Телеграфная тянется сеть -Там - в пространства твои ледяные С буреломом осенним гудеть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!