×××
26 мая 2016, 14:52Боже, как жизнь молодая ужасна,Как упоительно дышит она,Сколько в ней счастья и горя напрасноБорются в страшных конвульсиях сна!Смерти зовешь и бессильной рукоюТщетно пытаешься жизнь перервать,Тщетно желаешь покончить с собою,Смерти искать, желаний искать...Пусть же скорее мгла темной ночиСкроет желанья, дела и разврат,О, как горят прекрасные очи,-Смерти не рад, жизни не рад.Страшную жизнь забудем, подруга,Грудь твою страстно колышет любовь,О, успокойся в объятиях друга,Страсть разжигает холодную кровь.Наши уста в поцелуях сольются,Буду дышать поцелуем твоим,Боже, как скоро часы пронесутся...Боже, какою я страстью томим!..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!