Стихи про день учителя

19 августа 2015, 14:44

Ты помнишь?

Ты помнишь, было вокруг Море цветов и звуков. Из теплых маминых рук Учитель взял твою руку. Он ввел тебя в первый класс Торжественно и почтительно. Твоя рука и сейчас В руке твоего учителя. Желтеют страницы книг, Меняют названия реки, Но ты его ученик: Тогда, сейчас и навеки.

Лучших чувств порывы

Нам, учитель дорогой,Ваш характер нравится!Кроме Вас, никто другойС нами не управится!

Вы - добры и справедливы!Вы - во всем пример для нас! Самых лучших чувств порывыВыражает Вам наш класс!

Гордое призванье

Какое гордое призванье - Давать другим образование, - Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать, Ведь с нами объясняться трудно, Порою очень даже нудно Одно и то же повторять, Тетради ночью проверять. Спасибо вам за то, что вы Всегда бывали так правы. Хотим мы пожелать, Чтоб вы не знали бед, Здоровья, счастья на сто лет!

Учителям от счастливых пап и мам

Дорогим учителям От счастливых пап и мам: Что б с детьми мы стали делать Если б не отдали вам?

Мы за полчаса, что утром. И за три часа под ночь Плачем все от неуменья Сына выучить иль дочь.

Как же вам все дни недели От восьми и до шести, Удается, в самом деле, Наших отпрысков пасти?

В их причудах разбираться, Их невежество терпеть... Не давать им передраться И со скуки умереть!

Кто нас учит?

Кто нас учит? Кто нас мучит? Кто нам знания дает? Это школьный наш учитель - Удивительный народ. С вами ясно и светло, На душе всегда тепло. И простите, если в срок Был не выучен урок. От души мы поздравляем Наших всех учителей И здоровья всем желаем От проказников детей!

Листочки в вальсе кружатся

Листочки в вальсе кружатся,У школы листопад.Сверкает солнце в лужицах,Улыбки у ребят.

Поздравляют все ребятаВ этот день осенний:С праздником учителя!Счастья Вам, веселья!

Спасибо Вам за все труды,За то, что рядом вы всегда,А в сердце вашем добротыНе станет меньше никогда.

Нет в мире радостнее дела

Учить трудиться, думать смело, Шагать. Дороги хороши... Нет в мире радостнее дела, Чем воспитание души!

Наставникам стихи и песни, Сверканье вдохновенных строк, Мудрейшей изо всех профессий, Величью звания: "Педагог!"

Нет в мире должности прекрасней, Труда отважней и милей... Сияет синь. Сегодня праздник Моих друзей, учителей!

Вслушайтесь сердцем

В день осенний, когда у порога Задышали уже холода, Школа празднует день педагога - Праздник мудрости, знаний, труда. День учителя! Вслушайтесь сердцем В эти звуки, что дороги нам. Всем, что связанно с юностью, детством Мы обязаны учителям! Горечь первой досадной ошибки, Сладость первых нелегких побед - Пусть же все отразится в улыбке, Излучающей мудрость и свет. Вы душою - всегда молодые, Труд и радости с нами деля, Наши строгие, наши родные, Терпеливые учителя! Сил вы нам отдаете немало И любви - несмотря ни на что. Как вы верите в нас! И, пожалуй, Верить так не умеет никто. Ни вчера, ни сегодня, ни завтра Не погаснет той веры свеча Без учителя - нет космонавта, Инженера, поэта, врача. Жизнь велит вам учить, нам - учиться. Опыт ваш - это мудрости клад. Все, что взяли от вас, пригодится И весомее станет в стократ. Свету, чуткости, правде учите Наши души и наши умы Все, что в жизни вы нам зададите, Постараемся выполнить мы.

Учителю биологии

За весь животный мир в ответе, И жизнь, и смерть в одном предмете. И мы надеемся, что скоро Путем естественным отбора Свой добрый и усталый глаз Вы остановите на нас!

Учителю географии

За вами вслед готовы сами В земные недра заползать, Но страны в турпоездках с вами. Мы предпочли бы изучать!

Учителю иностранного языка

Без переводчика мы можем вас понять У вас прекрасное произношенье... Приходим мы к одному мненью Учить английский продолжать. А вы не спрашивайте строго, Ведь чётко понимаем мы, Что все в английский в классе влюблены. И это каждому понятно: Общаться по-английски с вами так приятно!

Учителю информатики

Информатика - серьёзная наука. Без неё сегодня - никуда. "Windows" - непростая штука Чтоб знать - немало надобно труда. Но, (имя учителя), предмет свой вы доступно объясняете Потому что всё отлично знаете. К каждому из нас находите подход. А отсюда наши знанья. Вот!

Учителю истории

На уроках ваших - тишина. Слышен только голос ваш, Когда рассказ ведёте. Чем жила, живёт сегодня вся страна Отчего всегда повсюду труд в почёте... У доски всегда мы много размышляем Как живём, как будем жить... Не всегда мы, правда, знаем, как же всех ответом удивить. Думаем, что привести в примеры Чтоб "отлично" на уроке получить.

Учителю литературы

О сколько страниц, вы, нам сегодня задали! В раздумьях мы: сумеем ли прочесть??? И открываем книгу мы, и надо же: Не можем от неё мы глаз отвесть. Пока до самого конца не дочитаем... И это - вовсе уж не лесть, Что скажем: вас мы уважаем За доброту, психологический подход. По Пушкину вас заверяем, Что все и вся вам доверяем И нам порукой - ваша честь И смело ей себя вверяем. И вас мы все же не забыли, Ведь хорошо вы нас учили Не только сочинения писать на "пять", А думать, прежде чем сказать!

Учителю математики

Ваш строгий взгляд небезразличен, Ваш четкий ум нам симпатичен. И счастливы, и рады мы, Что нам который год верны! Мы математику грызем, Других наук не замечаем, И в результате твердо знаем: Эйнштейнами мы не умрем!

Учителю музыки

Я радуюсь, что в школе есть учитель, Которого я больше всех люблю. За музыку его, рожденную роялем, Я от души его благодарю. Спасибо вам за доброту и ласку, За светлый миг удач И плач фальшивых нот, За конкурсов волнующую сказку. Пусть вечно длится Музыки урок!

Учителю физики и астрономии

И физику, и астрономию вам надо знать,- Твердит она нам то и дело. Но слушать нам её не надоело Ведь хорошо ведёт она рассказ Про силу тока и сопротивление проводника Про часть Галактики, небесные светила. - Уж очень строгая она, - Услышать можно только от ленивых. Но тот, кто хочет знать - науки её знает, И на уроках - "четыре", "пять" С большим успехом получает.

Учителю физкультуры

В спорт окунёмся с головой Сыграем в волейбол, приём дзюдо покажем Ведь [имя учителя] наш, учитель свой Нас подбодрит, где надо - нам поможет. Мы понимаем хорошо, Что физкультурой надо заниматься. А будем обливаться мы холодною водой И в старости не будут ноги заплетаться. Физ-ра - любимый наш предмет! И, занимаясь каждый день, Мы проживём в здоровье много лет!

Учителю химии

Предмет ваш очень актуален, Средь нас особо популярен. И просим вас: нас не браните, Коль мы витаем в облаках. Вы нас, пожалуйста, простите- Процесс химический в мозгах...

И снова в позолоте тополя

И снова в позолоте тополя,А школа - как корабль у причала,Где ждут учеников учителя,Чтоб новой жизни положить начало.

На свете нет богаче и щедрей,Чем эти люди, вечно молодые.Мы помним всех своих учителей,Хотя и сами уж почти седые.

Они в судьбе у каждого из нас,По ней проходят словно красной нитью.Мы гордо произносим каждый разПростых три слова: "Это мой учитель".

Мы все в его надежнейших руках:Ученый, врач, политик и строитель...Живи всегда в своих ученикахИ счастлив будь, наш капитан-учитель!

Мы помним

Мы помним год, и день, и час, Когда звонок веселый Позвал учиться в пеpвый класс, В pодную нашу школу. И pобость сpазу же пpошла, И стала осень кpаше, Когда с улыбкой в класс вошла Учительница наша. Мы с ней встpечались поутpу, Спешившей на pаботу. Она учила нас добpу, И гpамоте, и счету. Она могла понять без слов И нас умела слушать, Вселяя веpу и любовь В pаспахнутую душу. Как к солнцу тянется листва, Тянулись к ней всегда мы, И стали главными слова: Учитель, Дpуг и Мама! Пускай пpоносятся года - Как отблеск дней далеких, Мы не забудем никогда Те пеpвые уpоки. И, чтобы вновь увидеть Вас, Услышать Ваше слово, Мы все готовы в пеpвый класс Идти учиться снова!

Низкий поклон Вам за труд и терпенье,

За теплоту Вашей светлой души!

Радости, счастья, добра, вдохновенья!

В Вашей работе успехов больших!

❖ ❖ ❖

Какой прекрасный праздник - День учителя!

Сердечные примите поздравления.

К Вам в школе все - и дети, и родители -

Относятся с огромным уважением.

Здоровья Вам! Учеников старательных!

Пускай легко желания сбываются,

Все будет в жизни просто замечательно

И замыслы в реальность воплощаются!

❖ ❖ ❖

Благодарим Вас от души

За доброту и за терпение!

Желаем радостей больших,

В работе Вашей вдохновения,

Старательных учеников,

Тетрадок самых аккуратных,

И в классе каждый день цветов,

И больше праздников приятных!

❖ ❖ ❖

В прекрасный день от всей души

Поздравить Вас позвольте!

Желаем всех достичь вершин!

Успехов Вам в работе!

Счастливых, светлых, ярких дней!

Учеников хороших!

Пусть новых творческих идей

Становится все больше!

❖ ❖ ❖

Пусть в жизни Вашей будет больше праздников,

Улыбок, счастья, настроенья светлого!

И пусть ученики Вас чаще радуют

Заслуженно высокими отметками!

❖ ❖ ❖

Сегодня весь наш дружный класс

Спешит в стихах поздравить Вас

И с уважением большим

Вам пожелать от всей души

Здоровья и больших удач,

Чтоб трудных не было задач

И становилась жизнь светлей!

Успеха, счастья, ярких дней!

❖ ❖ ❖

Желаем интересно жить,

Всегда с улыбкой в класс входить,

"Отлично" ставить в дневники!

Мы любим Вас!

Ученики

❖ ❖ ❖

Преподаватель Вы прекрасный!

И каждый Вас поздравить рад:

К Вам на уроки, как на праздник,

Всегда ученики спешат!

За Вашу доброту и знанья

Спасибо Вам от всей души!

Здоровья! Счастья! Процветанья!

Успехов и удач больших!

❖ ❖ ❖

Дорогой учитель наш, для Вас -

Теплые и искренние строки:

С Вами интересен каждый час,

Все запоминаются уроки!

В череде заливистых звонков

Пусть Вас не покинет вдохновенье!

Благодарных Вам учеников,

Радости, гармонии, везенья!

❖ ❖ ❖

Спасибо от учеников

За доброту и за терпенье,

За Вашу мудрость и любовь,

Большой талант и вдохновенье!

Всем пожеланиям, увы,

В открытке трудно уместиться!

Удачи, счастья! Нами Вы,

Поверьте, будете гордиться!

❖ ❖ ❖

Не сыщешь времени прекрасней.

Шуршаньем липовых аллей,

Звенящей синью входит праздник

Моих друзей - учителей.

❖ ❖ ❖

Им вновь гореть и волноваться,

Вновь каждый - мастер и творец,

Вновь отдавать свое богатство,

Богатство мыслей и сердец.

❖ ❖ ❖

У нас любому школьнику известно,

Как хорошо ведете Вы урок -

Понятно, терпеливо, интересно!

Недаром многих Ваш предмет увлек.

Всегда Вы объективны, справедливы,

Ко всем найти умеете подход.

Пусть будет в жизни каждый день счастливым

И Вас в любых делах удача ждет!

❖ ❖ ❖

Сегодня ярче солнца свет,

И даже кажутся светлей

И школьный двор, и кабинет!

Сегодня День учителей!

Тепло простых сердечных строк

И благодарность от души -

Вам, наш любимый педагог!

Побед во всем, удач больших!

❖ ❖ ❖

Спасибо от учеников

За доброту и за терпенье,

За Вашу мудрость и любовь,

Большой талант и вдохновенье!

Всем пожеланиям, увы,

В открытке трудно уместиться!

Удачи, счастья! Нами Вы,

Поверьте, будете гордиться!

❖ ❖ ❖

С Днем учителя Вас так приятно поздравить,

Всей душою успехов больших пожелать.

Педагогам отметки не принято ставить,

А иначе бы все Вам поставили пять!

За прекрасные знания, мудрость, терпение!

Каждый Вас с увлечением слушать готов!

Сил, здоровья, хорошего Вам настроения

И способных, старательных учеников!

❖ ❖ ❖

В этот день торжественный осенний

Вам желаем счастья и тепла!

Пусть отличным будет настроенье

И успешно сложатся дела!

Пусть удача Вас сопровождает

И придет заслуженный успех!

Каждый ученик Ваш твердо знает:

Вы у нас, конечно, лучше всех!

❖ ❖ ❖

Учить - какое это дело!

Пусть все дороги хороши,

Нет в мире радостнее дела,

Чем воспитание души!

❖ ❖ ❖

Спасибо за то, что в работе пытливы,

Что к нам, непоседам, всегда терпеливы

За то, что без нас вы прожить не смогли

Спасибо, родные! Большое спасибо!

❖ ❖ ❖

В семейной жизни вам желаем счастья,

Пусть ваши дети крепко любят вас.

Пусть стороной вас обойдут ненастья,

И солнечным пусть будет каждый час!

❖ ❖ ❖

Тем, кто ввел нас в первый класс,

Кто все делает для нас,

Тем, кто знания дает,

Кто в театр нас ведет,

Тем, кто нам оценки ставит,

Кто в беде нас не оставит,

Тем, кто не дает лениться,

Кто научит нас трудиться,

Кто приносит людям свет,

Ученический привет!

❖ ❖ ❖

Сколько весен уже пролетело!

Этих лет нам не остановить,

А для Вас основным было дело -

День за днем ребятишек учить.

Пусть в Ваш дом не заглянет ненастье

И болезни дорог не найдут.

Мы желаем здоровья и счастья!

И спасибо за добрый Ваш труд!

❖ ❖ ❖

Душою красивы и очень добры,

Талантом сильны вы и сердцем щедры.

Все ваши идеи, мечты о прекрасном,

Уроки, затеи не будут напрасны!

Вы к детям дорогу сумели найти,

Пусть ждут вас успехи на этом пути!

❖ ❖ ❖

Пусть не сломят Вас неудачи,

Больше будет подарков судьбы.

Улыбаться желаем Вам чаще

И свои все невзгоды забыть.

Долгих лет и успехов в работе

Пожелать Вам студенты хотят,

Пусть удачные долгие годы

Вместе с птицами счастья летят!

❖ ❖ ❖

В этот яркий праздник с уважением

Говорим спасибо за Ваш труд

И желаем счастья, вдохновения!

Пусть повсюду радости Вас ждут!

Слушать обещаем Вас внимательно,

Отвечать прекрасно у доски

И писать контрольные старательно!

Любящие Вас ученики.

❖ ❖ ❖

Здесь фуги Баха трепетно звучат,

Здесь солнцем жизни, запахами моря

Сонаты Моцарта со мною говорят.

Я радуюсь, что в школе есть учитель,

Которого я больше всех люблю.

За музыку мою, рожденную роялем,

Я от души его благодарю.

Спасибо Вам за доброту и ласку,

За светлый миг удач

И плач фальшивых нот,

За конкурсов волнующую сказку.

Пусть вечно длится Музыки урок!

❖ ❖ ❖

Вы учитель с буквы большой,

С молодой и прекрасной душой!

Сколько долгих лет, сколько зим

Отдаете душу Вы молодым!

И поэтому душа много лет

Остается молодой - вот секрет

Вашей жизни.

Пусть и дальше она

Будет счастья и здоровья полна!

❖ ❖ ❖

Пусть будет так,

Чтоб в жизни Вашей светлой, чистой

Всегда вас окружали дети, как цветы,

Чтоб школа всем была надежной

пристанью -

Счастливой, светлой, полной доброты!

❖ ❖ ❖

Ты нужен, нужен на веку

И юноше и старику,

Чтоб их обогащать упорно.

Так добывается руда.

Так весны света ждут всегда,

И так выращивают зерна.

Твой труд... Так ювелир подчас

Шлифует крохотный алмаз,

Так сообщают блеск булату.

Да, главным в нынешней судьбе

Земля обязана тебе.

Учитель! Пусть тебя стократ

Восславят, возблагодарят

И вознесут на трон из песен,

Чтоб с каждым поколеньем впредь

Тебе волшебно молодеть

В труде, который так чудесен!

❖ ❖ ❖

Дорогие наши педагоги!

В этот праздник - День учителей -

Позабудьте все свои тревоги

И на мир смотрите веселей.

Вы для нас всегда источник света,

И ребята все, как сговорясь,

Вам несут красивые букеты.

И для них сиянье ваших глаз -

Лучшая награда за старанье,

Лучше, чем любая из похвал.

И у них одно желанье:

Только бы доставить радость вам.

Ради вашей искренней улыбки

И студент, и каждый ученик

Вмиг исправит все свои ошибки

И в дальнейшем их не повторит.

Вы для всех несете факел знаний,

Тот, что не погаснет никогда.

Пусть же ваши сбудутся желанья,

Пусть ваш дом не навестит беда!

❖ ❖ ❖

Ваша жизнь - уроки, дети,

Ваша жизнь - заботы терпеливые.

Мы любим вас, как никого на свете!

И повторяем не для слов красивых:

«Мы любим вас!»

❖ ❖ ❖

Вам желаем успехов в труде и на службе,

Чтоб в семье вы хранили доверье и дружбу,

Красоты вам, здоровья на долгие годы,

Не минует вас радость и покинут невзгоды.

Чтобы наши ответы были полны и гладки,

Чтоб вы без огорчений проверяли тетрадки!

❖ ❖ ❖

Профессии прекрасней нет на свете -

Источник знаний вы несете детям.

И наш учитель - наш кумир,

С которым познаем мы мир.

И в этот день хотим вам обещать,

Что, поднявшись от школьных парт,

И мы сумеем людям передать

Свой труд, тепло сердец и поиска азарт!

❖ ❖ ❖

День учителя - праздник скромный,

Без парадов и без торжеств.

Только счастлив весь мир огромный,

Что учитель на свете есть!

Делать много открытий новых

Вдохновляете Вы детей,

Мы желаем Вам самых добрых,

Самых ярких и светлых дней!

❖ ❖ ❖

Большого счастья, крепкого здоровья!

Пусть будет в Вашей жизни все прекрасно!

Сегодня мы признаемся с любовью:

Учитель Вы на свете самый классный!

Еще хотим мы в этот день осенний

Сказать, что ценим Вас и уважаем!

Мечты заветной Вашей исполненья

Мы искренне, от всей души желаем!

УЧИТЕЛЮ

И снова в позолоте тополя,

А школа - как корабль у причала,

Где ждут учеников учителя,

Чтоб новой жизни положить начало.

На свете нет богаче и щедрей,

Чем эти люди, вечно молодые.

Мы помним всех своих учителей,

Хотя и сами уж почти седые.

Они в судьбе у каждого из нас,

По ней проходят словно красной нитью.

Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой учитель».

Мы все в его надежнейших руках:

Ученый, врач, политик и строитель...

Живи всегда в своих учениках

И счастлив будь, наш капитан-учитель!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!