Глава 3

26 апреля 2025, 02:04

Варя вернулась домой где ее ожидал разговор с друзьями — Варь привет! Ты что так долго была ?— спросила маша варю — ничего не долго чай пила просто - сказала варя — Варь ну пожалуйста скажи с кем ты была - умоляла ее Аленка— с Владом я была понятно? Мы обсуждали наш выпускной и последний звонок - не выдержав сказала варя — а что ты раньше не сказала что идешь гулять с Владиком - сказала Аленка скорчив ухмылку — потому что знала, что ты и Машка будите приколы пускать в мою сторону - варя уже злилась — а почему ты нас не позвала? Это же наш выпускной тоже - спросила ее маша — во-первых я отвечаю за все происходящее на выпускном, во-вторых морок учитель который тоже следит за дисциплиной, а в третих у вас безумные идеи Аленка хотела тектоник поставить вместо вальса - привела все аргументы варя, размахивая руками — это же прикольно, а вальс это нудятина - сказала Аленка— Варечка прости за нескромный вопрос, а от куда у тебя эта брошка? - спросила ее снежка — *как я могла зыбить про брошку*- пронеслось в голове у вари — я купила ее на выпускной - выкрутилась варя — кстати о выпускном, кто с кем танцевать будет ? - спросила маша — ах да, Саша ты и Сидоров поможете нам, ты будешь танцевать с Аленкой, а Вася со снежкой - объяснила все варя — окей я не против- сказал саша — а я и ты с кем танцевать будем ?- спросила ее маша — ты будешь с Коровином танцевать, а я не собираюсь танцевать с эем или воладом, по этому Влад поможет нам и будет танцевать со мной - рассказала все варя — уу как здорово - сказала снежка мили похлопав в ладоши— а выпускной отметим где в рестике чтоли ?- спросила Аленка — Аленка бери выше в съемном доме на ночь - рассказывала варя — ооо класс - сказала Аленка — все короче я все сказала и я иду спать - сказала варя и удалилась в комнату— странно она себя ведет да ? - сказала Аленка_ да не парься, просто без настроения, она же с Владом говорила, они по любому поссорились - доказывала маша — ну да наверное ты права - сказала Аленка— девочки я наверное спать пойду тоже - сказала снежка — спокойной ночи! - сказала ей Аленка— спокойной - добавила снежка — слава богу уроки отменили завтра из за ремонта - сказала Аленка — не то слово я уже устала учится - сказала маша— так саша ты спать что ли идешь? Я хочу телевизор посмотреть — спросила Аленка— а ты что смотреть собралась ?- отвечал вопросом на вопрос саша — сериал - коротко и ясно ответила Аленка— ладно я спать, а вы разбираетесь кто будет на диване сидеть - сказала маша и ушла в комнату — я не встану с дивана, я буду спать, и точка - твердо настаивал на своем саша— ладно тогда я буду смотреть на тебе - сказала она, и легко, и без смущения села ему на колени — оу с тобой что, а ну слезь ка - сказал он ей— нет - коротко и без чувств ответила она — ладно сама напросилась - сказал саша и начал ее щекотать тем самым повалив на диван оказался с верху их лица находились в пару сантиметров друг от друга— эмм - протянула Аленка от неловкости  — неловко вышло - сказал саша — да - сказала Аленка— мне лучше слезть, да? - спросил саша— да лучше слезть- ответила ему Аленка все еще смущаясь — а может .. - сказал саша и посмотрел в глаза Аленке — я думаю можно - не успела договорить Аленка как саша поцеловал ее — я долго этого ждал - сказал саша и отстранился  и слез с Аленки— не только ты, я когда узнала что маша с Коровином поцеловались была в шоке, что маша первее меня поцеловалась - сказала Аленка— стоп маша с Коровином целовалась ? - спросил озадачено саша — ой - сказала Аленка - я не должна была это говорить— но ты сказала - усмехнулся с гордостью за друга саша — все короче я кино смотрю отстань - сказала Аленка и сделала обиженный вид — ладно тогда я спасть - сказал саша зная что Аленке не  стоит ничего говорить подкуется и перестанет— да иди уже - грубо сказала ему Аленка

Саша ушел в ванную пока он умывался думал в слух - ух у нее настроение как цвет на светофоре меняется. Тут сразу понятно... эти дни - сказал саша и сделал маленькую паузу - ладно подается и перестанет завтра ей конфеты куплю - скал саша и ушел спать

Пока все мирно спали одной особе не спалось конечно это варя Которая лежала на спине и смотрела в потолок о чем то мечтая Не было даже настроения в телефоне сидеть, мозгу надо было отдохнуть от всей этой суеты: от выпускного, от арены дома, от не договоров девочкам о своей личной жизни. Ей просто хотелось наконец побыть со своими мыслями наедине — нет я не могу так - сказала варя взяла стул и кофту, и пошла на балкон — так то лучше - сказала варя и продолжила о чем то думать смотря на звезды — как же он меня иногда бесит из за своей наглости и уверенности, но за этого я его и люблю, за то что он не боится моего ответа, издевается надо мной, выводит меня на эмоции, и кайфует с моих действий, которые я совершаю на эмоциях - рассуждала варя в слух как будто бы разговаривала со звездами будто они ее слушали

Закончив свои мысли варя вздохнула прохладный воздух и легкий ветерок подул ей в лицо Она встала и зашла в дом стараясь никого ни разбудить. Она прошла в свою комнату и легла на кровать и уснула

На утро варя проснулась в каком-то подвале— где я - произнесла она Она встала и решила осмотреться, как вдруг начал загораться свет будто ведя  ее в перед, в конце зажженных факелов виднелся трон, а на нем кто то сидел— здравствуйте - сказала  она  — здравствуй варвара - сказал незнакомец на троне — кто вы ? - спросила она его — подойди - грубо приказал незнакомец Варя начала медленно подходить. Чем ближе она подходила, тем точнее становилось видно лицо незнакомца. И вот подойдя на достаточное расстояние она смогла разглядеть лицо незнакомца  это был ...— морак это ты ? - спросила его варя — что с тобой? Почему ты в старом своем обличии ? - задавала она ему вопросы — я не буду отвечать на твои вопросы - сказал он и встал с кресла, в его руке появился меч, и он медленно начал подходить к варе — что ты делаешь ? - спросила она его и начала медленно отходить назад — я должен тебя убит - сказал он холодно и без капли сожаления в голосе Варя начала убегать но ноги словно ее не слушали, и она упала. Она успела только оглядеться и увидеть как меч летит в нее— НЕТ! - успела прокричать она и проснулась в холодном поту и заплаканная в слезах — что случилось?-сказала только что вошедшая в комнату АленкаВаря ошарашенная своим сном сидела в ступоре и смотрела в одну точку Аленка подбежала к варе — Варь что с тобой ?- спросила ее Аленка— а, кошмар приснился- отошла от мыслей варя — все хорошо?- нервничала за подругу Аленка— да, все хорошо- ответила варя вытерев руками слезы у улыбнулась- видишь все хорошо !— ладно! Не пугай меня так больше- сказала Аленка и вышла с комнаты  — что это было? - спросила сама себя варя — ладно все потом, мне надо срочно умыться - говорила сама с собой варя  Варя зашла в ванную и окатила себя  холодной водой, вытерла лицо и пошла на кухню к девочкам — доброе утро - сказала вошедшая варя — доброе - хором ответили сидящие за столом — что едите ? - спросила их варя — машка блины делает - ответила ей Аленка— понятно. Все мне надоело молчать. Я сейчас поеду выбирать на дом на выпускной и бронировать- проговорилась варя— ух ты а можно с тобой?- спросила ее Аленка скорчив щенячье мордашку — ладно поехали - сказала варя — ну тогда всех берите рас так - выразила свое мнение маша     — оо вы еще влада позовите- сказала варя — о отличная идея, Варь иди зови его - сказала Аленка— я пошутила - пыталась отмахнуться варя— все поздно шутить иди за Владом- сказала ей маша — ладно сейчас схожу - сказала варя и ушла в комнату переодеваться— так что мне одеть ? - говорила сама с собой варя  — ооо может это - сказала варя достав из шкафа мни юбку и топ Варя быстро подправила макияж и причесала волосы — я убежала-крикнула она девочкам и закрыла дверь

Она шла по коридору стараясь не задевать первокурсников и зашла в спорт зал — Влад ты здесь? - спросила она зайдя в зал — я в кабинете колючка - сказал Влад— может хватит уже ?- сказала она зайдя в кабинет — что хватит? - в недоумении спросил он — хватит называть меня колючкой - возмущалась варя — ладно, а ты чего хотела ?- спросил он ее — ну мы едем выбирать нам дом для выпускного, и я хочу чтобы ты поехал с нами - сказала варя и мило улыбнулась — а что если я скажу нет - сказал он и скорчил ухмылку — ну пожалуйста- сказала она и села ему на колени обхватив его шею руками — неееет - скал он — хм тогда ладно сам напросился - сказала она и поцеловала его в губы — я согласен - сказал он отошедший от поцелуя — то то же - сказала она и ушла обратно к девочкам — варя у тебя помада смазана - сказал ей морок — спасибо - сказала она уходя в сторону комнаты вытирая помаду*дверь хлопнула * — Варь ты пришла ?- спросила маша— да это я - сказала варя снимая обувь— ну что он пойдет с нами?- спросила Аленка— да - ответила коротко варя — что?  Но как ты его уговорила ?- в шоке спросила ее Аленка— у меня свои методы - ответила варя скорчив ехидную улыбку — стоп какие методы?- спросила маша — не ваше дело - грубо ответила варя — а кто то покраснел - заметила снежка — я.  Не может этого быть пф. я ушла-сказала варя, и пошла в свою комнату   — странная она да — спросила Аленка— не о слово, что то она скрывает - сказала машка— Варь во сколько мы идем смотреть дома?- крикнула Аленка варе— к часу что бы все были готовы-сказала варя— хорошо — крикнула в ответ Аленка

В 13:00 все уже были готовы Влад стоял на остановке с машиной и ждал девочек — о вот вы где — сказал Влад и подошел к девочкам поцеловав варю в щеку — ээээээ, что это только что было? - спросила Аленка в полнейшем шоке — ты придурок?- зло спросила его варя — а что не надо было?— спросил Влад — ты придурок. Конечно нет - злобно сказала варя и отвернулась обижаясь на него — эй не злись - сказал Влад и обнял ее одной рукой за талию — нет я буду злиться - грубо сказала варя — да что тут вообще происходит !! — нервно крикнула Аленка— а я говорила что они встречаются - сказала снежка — стоп так вы встречайтесь?- слегка тупила маша — Влад прости их за тупость - сказала варя — конечно прощаю - сказал с усмешкой Влад— и сколько это все длиться ?-спросила Аленка подругу — ну примерно дня два - сказала варя — что? Всего два дня, а он уже к тебе пристает?- нервно спрашивала Аленка— ты же его знаешь- сказала варя  — да рыжая, ты же меня знаешь - с сарказмом сказал Влад передразнивая Варю— заткнись — улыбнулась варя и толкнула его в бок локтем

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!