23Глава
20 мая 2017, 10:44-Эй, Августа, подожди..,- кричал до боли знакомый голос.Я медленно повернулась. Передо мной стоял сам Антон Каплун. -Чем-то помочь?- безразлично сказала я.-Ты в библиотеку? Можно с тобой?-Ну, как хочешь. Мне плевать, если честно.-Тебе нужна какая-то книга? -Угу,- промычала я.-..Какая?Парень пытался поддержать беседу. Чисто из вежливости, я думаю. Но я не хотела разговаривать с ним. Зачем? Мы тогда всё "обсудили".-"Тарас Бульба".-Оу, понятно. А мне нужно записаться, ибо в школьной не все книги, которые будут необходимы, есть.До библиотеки мы шли молча. Каждый думал о своём. Буквально через 20 минут после того, как я нашла то, зачем приходила, Антон опять навязался пойти со мной. Я не привыкла отказывать людям и говорить твёрдое "нет", поэтому пришлось кивнуть, в знак согласия. -Можно задать несколько вопросов личного характера?-Надеюсь, они адекватные, - улыбнулась я.Парень тоже улыбнулся.-Ну, думаю, что да. Но это не точно.-Хорошо, задавай.-Пару вопросов тебе потом Руслан задаст, это насчёт сотрудничества с нашей студией. Короче, меня и парней это не касается, в какой-то степени. Вернёмся к моим вопросам.-Ты говоришь много, но мало по делу.Я шла и пинала камушки. На улице невероятная погода. Антон что-то говорил, но я его не слушала.-Прости, повтори вопрос, я задумалась.-Ты не меняешься..-В каком это смысле? - я нахмурилась.-Привычки, улыбка, фразы..,- он мечтательно улыбнулся,- Возможно у нас бы что-нибудь получилось бы, если бы не моя нынешняя девушка и твой парень..В смысле? У него есть девушка? Так, Августа, не ревнуй. Ты любишь Серёжу.-Кхм, ничего бы не получилось..-Почему? -Ты так и не задал мне свои вопросы,- я пыталась перевести тему.-Сначала ответь, почему мы не могли быть вместе?-Антон, нет никаких "мы". Есть я и есть ты.-А может я хочу, чтобы "мы" состояло из "я" и "ты".-У тебя есть девушка. У меня есть замечательный молодой человек. Меня всё устраивает.Я ускорила шаг. Не хочу идти с ним.-Он не любит тебя, это всего лишь спор..-Что ты сказал? Внутри всё сжалось.-Ты слышала. Он поспорил. Понятно? Ты такая доверчивая..-Заткнись, ясно? Я не верю тебе. Зачем ты мне это говоришь? Ты чужой человек для меня. Твои слова ничего не значат. Ты просто хочешь отомстить мне, из-за того, что не сказала тебе о своих чувства. Ненавижу, всем сердцем..Я просто ненавижу каждого на этой планете. За что так со мной? Зачем это всё? Эта ложь, это внимание ко мне. Мне это не нужно. Я просто хотела спокойно закончить школу и поступить в колледж. Но надо было появиться Антону. Он испортил мне всё, все планы на эту жизнь. Я добежала до дома примерно за 7-10 минут. Я не пойду на репетицию. Не хочу никого видеть. -Мам, дай номер тёти Розы. Где она там живёт?-В Эстонии, дорогая. -Я еду туда. Она меня звала учиться там, вот я и поеду. -Но, как же твоя школа здесь? Друзья, учителя? Мы, в конце концов,- мама озадаченно смотрела на меня. -Я потерялась, мам. Зачем я вообще существую? И тут начинается та ситуация, где я начинаю рыдать и рассказывать всё матери. Все эмоции, всё то, что я чувствую - вырывается наружу. А мне всё равно. Я привыкла, да и мама тоже. Такие срыва случаются частенько, это нормально. -Давай ты успокоишься и ляжешь поспать? Мы всё обговорим завтра утром, - мама поцеловала меня в макушку. Спать совсем не хотелось. Я просто лежала на кровати и смотрела в потолок. -Может написать книгу об этом? - говорила я самой себе.Телефон разрывается от звонков. Я разблокировала экран и посмотрела пропущенные вызовы. Серёжа (16) и Антон (23). Ну что ж, отвечать я, конечно же, не буду. Мне хочется забыть этих людей. Просто вычеркнуть из памяти. Я взяла в руки ноутбук. Егор онлайн. Я хочу написать ему и рассказать то, что со мной происходит. *Переписка*-Егор, ты тут? Ответ пришёл практически сразу. -Еее, ты зашла. Я уже начал беспокоиться. -Не зря, не зря.. Ответь мне на один вопрос. За что мне вот такое? Зачем мне это всё нужно. Я не просила. Я просто хотела найти друзей. Он в курсе всех событий моей жизни. -Ох.. Я даже не знаю. -Я хочу увидеть тебя. Моё сообщение было прочитанным. Парень долго не отвечал. -Это невозможно. Нам суждено лишь переписываться в сети, не больше. У меня свой мир, у тебя есть свой. Не хочу, чтобы эта атмосфера пропала. -Как скажешь..
/опять скучная глава, простите, меня хватает только на это. но следующие главы будут намного интереснее, это точно/
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!