17Глава
18 мая 2017, 01:38POV Автор. Когда ты узнаешь о том, что человек который тебе так дорог - болен. А ты даже не знал об этом. Ты боишься, что в какой-то момент этого человека не будет рядом. Он ведь может уйти. Юноша чувствовал, что она нуждается в нём. Ему нужно быть рядом. Но что выбрать? Несколько часов на самолёте и ты уже у больничной койки или закончить лечение? А надо ли? А может не по пути. Но сердце рвётся на куски от мысли о том, что ей плохо. Пока парень крушил свой номер от злости, а может от безысходности, на его мобильном появилось одно входящее. В порыве гнева, он сжал его в ладони и резко ослабил хватку. Сообщение всего в одно слово: "Страшно". Набор номера, гудок и холодное "алло". -Ага, что с тобой? Что происходит? -Страшно.-Что ты видишь, что происходит вокруг? Кто-нибудь есть с тобой?-Серёжа. "Слава Богу"-пронеслось у него в голове. -Ты хочешь поговорить с кем-нибудь? -С тобой.Этот голос. Он не звонкий, не весёлый. Антон уже не узнавал Августу. Веяло холодом. -Я тут. Ты можешь мне рассказать то, что тебя тревожит.-Одиноко. -А как же Серёжа? -Он тоже одинок. Она сбросила вызов. Что с ней? Что за странные слова она говорила? Сделав ещё пару звонков её родителям, он выяснил, что её действия в таком состоянии неосознанны. Она не будет помнить об этом. Жутко? Да, до самых костей жутко. Ты как будто разговариваешь с трупом.Эта ситуация забрала всю энергию, всё настроение. Ничего не хотелось делать. Руки сами потянулись за плеером и наушниками. Тело двигалось в такт музыке. "Она моя фобия, она моя мания, она моя маленькая ано-аномалия" Когда ты танцуешь - расслабляешься. Забываешь о проблемах и просто находишься на другой планете. Краем глаза он заметил, что на него смотрит та самая девочка, которая вломилась в душ. Сняв наушники, он обратился к ней. -Что-то нужно? -Ты очень круто танцуешь, - восхищённо сказала та. -Спасибо.-Сколько занимаешься? -Около 5-6 лет. -Ого.. Ты профи своего дела. -Угу. Так, ты что-то хотела? -Да, извиниться за этот случай утром. Вот, я сделала ягодные кексы. Угощайся. -Воу, спасибо большое, - улыбнулся Каплун. -Может... Погуляем завтра вечером? - смущаясь промямлила девочка. -Ну, можно. Как хоть тебя зовут? -Вика, а ты Антон? -Да, Антон. Приятно познакомиться. -Тогда, до завтра? -Да, до завтра. Вика поспешила выйти из номера. Знала бы Вика, что никакой прогулки не будет. В голове юноши созрел план, который ему нужно провернуть в течении двух суток, потом будет поздно..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!