Эпилог

12 января 2016, 22:16

На бетонном блоке возле морга сидели два патологоанатома. Один - пожилого возраста, огненно-рыжий с большим носом и большими усами. Второй - молодой, практикант из мединститута, щуплый, часто курит.... - Чего?- Дай закурить, говорю - сказал рыжий.- Держите - молодой протянул мягкую пачку «балканской звезды».- Вы знаете, парня, что сегодня привезли, он мой одноклассник... был. Валера. - начал молодой.- А, этот, самострел, штоли? Знаешь, я тебе что скажу, парень твой счастливчик.- Счастливчик?- Да. Первый раз в моей практике такое: выстрелил в упор с револьвера в височную часть и черепная коробка целая. Обычно она вскрывается как грецкий орех. Тут еще и пуля вышла ровнёхонько с другой стороны, обычно ведь либо «слепое» ранение, либо через глаз выходит. И хоронят таких самоубийц в закрытом гробу - лицо искажено. А тут сам видел, как живой. Повезло парню, ничего не скажешь. Дай-ка еще одну закурить...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!